Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Летняя рыбалка в Ульяновской области

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:05

Полнолуние - наш день !
Часть первая.

Дня за 2-3 мне на сотовый звонок....
- Евгений, привет! Это звонит Сергей. Меня на форуме нет, но отчёты ваши всегда читаю. :ok:  Предлагаю вам съездить в понедельник на рыбалку, туда же в Сюкеево. Мы будем на лодке под мотором. Больно уж мне нравятся ваши отчёты, но уловы ваши плачевные. Хочу показать вам точку, на которой без рыбы не будем. Согласны?
- Без вопросов.
Готовиться начал как никогда, заранее с вечера.
Жена сварила мне кастрюлю кашки пшённой, купил в магазине две буханки хлеба и прикормку на леща от "Дунаева".

cfb7716fcb6d.jpg

Хлеб и кашу перемешал, перемял и добавил прикорма от "Дунаева". Сделал большие шарики из моей смеси и всё это положил в двойные мешки для прикормки. Кажется всё готово.  

16c6569b12da.jpg

Выехали мы на рыбалку с Сергеем, так звали моего нового незнакомца по телефону, в половину двенадцатого ночи. По пути заехали за его другом Александром. На месте были около двух часов ночи. Лодки готовить сразу не стали, решили немного поспать в салоне автомобиля.
Разбудил будильник на сотовом в 3.45.
- Ну что, пора, уже светает, - сказал Сергей.

aa59aba8ff15.jpg

Готовим лодки, быстро на воду. Мою лодку мы положили поперёк лодки Сергея и под мотором помчались на уловистую точку, где по словам Сергея мы должны сегодня поймать леща.  
При ярко-красном восходе солнца очень красиво смотрелись берега нашей Волги....

470287e25850.jpg

Очень мне нравятся эти места на Волге в Татарстане.

97bfc1eab4a5.jpg

Шли на лодке под мотором не очень быстро, т.к. спереди я держал свою "пирогу". С километра 4-5 пилили мы до уловистой точки, а когда приплыли, увидели на берегу, напротив уловистой точки, местных рыболовов.

26e959748c3d.jpg

Их было четверо.... Интересно, как они сюда добрались?  

0419a9339936.jpg

Один из них нас поприветствовал и пожелал удачной рыбалки.

c4080704671f.jpg

Мы хотели заякориться напротив них, но как только об этом подумали, сразу рядом с лодкой полетели фидерные кормушки. Пришлось сместиться выше по течению метров на сто.
Пока ставили растяжку, один из местных рыболовов на берегу поймал сазана килограмма на 4,5-5. Его товарищ попросил сделать своего друга селфи на сотовый. Сделал и я фото на свою фотокамеру.

208131c5b940.jpg

Я пересел  в свою лодку.... Глубина под лодками по эхолоту была 17-18 метров.
На часах начало седьмого утра. :boat2:
Пока встали на растяжку, а мы в этот раз стояли на одной растяжке, к нам приплыли на лодке под мотором ещё двое местных рыболовов.

d64597d1bc6e.jpg

- Как у вас уловы? - начал беседу местный незнакомец.
- Да мы только встали на растяжку, не видели ни одной потычки.
- Мы сюда ездим уже четвёртый раз. Три дня поклёвок не было. Почему, не знаю. До этого ловили хорошо, - снова продолжил беседу местный рыболов с лодки.
- Полнолуние наверное , вот и не ловится, - вставил я свои "пять копеек". ;)
Нужно отметить, что течения реки Волги с утра почти не было. Может быть поэтому у нас сегодня не клюёт?  
Ближе к восьми утра вода начала "своё движение", появилось небольшое течение Волги.
В 7.45 я первым из нас вижу поклёвку и вот уже совсем небольшая рыбка у меня в руках.

504d172561f0.jpg

- Женя ! Первую рыбку не отпускай, удачи не будет, - советует Сергей.
- Я знаю. Я никогда первую рыбку не отпускаю, пусть даже она совсем маленькая. Отпущу потом, если поймаю больше, - отвечаю я Сергею
Ловлю на одну удочку....
Буквально сразу за небольшой рыбкой я поднимаю на лодку вот этого красавца.  

bf7faf9a3ec4.jpg

Вы не поверите, но у моих новых товарищей по рыбалке пока не было ни одной поклёвки. Но они не переживают, главное, чтобы я сегодня без рыбы не уехал.
Ближе к руслу реки становиться ещё одна лодка и начинает "булькать". Вышли на промысел с квоком сомятники.

552f6755bd74.jpg

В начале девятого утра начались поклёвки и у Сергея с Александром. Вот они поднимают первого леща.

654adbb01a63.jpg

6320bd09f1a4.jpg

Предлагаю с первым пойманным лещом сделать селфи. Плохо одно, не видно лиц, т.к. фотографирую почти напротив солнца.

48e928d045c7.jpg

У  меня не было поклёвок уже минут 20-25, а мои соседи ловят уже очередного пятого леща.

4dccf66cc2e1.jpg

Работают в паре. Один тянет, другой вытаскивает рыбу подсачком. Здорово !

e37ba7188f4e.jpg

У меня по-прежнему не клюёт почему-то. Я уже хотел лечь в лодке немного поспать, как слышу снова Сергей и Саша поднимают очередного "калинника".

4f0ab9664efc.jpg

Мимо нас, метров в 150-170 летит на всех парах к месту прибытия "Метеор". Красиво идёт.

eafea047a7a5.jpg

Сергей, как и я решил тоже сфотографировать красивый ход быстрого "Метора".

83351eaaf486.jpg

Друзья, правда же очень красиво идёт ? Мощь. Сила. Скорость. Удобство.

ccf1daf476ba.jpg

Продолжение следует на форуме ЗДЕСЬ.

• 0

#42 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 17:55

"За двумя зайцами"...
За хищником....День первый. Часть первая.

Решили мы ещё на прошлой неделе с Сергеем (Ярославец) съездить на леща в Сюкеево и если получиться хорошо отловиться, так и на удачной ноте закрыть сезон рыбалки на леща с лодки. Но перед выборами на прошлой неделе не получилось нам выехать и выехали на два дня с ночёвкой в среду рано утром. Первый день планировали поискать на Сюкеевских точках судача с окунем, а на второй день с лодки половить леща.
На месте были уже в начале четвёртого утра. Было ещё темно, решили немного поспать и с рассветом начать готовить лодку на воду.
Машин, как впрочем и самих рыболовов, на Сюкеевском взвозе  было очень много...

9c8ab4d5aad6.jpg

c6244ccbc3bd.jpg

Как только начало светать, нас разбудил стук в окно...
- О-о! Это наши форумчане.... Вадим решил поздороваться перед отправкой на воду на поиски хищника.
Они были здесь в компании с Аликом Кадеевым и Николаем (судак).

3a4df9a02f5a.jpg

Поздоровались. Пообщались и даже сфотографировались.

cca2271ee917.jpg

Мы начали готовить с Сергеем лодку, а Алик со своей компанией форумчан уже вышли на воду.
На часах 4.50. Светает....

0f8d184a540a.jpg

Трое в лодке, не считая двух якорей.  :)  ;)

be87f9bd8d74.jpg

В 5.30 мы вышли на воду....
Некоторые ещё оставались на берегу, а большинство, особенно те кто вышел на леща с лодки, уже ушли на свои точки с рассветом.

0a12efbe2c92.jpg

Отплыв с 1,2-1,5 километра от берега, Сергей обрадовал меня:
- Женя! Чувствуется мы сегодня будем судака искать в слепую?
- Не понял?  :o
- У меня кажется был с прошлой рыбалке не выключен эхолот и аккумулятор на нём полностью сел.
Делать нечего, будем значит в слепую. Заякорились...
Бросали приманки наугад, хотя места я эти немного знал и даже пришли на зимнюю точку. Глубина 8-10 метров.
Ни потычки... :angry:  Кругом одни сети промысловиков, кажется и в Татарстане, как в Ульяновске ЗДЕСЬ поделили всё на участки.  ;)
- Сергей! Так мы ничего не найдём... Предлагаю выйти из положения таким образом. Снять АКБ с машины и поставить его в лодку. Другого способа я не вижу.
Так и сделали...Вернулись на берег и от АКБ автомобиля запитали эхолот.
Заработал.

03e480abf1a3.jpg

И снова на просторы Волги, на поиски судака.

28f6716a4493.jpg

945254a4208d.jpg

Проходим мимо лещатников, те кто с лодки ждал поклёвок леща.

6d9d289ee7d1.jpg

Меня всегда поражали своей красотой здешние места. Не правда ли, очень красиво здесь?

5dff961a33d3.jpg

e474e978fffa.jpg

Любителей порыбачить на леща с лодки в тот день было очень много. Только у спуска насчитал 17 лодок и дальше в сторону Тетюши их было 37 лодок. Абалдеть!

7e83b761b981.jpg

На стоянке авто были автомобили из регионов Татарстана, Ульяновска, Марий-Эл, Чувашии, Мордовии и даже из Самарской области приплывали на лодках к этому берегу.
Мы идём вдоль берега в сторону Тетюши, к мысу поискать судака.

ea6bacb62cb0.jpg

По пути продолжаю в движении лодки фотографировать эти удивительно красивые места, что близ села Сюкеево в Татарстане. Я думаю, что многие форумчане эти места узнали.

6a061ce26853.jpg

006fdc23cbd5.jpg

Бывшие штольни....

4c9d593c1ead.jpg

794822ae09fd.jpg

Мы без остановок идём дальше, мысу.  

8cb544481919.jpg

Вот ещё одна автостоянке, чуть дальше родника....

e0bf3cd2ea40.jpg

Здесь очень много рыболовов, которые в основном рыбачили на леща....   :boat2:  Может быть кто узнает себя на этих фото?  

5c225fecb36c.jpg

4c19fa84d35f.jpg

ed05793d3c7a.jpg

Мы прошли дальше этих лодок, которые стояли на леща....

eff4818169be.jpg

Заякорились напротив обвала.....Глубина 13-14, крутой свал.

70d8c9c5ea96.jpg

С первой же проводки поклёвки небольшой судак. Есть первая рыбка.
Извините, но первую никогда не отпускаю.  

e979f02455e8.jpg

Заглотил приманку жадно, уверенно. Подумалось о хорошем сегодня клёве хищника.  

9f381b49dd32.jpg

На второй проводке попался это малыш... Тоже схватил приманку жадно.  :absorption:

4834d52cd2e4.jpg

Такого отпустил подрастать....  Не успел попасть даже в кадр. Шустрый!  :)

abb80498bcc0.jpg

Продолжение будет ЗДЕСЬ.
До встречи на рыбалке, друзья !

• 2

#43 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 20:37

Первые налимы сезона 2015

Сегодня рано проверять поставушки со Степаном не поехали, т.к мы с утра с Вадимом Остриковым ездили немного "поохотиться" на птиц. Отчёт будет ЗДЕСЬ.
Пока мы с Вадимом фотографировали птиц, Степан дополнительно ко вчерашним наловил с два десятка карасикоов. Среди карасиков были два карпика, отпустили их подрастать.

ef36e274ff08.jpg

Этих, название научное забыл, тоже Степан наловил и мы их тоже насаживали....

7fcface92401.jpg

Насаживали и пескарей... Это, кстати, самое лучшее лакомство для налима.

ac3ec3b8e51d.jpg

Начинаем проверку поставушек, как я уже писал, поставили их вчера 12 шт.
На первой поставушке сразу же был результат. Окунь грамм на 170-180. Хорошее начало.

ef78c11225b6.jpg

Была результативной и вторая поставушка. На ней был небольшой налим, грамм на 350-370.

8cd50031aebd.jpg

Проверяем третью поставушку... Абалдеть, и она тоже результативная.
На ней налим был на 1,3 кг.

79da3f7503bb.jpg

Три поставушки, три результата.

90258c33a2db.jpg

Проверять другие не спешили, сделали небольшую фотосессию. Не каждый раз получается поймать такого налима. Этот у меня самый крупный. Вес = 1,270 гр., длина была его 54 см.

830336a6229b.jpg

Фотографирую Степана.

be4b811faada.jpg

На следующей поставушке не было ничего, но наживку кто-то пробовал.

6e27cfee72fb.jpg

На пятой поставушке тоже самое, кто-то откусил рыбке голову.  

7a3b06d229cd.jpg

На ещё трёх снова ничего... Насаживаем новых карасиков.

c4f77e1591cc.jpg

На последней поставушке был снова небольшой, грамм на 370 налимчик.

59275f340a82.jpg

Две поставушки не нашли... То ли место не нашли заброса, то ли их какая-то рыба утащила. Я ещё вчера Степану говорил, чтобы он их лучше закреплял к берегу. Выходит плохо закрепил.
Проверив поставушки, мы уехали домой.
Дома налима крупного взвеси, как я уже писал он потянул на 1,270 гр. и замерил его длину = 54 см.
На столе он был ещё живым...

90395a6299d6.jpg

4a36da7a1ab3.jpg

Приехав сразу после проверок мы с Вадимом Остриковым поехали СЮДА, на открытие фотовыставки в ТРК Версаль  "Лестница Версаля", которое было запланировано на 16.00.
А когда приехал, на ужин уже был ЭТОТ жареный налим с лучком.....
Вкус я вам скажу, мужики, просто обалденный.   Другие фото см. ЗДЕСЬ.
Вот такая сегодня была у нас рыбалка со Степаном на налима осенью.
До встречи на рыбалке,друзья.

• 5

#44 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 16:36

Трофейный налим.

Сегодня до начала нашего мероприятия,совместная встреча по закрытию сезона летней рыбалки 2015, см. ЗДЕСЬ, я решил пораньше выехать и проверить вчерашние поставушки на налима.
Выехал в начале седьмого утра....
Сегодня снова не нашёл одну поставушку, наверное место не приметил где я её поставил.
На первый ноль, на второй тоже самое. Даже все карасики целые и невредимые. 
- Неужели сегодня ночью клёв налима прекратился, - подумал я.
Только на двух крючках сегодня не было карасей, на остальных, как я уже писал, все не тронутые.
Зацепив карасик на крючок, иду к последней поставушке...  Надежды не было никакой. Поднимаю.
- Оп-ана! Зацеп.  
Некоторое усилие и кажется груз с крючком освободился. Тащу, никакого сопротивления, но когда я увидел в воде тушу огромного налима, мне даже не поверилось.
Тихонько подвёл к берегу и быстро его вытащил.
Вот это монстр ! 

59025b0230a1.jpg

Вот это морда? Впечатляет... Точно будет 3 или более кг. 

7ff4123ecc7b.jpg

Положил его в ведро и пошёл к машине....

a05340e52e14.jpg

У автомобиля ещё раз его сфотографировал, всё-таки не каждый раз ловим таких монстров.
Пачки сигарет не было, положил игральную карту из колоды, которая валяется у меня всегда в бардачке авто.

e01109ba9cda.jpg

Небольшая фотосессия и я еду после неё домой.

f4e032d0bb4b.jpg

Дома измерил сома, взвесил его. Потянул на 3,205 гр. при росте 77 см. 
Далее отчёт смотрите ЗДЕСЬ.

P.S. Когда я зашёл домой , жена меня спросила:
- Ну что. сегодня был налим?
- Был небольшой.
- Покажи.
Когда жена зашла на кухню, то на столе она увидела ЭТО чудо и сказала:
- Тебе за него респект. Нет, два раза респект !  :)

• 4

#45 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 09:13

На Свиягу в Татарстан.
Часть вторая. Начало отчёта см. ЗДЕСЬ.

После небольшого чаепития с обедом мы поставили свои поставушки на налима. У меня их было восемь штук,Геннадия (Полковник) - 4 штуки, у Алексея (Лёха61) и Евгения их было по десять штук.
Темнеет сейчас уже рано....

7ed08dd3fe36.jpg

ccc293659b59.jpg

Уже в 15.30 солнце почти полностью скрылось за горизонт.

36b6a9a154d9.jpg

Мы попробовали порыбачить на удочку, ничего не поймали. Даже не увидели ни одной поклёвки.  
На берегу реки нашли сухие деревья...Начали их пилить и готовить для ночного костра.

844b40f3353a.jpg

Пока мы пилили и таскали сухие деревья, Геннадий уже разжёг костёр. При костре ночь проходит не так скучно.

8c399d148f98.jpg

Сидим... Беседуем о рыбалке, делимся своим мнением о предстоящем зимнем периоде рыбалке.

9fcb2e808596.jpg

bfe03b4dfe97.jpg

Когда прогорел костёр, первую порцию шашлыка уже начали готовить в темноте.

d2e3896ce5f1.jpg

dcc8d4954839.jpg

Дыму по берегу от готовящегося на углях шашлыка из куриных ножек мы наделали много....  

bc33131670fa.jpg

Ужинали тоже уже в темноте, хотя на часах было всего лишь только шесть часов вечера.

af06b61d63da.jpg

Как только подумаешь, что нам сидеть ещё нужно у костра и коротать время более 12-ти часов, становиться не по себе.  :hot: Невольно вспоминаешь летнюю рыбалку, когда уже в два часа ночи было светло, а темнело в десять часов вечера.

Но ничего, вот так и сидели почти всю ночь у костра....

7619518dcd8a.jpg

И смотрели как тают в нём сухие спиленные деревья...

08b270e7dcc9.jpg

Первый раз проверили свои поставушки мы в десять часов вечера. На моих только на одной не было карася, у других моих товарищей тоже самое. И только у Евгения были реальные поклёвки, на одной из поставушек у карася откусили голову, на двух других наживок не было.
Мы снова сели у костра и снова начали травить байки, делиться своим рассказами о рыбалке.
Мне больше нравилось как поправляют в костре горящие деревья, от которых получаются хорошие летящие огни...

fb09b539dd37.jpg

bb43eed7e22e.jpg

Когда ещё раз проверил свои поставушки Евгений,принёс первого пойманного голавля грамм на 550-600.
Есть начало рыбалки.
- Когда проверял поставухи, - начал рассказывать нам Евгений. Я видел, как возле берега плавают иногда мальки. Вот там и клюнул голавль на мою поставуху.
Мы отправились ловить мальков, Геннадий остался сидеть у костра.

6497fe928206.jpg

Как мы ловили живца? Мы подходили к берегу с фонариками и светили ими в воду...

d91dedd92153.jpg

Так мы поймали с десяток первых мальков. Поймали их обычным подсачком с мелкой ячеёй. Малёк почти не боится света и в этих условиях его удачно можно зачерпнуть подсаком.

c8d795ced025.jpg

Кажется это был малёк синти (уклейки)?

20b90c19540e.jpg

Наловив немного уклейки, мы снова пошли к своему костру...
Продолжение следует....

• 1

#46 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 19:43

Сезон летней рыбалки открыт !

Наконец-то с третьей попытки поймал рыбу, а значит сезон открыл. 
Ездил на Свиягу в район с.Ишеевка.

cde454074170.jpg

Рыбаков повсюду на берегу много. Кто-то рыбачит, а кто-то открывает шашлычный сезон.
Запах шашлыков многим не даёт сосредоточиться на поклёвке. 

66650ac375d6.jpg

Подошёл к одному рыболову, поинтересовался уловом.

618577e2ffe6.jpg

- С утра поклёвки были чаще и рыбка ловилась покрупнее. Сейчас что-то похуже стало, - ответил мне рыболов Валера.

81caa0ea9c6c.jpg

Удочки у меня всегда в машине, а несколько опарышей спросил у рыболовов на берегу.
Первой моей рыбкой в летнем сезоне была краснопёрка.

e261ea6e4ba3.jpg

Напротив меня рыбачил отец с сыном,местные из Ишеевки.

dcf474bdb5b8.jpg

9914130345da.jpg

У сына получалось поактивнее.

2d4f907ae244.jpg

Андрей поймал сорожку грамм под 300.  

76bce4b79b63.jpg

d924d980c6f9.jpg

А у меня начала клевать активно синтя.  :)

19bd06adf710.jpg

Попадалась и покрупнее....

a7bb68b19677.jpg

Рыбачил недолго, минут 35-40, а может быть даже и меньше. Поймал не много, но рыбалкой остался доволен.

9f3af21718d2.jpg

Вот такая у меня сегодня была в улове самая большая краснопёрка.

6831dbd5606e.jpg

Порыбачив и открыв летний сезон рыбалки, я поехал снова фотографировать птиц.
Это луговой конёк, поёт очень красиво. Заслушаешься.  Послушайте ЗДЕСЬ.

4f77d9188033.jpg

А это желтоголовая трясогузка. Другие фото птиц смотрите ЗДЕСЬ.

7c8d894fb8bc.jpg

На обратном пути увидел, что в заливчике тоже много рыболовов. Ловят в основном небольшую уклейку и сорожку.

d6449db7bdad.jpg

Всё под контролем.  :)

0f83b4b1d16f.jpg

Вот такая у меня сегодня была рыбалка.
До встречи на рыбалке,друзья !

• 2

#47 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:43

Первые юшанские караси.

Созвонились вчера вечером и сегодня в шесть часов рванули на платный пруд в Юшанское.
Дорога до водоёма после дождя немного подсохла, это нас порадовало. Доехали почти без проблем.
Поздоровались с Шойло, охранником пруда.
- Привет. Узнал нас? - начал я первым с ним беседу.
- Что такое узнал?  :|
- Видел раньше нас? Мы снова сегодня приехали после рыбалки по последнему льду.  :)
- Да, видел вас раньше и узнал.
И далее Шойло на ломанном русском начал нам разъяснять.
- У нас здесь платят. С машины 500, а если хотите один ловить рыбу, то надо 300 рублей.
- А что так дорого, везде дешевле, - задал я очередной вопрос охраннику.
- Так сказал начальник. Если будите мало рыбачить,до обеда, то по 200 рублей за рыбалку.
Ну и расценки..... Короче, мы скинулись и заплатили ему 500 рублей с машины.
Начали рыбачить у плотины, обычно здесь в конце апреля хорошо клюёт карась.

884ead7a8229.jpg

Ветер был с утра сильный и холодный, а я приехал не рассчитав погодные условия и меня продувало почти насквозь. Павел и Сергей Морозов были одеты тепло.
Я пошёл к Шойло в будку и попросил у него на время рыбалки куртку строительную.
Одолжил без проблем.
Словно ожил... Потеплело мне сразу. 

3d1b1516594f.jpg

Я первым увидел поклёвку и поймал небольшого окуня. Отпустил подрастать.
Так мы просидели без поклёвок около часа. Холодный ветер дул нам в спину и не давал скучать. Руки от такой погоды с ветром стали мёрзнуть .

d84bf4a3e31e.jpg

Решили пройти через плотину и сесть за кустами, чтобы ветер не так нас продувал. Ушли не зря, стало нам намного теплее и нашли местечко где начал клевать карась.
Павел Будков хорошо прикормил местечко своими чудо-смесями.

7b536f204dd9.jpg

Попадались и окуни до 200-300 гр.. 

d5341dcf240f.jpg

Вот таких карасиков мы конечно отпускали.

66773f80e3d4.jpg

Вот и мой очередной такой окушок. Сегодня я два таких поймал.

f60809972fb3.jpg

После 11-ти часов заметно потеплело и я снял рабочую куртку, выданную мне охранником на прокат.
Продолжали рыбалку. Карась, а мы ловили его только на червя,клевал постоянно. Признаюсь, мы все не ожидали, что попадём на такой хороший клёв  первого карася в сезоне.
Были у меня в улове и вот такие караси.

0c658c3c3087.jpg

В два часа дня мы начали сворачивать свои снасти и готовиться к выезду в обратный путь.
Мой улов сегодняшний рыбалки был такой.

a8bce6112396.jpg

Дома взвесил получилось чуть более 4 кг., а точнее 4,2 кг.

c810ded9fc8d.jpg

Лучше всех из нас сегодня поймал карася и окуня Павел Будков. У него улов был килограмм 6,5-7,0. Было у него больше и пойманных окуней грамм до 250, аж 6 штук. Сергей поймал столько же как и я, а может быть чуть меньше.
Перед выездом домой устроили соревнование на время, кто сколько рыбы поймает за 20 минут. Павел поймал 8 карасей и одного окуня, я поймал 5 карасей, а Сергей Морозов 2 карася.
Павлу сегодня явно везло, что-то съел?  ;) Но конечно сказалось качество подготовки Павла к рыбалки поплавочной удочки. Хорошо у него  на удочке был отгружен поплавок и т.д. Мы же с Сергеем ничего к сегодняшней рыбалке не готовили.  Рассчитывали на авось, но "авось" не прокатил.
Вывод: проверять нужно снасти перед каждым выездом на рыбалку ! 
По приезду сразу занялся карасями.. Часть раздал соседям, тестю.
Почистил карасей,картошку и пока писал этот отчёт, моё любимое блюдо - караси в духовке с картошкой уже были готовы.    Рецепт приготовления такого блюда с карасями я писал ЗДЕСЬ.

154a9ef0487a.jpg

Вы пока читайте мой фотоотчёт, а я пошёл ужинать запечённых карасей. 
Кстати, всех вас с великим православным праздником. Сегодня вербное воскресенье. 
Вот такая сегодня у нас получилась дружная отличная рыбалка на платном пруду, что недалеко от с.Юшанское.
До встречи на рыбалке,друзья. 

P.S. Кроме нас сегодня на пруду не было никого.

• 2

#48 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 20:19

"Мирная рыба".

Выехали с Сергеем Морозовым рано, солнышко только начинало просыпаться.
На часах было 5.30.

3fc9113a7e46.jpg

Лучи солнца пробиваются через мрачные облака.... Утром тихо и красиво, на трассе совсем мало автомашин.

82a9c41653fe.jpg

Заехали к Александру (Александр59). Пообщались... У него дома выпили по чашечке крепкого кофе и ....
вышли ко двору пообщались с его живностью.
Более всех нам понравилась общительная коза по имени Зоська.

81a01a7e058c.jpg

Александр нас сразу предупредил,если вы её погладите,то Зоська сразу лезет целоваться.  

1cc4baf6bcbd.jpg

Кажется "рогатый" козу  приревновал к гостю ? ;)

3ba03f1f8273.jpg

Вот так прошло наше знакомство с сельской жизнью нашего товарища по рыбалке Александра.
А теперь о рыбалке ... Приехали мы на плотву и несколько слов о плотве.
Плотва, как и любая другая мирная рыба, перед наступлением нереста становится более активной, а уже после икромёта - более осторожной. При рыбалке на сорожку (плотва) необходимо использовать крайне легкую и чувствительную снасть, что позволит перехитрить плотву.
У меня для рыбалки на такую рыбу всегда с собой в автомобиле лежит  маховая удочка с чувствительным поплавком, типа гусиное перо.
Сергей Морозов рыбачил на удочку, которой ловил карасей на пруду у с.Юшанское.

41ae3f148126.jpg

Саша сразу начал рыбачить на спиннинг, в надежде поймать первого хищника в сезоне. И надо отметить, что ему повезло - свой сезон по хищной рыбы он открыл успешно. Поймал красавца жереха на 2,0 кг.
Чтобы не повторяться,другие фото смотрите ЗДЕСЬ.

698f6bd8d9ee.jpg

Александр поймал хищника, а мы с Сергеем ловим мирную рыбу. Первой моей пойманной рыбкой была уклейка. Нужно отметить, что уклейка приличного размера.  

785d2354376b.jpg

У Сергея была первой пойманной рыбкой небольшая сорожка.

d748231ed090.jpg

Подобрав ключик к плотве, у меня начинает клевать вот такая плотва.

ea4851e47244.jpg

Следом за ней сразу же очередная.  

27e8f1b693aa.jpg

Хочется отметить, что вчера клёв был не постоянный. 2-3 поклёвки и тишина минут 15-20. Потом снова подход мирной рыбы и снова тишина. И так была вся вчерашняя рыбалка.
Глубина, в том месте где рыбачили, не более метра. Наживка - один опарыш.

5319affea9e4.jpg

Рекомендую вам для ловли сорожки использовать обычное маховое удилище длиной до 4,5-5 метров, обязательно с тонким и чувствительным поплавком. Крайне важно применять самые тонкие лески. Я использую леску 0,1-0,12 мм.
Вот они очередные пойманные пару сорожек.

919e831255d3.jpg

4a19f0cb9f47.jpg

Когда не клевало, я не скучал . а слушал песню звонкой варакушки. Она совсем не боялась меня и подходила близко. Кажется  где-то рядом с местом нашей рыбалки было её гнездо и она пыталась своей песней нас отвлечь от него. Другие фото птиц смотрите ЗДЕСЬ.

e46bdd847e7a.jpg

По поверхности воды Свияги скользят клопы-водомерки...

977e2e51474b.jpg

Время на рыбалке всегда летит быстро и в 15.00 мы стали собираться домой. Нам хватит.
Вот мой скромный улов. Мелкую рыбу, до 10 см, я всю отпустил подрастать.

b9cdf59f5765.jpg

Дома взвесил улов, потянул на 3,4 кг.

4f14fe126a4d.jpg

29b3ad0b275f.jpg

Рыбалкой мы остались довольны. Погода супер, а что ещё нужно для хорошего отдыха.
Александру отдельное спасибо. 

30742836abdb.jpg

Вот такая у нас была рыбалка на плотву.
До встречи на рыбалке,Друзья !

• 2

#49 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 21:21

Поехал за лещом, а наловил сорожки.

Снова сегодня рано утром поехал на рыбалку. Выехал в пять утра. Вечером созванивался с товарищами, все работают, пришлось ехать одному. Это уже была моя 10-ая подряд рыбалка. 
На месте был около шести утра. Выставил свои 4 фидера, я их всё же называю по старике спиннингами с кормушкой. Сижу жду первых поклёвок леща.
Есть первая поклёвка. Но вместо леща оказался вот такой "шнурок". Отпустил подрастать.

2a0201b452b1.jpg

Потом была ещё одна поклёвка и снова такой же небольшой подлещик. Также его отпустил подрастать.
И так у меня их было сегодня три, все отпустил. Были хорошие "лещовые" поклёвки, но я их прозевал.
Я в это время собирал на поляне, где рыбачил, мусор за рыбаками. За горе-рыбаками, которые отдыхают на берегу нашей любимой речки Свияга, а мусор не увозят с собой, а бросают в кусты.
Из этих кустов и по берегу, я сегодня собрал две вот такие большие кучи мусора.

7cde6e6ce1c7.jpg

Одну кучу мусора с пластиковыми бутылками поджёг. 

c8d43f5cc4dc.jpg

Просидел я так до девяти утра и не поймал ни одного леща.
От безделья фотографировал одуванчики..... Их тут было много.

6a25fe296d32.jpg

Тут же сфотографировал варакушку...  Другие фото птиц смотрите в отдельной теме ЗДЕСЬ.

63ec1922a1df.jpg

Надоела такая рыбалка. Собрал все снасти и проехал ещё выше по течению реки. Встретил знакомых рыболовов-спиннингистов, Андрея и Алексея.
Алексей показал свой выловленный сегодня утром трофей - первого жереха в сезоне.
Алексей сказал, что жерех потянет на 3 кг, а моё мнение, что он потянет примерно на 2,4-2,5 кг. Посмотрим, кто был прав, Алексей  обещал позвонить. 

90e900000cee.jpg

Посидел я на новом месте с удочкой на синтю минут 20 и не поймал ни одной рыбки. Решил снова ехать на другое место, где я вчера ловил сорожку. Тем более там не было ни одного рыболова.
После приезда на место, через минут 10-15 ,словно сговорились, начали прибывать рыболовы.
Их приехало столько, сколько я не видел на этом месте никогда или очень давно. 
Абалдеть ! Насчитал 18 рыболовов. Мужья с жёнами приехали рыбачить.....
Ну да ладно, всем рыбы хватит.
Попались мне сегодня две "мамки", а остальные были все самцы.

ffe2bde0bb34.jpg

Было очень много сходов, а особенно зацепов. Оставил сегодня аж 5 крючков.   
Иногда попадалась вот такая синтя (уклейка). Что-то её в этом году на реке Свияга очень мало?  :|

fa20b2ae6444.jpg

Пока рыбачили, услышал курлыканье журавлей и высоко в небе увидел небольшую стайку серых журавлей. Их было 11 птиц. Летели в сторону Татарстана медленно, постоянно перестраиваясь по ходу полёта.

d2ba1095049b.jpg

f59f0e96d45c.jpg

Около 14.00 я решил ехать домой, мне уже хватит пойманной рыбы. Да к тому же  и подустал немного, всё же это была моя 10-ая подряд рыбалка. 
Мой скромный улов составил 1,3 кг. По приезду всю пойманную сорожку жена пожарила на ужин. Не ожидал, что жареные сорожки очень вкусные и мелкие её кости совершенно не чувствуются. 

7dd928f486c4.jpg

А из двух пойманных крупных сорожек получилось почти пол стакана икры,которую приготовили на ужин по рецепту "пятиминутка".

5ad0e3ee8c68.jpg

На обратном пути домой сфотографировал пеночку-весничку. Поёт, заслушаешься. Не верите, жми ЗДЕСЬ.

a3f9c939f4d7.jpg

Вот такая у меня сегодня была рыбалка. До встречи на рыбалке,друзья !

• 2

#50 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 21:02

Клюёт вчера и завтра.

Лучше один раз увидеть всё своими глазами, чем сто раз почитать отчёты без фото на рыболовных форумах града Симбирска или послушать "байки" рыболовов об огромных уловах карася и леща в этих местах.  ;)
А теперь всё по-порядку....
Вчера меня Евгений (Gus73) соблазнил на 12-ую рыбалку подряд. Спать пришлось не много,больно уж хотелось досмотреть,чем же закончится история с учителем  в к/ф "Старое ружьё".
Выехали рано,ровно в 4.00 утра. Красиво смотрелся ранним утром густой туман в низине по обеим сторонам дороги.

3373470df35b.jpg

d27ad139e82a.jpg

Не менее красиво смотрелся восход солнца, когда мы  в пять утра подъезжали к Садовке.

a98702289376.jpg

К нашему удивлению автомашин было много и  большинство экипажей уже на лодках уплыли в камыш.

de527c9f5574.jpg

Красиво всегда смотрится и сосновый бор в этом месте. А какой здесь воздух - не передать словами. 

6b541bfd236f.jpg

По приезду,  с Евгением сразу приступили к боевой готовности своих "кораблей".

81a9bf5644a1.jpg

Спускаемся на воду и не я не перестаю любоваться красотой местного пейзажа.
Интересуюсь уловами карася у рыболовов, кто уже "засел" в камышах с удочкой.
- Очень плохо, одна мелочь клюёт - густёрка и краснопёрка с лаврушку, - отвечали мне рыболовы.

f7cde007e13f.jpg

Заняли место с Евгением, прикормили и начали ждать первых поклёвок карася.
Тишина. Начала поклёвывать мелочёвка. Моя первая пойманная рыбка - краснопёрка.

85756028c1fd.jpg

Клевала вот такая густера... "Лаврушку" отпускали подрастать.

a9a6fa5ac353.jpg

Появились мои друзья - Алексей (Лёха61) с женой. Разместились в сотни метрах от нас.

42dc46124865.jpg

f15129d4fd91.jpg

А эта густёрка у Евгения, наверное, сегодня была самой большой. 

941bc5201b29.jpg

Карася по-прежнему не было. Ни одной поклёвки.
Рядом с нами распевает свою трель ремез. Поймал какую-то букашку себе на завтрак.

cb9b3aea1a62.jpg

Просидели мы с Евгением на этом месте около четыре часа и не увидев ни одной поклёвки карася, я решил поискать карася на других местах. Двинулся на своей "пироге" чуть правее, выше по течению.
Евгений остался на месте.
Плыву и продолжаю любоваться красотами местного пейзажа Старомайнского залива реки Волга.

331f729fd332.jpg

0a71422996e6.jpg

d6c49ef8f5cd.jpg

Пока плыл, вспугнул пару белых лебедей. Это лебедь-шипун.
Другие фото птиц, которых я увидел и успел сфотографировать смотрите как всегда ЗДЕСЬ.

6412c3785c4f.jpg

Евгению на прежнем месте также надоело таскать мелочёвку  и он приплыл ко мне, на совместный поиск клёвого местечка волжского карася.

16d0d1a5e03d.jpg

Два часа поиска клёвого места не увенчались успехом. Рыбы в траве много. Кругом ходит карась,лещ,но брать приманки категорически отказывается.
В 11.30 решили плыть к берегу и ехать домой. Мой скромный улов сегодня был таким.

ef470bf4ebce.jpg

Кстати, многие рыболовы уже в полдень решили уйти с воды и ехать домой. У всех клевала сегодня одна мелочёвка. Карася в уловах не было ни у кого, за исключением нашего нового коллеги по хобби Алексея,который его поймал ранним утром.

08f0505d1834.jpg

Пока сушились наши лодки, приехали на рыбалку Андрей (легенда) и его товарищ Влад.
- Ну как рыбалка? - задали они вопрос.
- Нет сегодня карася. Ни одной поклёвки и мы решили ехать домой, - таким был мой ответ.
- Ну вот, а говорят что здесь клюёт хорошо и все ловят по 15-20 кг карася.
Влад уже собрался накачивать лодку, но услышав от меня, что здесь сегодня не клюёт, бросили всё обратно в багажник автомобиля и решили ехать с ночёвкой на другое место,кажется в Измери или Щербеть.

aa17a6e0ef28.jpg

До трассы из леса  выезжали вместе....

760c2b31c610.jpg

Вот такая у нас сегодня была неудачная рыбалка на карася. А планы строили с Евгением большие.
Я вчера соседям сказал, что угощу их карасём. Пришлось по приезду с рыбалки оправдываться, клюёт вчера и завтра. 
Пока ехали лесом, решили с Евгением ехать не домой, а поискать своё рыбацкое счастье СЮДА.

• 1

#51 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 21:07

Клёвая рыбалка.

Сегодня решил порыбачить наконец-то на карпа с поплавочной удочкой.  
Выехал я сегодня на один "секретный" небольшой прудик рано,в 5.00 утра.

f1f205630982.jpg

Когда ехал до пруда,по дороге задержался,не удержался и остановился немного "поохотиться",больно уж хотелось обыкновенного сверчка сфотографировать.  :)   

aa50065e7783.jpg

А теперь о самой рыбалке. На пруд я приехал только к семи утра.
Рыбачил на две удочки. Наживка  - навозный червяк. Хотел рыбачить на кукурузу, но я её забыл дома, вот и приходилось рыбачить только на червяка.

e0446c31c013.jpg

Первая поклёвка была минут через 10-15. Не ожидал, когда вытащу этого красавца-карася, грамм на 350-400.

77a2d3b6f70e.jpg

Следом за ним, буквально через минуты через две, очередной красавчик, этот был чуть больше первого.  

7491df4fccfd.jpg

Карась клевал классически - ложил поплавок на воду.  Давно я мечтал о такой рыбалке на поплавочную удочку.

57b3e535cc3b.jpg

Начали попадаться первые карпики грамм на 350-500. Я их сразу отпускал подрастать.

88e5be69a3b6.jpg

d2482a04593f.jpg

Попадались и зеркальные карпики. Также их отпускал подрастать.

e6ac87526ccf.jpg

Отпускал я сегодня и вот таких пойманных карасей... Пусть подрастают.

e39d66ca1501.jpg

32d0d655bb38.jpg

После часа или полтора такой рыбалки, начала клевать мелочёвка. Я взял фотокамеру и снова немного "поохотился". Это белая трясогузка. Другие фото птиц вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

3e4eb23aa230.jpg

Когда возвратился и продолжил рыбачить, снова начал попадаться мелкий карасик и карпёнок до 150 грамм.
Вся мелочь наживку заглатывала жадно, а чтобы вытащить крючок приходилось им причинять боль. Мне стало их жалко. Я собрал свои снасти и поехал в сторону Ульяновска.
С собой взял только крупных карасей от 300-500 грамм. Сегодня крупных карпят, хотя бы 800 гр.-1 кг., я не поймал, а карпят на 300 грамм я всех отпустил,пусть подрастают до следующей рыбалки.
Итог моей 2-2,5 часовой рыбалки составил 4,7 кг приличного карася. Отпустил подрастать около 15-17 мелких карасей, а также около 15 карпят до 300-450 грамм.
Друзья, признаюсь, давно я такой рыбалки на поплавочную удочку не видел. Был сегодня на пруду один. Тихо, кругом птички поют,а главное, погода меня тоже сегодня не подвела - было солнечно и безветренно.
Думаю через некоторое время ещё раз посетить это клёвое место - небольшой "секретный" прудик,где клюют хорошие караси и карпята на поплавочную удочку.
До встречи на рыбалке,друзья!

• 1

#52 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 16:38

Трофейная рыбалка.

Давно я мечтал о такой рыбалке на карпа и давненько таких не ловил.
А теперь всё по порядку...
Выехал рано. По дороге к водоёму встретил сусла....

0c8f67c65bf4.jpg

Доехал до водоёма. Давненько я здесь не был.... Тихо, красиво. Кроме меня на пруду никого не было.
Это начало водоёма, а я естественно разместился ближе к центру.  :)

5a554db0df7b.jpg

С утра было солнце.... Прикормил местечко кашкой пшённой с добавлением масла подсолнечного "вонючего" и забросил два спиннинга и одну удочку. На удочке наживка червячок навозный, а на спиннингах с кормушкой кукурузка от фирмы "Бондюель".
Сижу жду... Кругом птички поют. Интересно о чём они трещат?
Болотная камышовка, хоть и малая на вид, но поёт очень красиво. Не верите, жмите скорей ЗДЕСЬ и наслаждайтесь звуками природы.

c659e271f864.jpg

Так,заслушавшись пением этой крошки, я чуть не "проспал" первую поклёвку рыбы.
Это был небольшой карпик.

472ff8165e94.jpg

Таких мне жалко почему-то и я их всегда отпускаю.

5940acc5179f.jpg

- Ну вот, что-то ещё думает? Беги быстрее за мамкой.... 

4620793a7eee.jpg

Чуть далее от меня подъехал ещё один экипаж. Было двое рыболов.
Через минут 10-15 вторая поклёвка и вот он первый приличный карп в руках. 

8fe6c3918a5b.jpg

Дома взвесил, потянул он 1,1 кг.   Такого я конечно взял, а то вдруг  жена не поверит, что был на рыбалке.  :)

4b67dcecc4cc.jpg

Минут 25-30 ни одной поклёвки. тянет ко сну... Снова слушаю птичек, недалеко от меня поющих в камыше.
Потом на удочку поймал три небольших карпика и снова их отпускаю подрастать.
Бац! Поклёвка....Подбегаю, тащу и вынимаю при помощи подскачка вот этого красавчика. Он уже был больше первого в два раза и потянул чуть более двух кг.
Настроение у меня уже поднялось. 

bfe53c14849b.jpg

После восьми утра погода начала портиться.... Небо начало заволакивать тучами, начал моросить мелкий дождь.
Сижу жду... Тишина !  
На удочку тишина, ставлю на кручок тоже кукурузу. А что, а вдруг? Помниться, когда рыбачил на пруду в Мокрой Савалеевке, я на удочку у берега хорошего карпа поймал и пару у меня оборвали леску 0,25.
Да уж, сколько уже лет прошло, лет 5-6? Были тогда хорошие времена и рыбалка была лучше,не то что сейчас.
Дождь временами усиливался.... Домой что ли ехать?
Сижу, ещё терпимо, не промокну.
И всё-таки я дождался своего трофейного карпа.
Клюнул на удочку и чуть её не уволок  к себе в стихию водную.... 
Минут 5-7 я с ним тягался, кто кого. Он меня или я его. Адреналина хапнул по полной,давно такого со мной не было.
Тягаюсь с ним и молю об одном:
- Ну не сходи, не сходи родной. Сейчас я тебя достану подсачком, давай подходи к берегу.
Только подведу, а он делает рывок и снова тащит в воду....
Ух, аж дух схватывает. 
И всё-таки я его поборол. Спасибо японской леске,которая у меня стоит на удочке, не подвела.
Вот он красавчик, на 3,2 кг. 

f9603ca7fcca.jpg

До сих пор не верится, что наконец-то мне повезло и я поймал своего первого трофейного карпа в сезоне.

7e22f69b530f.jpg

Смотрит на меня, что-то бормочет.....
- Извини дружище, я тебя победил, хотя у тебя был шанс.

ddf8f38c2708.jpg

Всё, мне хватит.  Тем более и дождь временами уже моросит прилично.
Вот она "троица" моих первых пойманных карпов в сезоне 2016 года. Не зря я сегодня отпустил 7 маленьких карпиков подрастать и просил их позвать мамку. 

56887aebd8a6.jpg

На обратном пути, несмотря на то, что моросил мелкий дождь, из окна автомобиля сделал несколько фото птиц.
Это коршун в поиске своей жертвы.

b17f4d8bab55.jpg

И всё же он нашёл свою жертву... Другие фото птиц смотрите ЗДЕСЬ.

6c31e40a1ab3.jpg

Вот такая у меня сегодня была тройная рыбалка.

P.S. Одного карпа,самого большого, жена уже пожарила в обед, а два других в морозилку... В середине июня ко мне приезжают гости с Сахалина, будет что приготовить на стол. На Сахалине карпа нет.

• 1

#53 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 19:19

Точка "G".

Вчера с вечера с Сергеем Морозовым решили съездить на рыбалку. Особо думать с выбором водоёма не пришлось, решили ехать на платный пруд у с.Юшанское.
Выехали рано и в 3.45 мы уже подъезжали к водоёму... Солнце начинало просыпаться.

b827c03882fa.jpg

Всех, кого интересует дорога к водоёму, сделал фото и напишу - дорога отличная. На любой пузотёрке проедите, за исключением после или во время дождя. Земля здесь хорошая и в сильный дождь я вам ехать сюда не советую.

0c6b1df4bd65.jpg

Вы не представляете, я такого ещё не видел, но на водоёме сегодня насчитал 18 автомобилей.
А-а-абалдеть ! Наше место, где мы рыбачили в прошлый раз, было занято.

9a193643db8b.jpg

f076db8f18b6.jpg

Оглянулись вокруг...
Все  приличные места были заняты. Кругом сидят рыболовы,многие здесь с ночёвкой.

67026f5a0f66.jpg

447860fb8d26.jpg

809034a13e2e.jpg

Решение было принято. Мы с Сергеем разместились на пирсе....

3a59050d2404.jpg

Погода с утра просто супер. Тихо и тепло, безветренно.

9313aba6a102.jpg

Вид на пруд с пирса.... Красиво. Громадище !

cd5f89f9ce22.jpg

Молодая озёрная чайка... Кажется она ещё не проснулась или ей просто неохота ловить рыбу.

38483fded356.jpg

С восходом солнца становится намного теплее... Сегодня должен был хороший день и по прогнозу не ожидалось дождя. Остаётся одно - ждать первых поклёвок местной рыбы.

639c88f12e03.jpg

Я ставлю три фидера, на каждом по два крючка. Приспособился  как расположить на пирсе опору для фидера.

936ed2e5a53b.jpg

Приезжают ещё рыболовы.... Многие с семьями, женой. Наверное сегодня, в день семьи, решили научить своих жён ловить рыбу и пристрастить к такому хорошему увлечению, как рыбалка.  

30147b529e6e.jpg

d17d8704a3a2.jpg

c01da138aec7.jpg

f51357d7332c.jpg

23094be6e227.jpg

В 4.50 Сергей ловит первую рыбку на червя.... Это был окушок.

2dee8b5ec0e9.jpg

Поклёвок не было долго....
Следующая поклёвка была в 5.40 и снова везёт Сергею, он ловит грамм на 300 зеркального карпика.

ada56fc0be42.jpg

Мне почему-то долго не везёт..... :-( Решил пройтись по берегу.
На берегу лежат вот такие бетонные сооружения. Хозяин арендованного водоёма планирует их разместить на берегу и тем самым укрепить берег плотины, чтобы его не размыло волной во время сильного ветра  или во время весеннего половодья.

b4d4e03b0c72.jpg

6b801eca71bc.jpg

Столько автомобилей сегодня стояло у шлагбаума, рыболовы которых до места своей рыбалки шли пешком.

0e72aedb7b6f.jpg

Метров в 180-200 от дороги фотографирую небольшую птичку. Кажется это был слёток тростниковой овсянки.

2659a6355117.jpg

Продолжение следует ЗДЕСЬ.

• 1

#54 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:49

Затих водоем - хоть картину пиши...

Сегодня с раннего утра решил снова съездить на рыбалку на Свиягу и на этот раз порыбачить на спиннинг.
На месте был в 4.45.

Затих водоем - хоть картину пиши,
Шутливо шуршали в тиши камыши...

932775dd20f4.jpg

Левее чуток, где смыкались кусты,
Плескалась Зубастая... Воскликнул: "Ух-ты!"

3c594369cd20.jpg

Бросал приманки я вдоль камыша.
Щука плескалась, издеваясь вовсю...
Я нервы не мог успокоить никак,
Лягушке небрежно отвесил пинка.

98657b48783d.jpg

Кажется мне щуки объявили бойкот!
Такую рыбалку и кот не поймет...

e5841a84a638.jpg

Сменил я место.....
Проследовал гордо я мимо куста,
Как будто бы ноша моя не пуста...

85eadae4bc0d.jpg

Ах, друзья, какая кругом ляпота !

82697855bb21.jpg

8838b827e5c5.jpg

А рядом со мной сидел рыболов....
Я так, невзначай, рыболова спросил:
Добычлива ловля? Клюют лещи?

b86b90d7fadf.jpg

Совсем не клюет - улыбнулся Михаил,
Но водоём живописный какой, посмотри!

e711123881ff.jpg

Ну, как не кричать от такой красоты?!
Люблю на заре порыбачить. А ты?"

f8a08e46c41d.jpg

- А я? Ну как же,здесь я всегда !

780c383425e3.jpg

Снова меняю я место рыбалки...
Напротив рыбачит любитель леща.
Спросил у него: Скажи-ка,ты обловился?
Ну, а мне вот не прет!

68fb72f5fedd.jpg

- Я парочку выловил,но только с утра!

e6f72986295c.jpg

Приходится мне снова сменить место рыбалки....
Ни потычки! Но почему мне сегодня так не везёт? 

70a1d121b3d8.jpg

0e01b34cf2ba.jpg

Значит сегодня мне не судьба ! 

52d7cceb8932.jpg

Раз дело такое,придётся домой возвращаться,
А иначе  наступит жара....... 

c9f6b19855d1.jpg

Вернулся к машине. Рыбалкой....
Нет,прогулкой довольный вполне !  :)
- Ну, а у вас как тут? - спросил рыболова.
- Хреново - ответил Анатолий в ответ.

b0afc5983569.jpg

Сегодня выходной. Рыболовов было мало.
Все отмечают день ВМФ.... И кажется, "хреново" было у всех. 

ee154b6ce801.jpg

228270f95eb3.jpg

Я в руки взял фотокамеру ...
Каждый день, зимой и летом, не скучаю я с ней....)))

c87bb00698ef.jpg

Другие фото с фотоохоты смотрите ЗДЕСЬ.

77ff3815043d.jpg

В десять утра я был уже дома.....

P.S.  Свои "нескладушки" прошу стихами не считать.

• 0

#55 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 12:21

"Ладошечные" караси.

Начну и я свой отчёт о вчерашней рыбалке.... Написать сразу не смог, приехали гости из Москвы и .... начался плановый отдых и поездки.
И так.. Накануне созвонились с Евгением (Gus73)...
- Я уже еду на рыбалку с товарищами с работы, неудобно отказываться и менять экипаж. Поедем в следующий раз, - ответил мой друг.
- А куда едите? - задал вопрос.
- В Ивановку. Далеко и надолго не хотим никуда, жарко. Решили в Ивановку, там говорят караси хорошо клюют и карпики попадаются.
Ну да ладно, кого-нибудь найду ещё к себе в экипаж....
Позвонил Юрию (корнер) и он согласился составить мне компанию.
С Юрием тоже решили ехать на пруд в Ивановку. Выехали рано, в начале пятого мы уже выезжали из города. Небольшой туман создавал красивую картинку...

46a62460a48b.jpg

На пруду возле с.Ивановка я ещё никогда не был и тем самым тамошняя рыбалка для меня была интересна. Ни один раз я уже слышал, что там ловятся караси не хуже чем в Юшанском, да и карпики иногда попадаются.
Посмотрим.
На подъезде к водоёму...

3220dc3203d9.jpg

Туман стоит и над самим водоёмом....

8e338e2feb00.jpg

b0b11a2fc930.jpg

Красивый восход солнца придаёт водоёму более красивую картинку.

e87cc1be1204.jpg

Рыболовов на пруду  было уже много, многие тут были с ночёвкой...

cfeebba376b8.jpg

Мы остановились недалеко от плотины, метрах в 150-170 от неё. Глубина на месте нашей рыбалки, от берега в пяти метрах,была 2,5-3,0 метра.

9c694eb70cfd.jpg

Юрий рыбачит на две поплавочные удочки, я ловил также на поплавочки и поставил ещё спиннинг с кормушкой. Насадка - кукуруза. А вдруг карп крупный будет? Когда забрасывал кормушку, был удивлён, глубина от берега метро 30-40 была около 6-7 метров.  :o
Уже в пять утра Юрий ловит первого "ладошечного" карася...

ae5200bfd1b2.jpg

02b22f919ecc.jpg

Вчера, был удивлён тому, что за всё время рыбалки у водоёма мы не встретили ни одного комара , ни одного овода или слепня, как это бывает обычно на других водоёмах. Здорово!

66d0fa81ea4a.jpg

9430063498fc.jpg

В 5.20 я тоже ловлю своего первого "ладошечного" карася.

4527cb96328b.jpg

Клюнул карась на перловку, Юрий умело её готовит с добавкой "тутти-фрутти".  :ok:
Кукурузу и другие наживки карась вчера полностью игнорировал. Хотя нет, на червя попадались хорошо вот такая мелочь. Для аквариумистов или для рыболовов,кто ловит щук на кружки, такой карасик  был самый "шоколад".
Всех их, а это около десятка, я отпустил подрастать.

d4d90dfc4859.jpg

Очередной мой красавчик-карась.

f445e632666d.jpg

- Сегодня очень плохо клюёт, ни одного карпа и караси почему-то не клюют,- слышим мы с Юрием от какого-то рыболова на противоположном берегу.
Действительно, вчера что-то клёв был не активный. Колокольчики у многих рыболовов молчали. Плохой клёв был и на поплавочные удочки...

87a2ba2fa7a0.jpg

f6d31157ef3d.jpg

fd4d9e4a9750.jpg

4312d19f0561.jpg

994081add87d.jpg

Много рыболовов разместились в начале пруда и рыбачили у камыша. Там глубина до 1,5 метров, а у нас, повторюсь, глубина была 2,5-3,0 метра.

b7bc849843cc.jpg

Один рыболов рыбачил с лодки.... Я сначала подумал, что он сеть проверяет. Когда сфотографировал - нет, рыбачит с лодки на удочку.

9f435fc3efdd.jpg

Он вчера что-то на одном месте так и не рыбачил,плавал в разные стороны.... Искал клёвое место.  :)

4380274ba6f5.jpg

Иногда ловили карасей рыболовы, разместившиеся по берегу правее нас ....
Поймали они пару карпят небольших до 150 грамм. Юрий вчера тоже вчера одного поймал и отпустил.
Респект !

6682d8ad6040.jpg

Мне так показалось и это наверное точно, что Юрий вчера рыбачил всех удачливее. Поклёвки у него следовали чаще чем у других рыболовов. И что самое интересное, своё место он не прикармливал, а я прикормил и у меня клевала  мелочь или много было холостых поклёвок.
Очередной карась Юрия....

dec0e9dd79fd.jpg

Хорошо вчера рыбачили чайки....  :)  Их тут было около двух десятков.

a94608d318c8.jpg

Иногда прилетали кулики.....  Это черныш.

9f0f3c7e9d91.jpg

На берегу часто встречались жёлтые трясогузки...

1c929454f7ae.jpg

Ещё хочу написать о таком негативе, как мусор на берегу пруда. Его было так много, что я подобного не видел давно. Неужели рыболовам трудно увезти с собой до мусорки пакет с мусором?
Господа рыболовы! Обращаюсь ещё раз, не будьте свияньми и соблюдайте чистоту на водоёмах! Увозите мусор с собой !
И такая картинка по берегу повсюду.....

5395f85c31f3.jpg

c49ddb36cb09.jpg

1125414a471b.jpg

Вчера Юрий поймал одну малую сорожку...Говорят, здесь ловили  и покрупнее.

9fd4536d2616.jpg

А вот окуня и щуки здесь нет. Почему?  :|  А не помешало бы сюда их запустить, может быть и караси были бы покрупнее. Кормовая база отличная, верхоплавки плавает очень много и глубины хорошие на водоёме.
Если кто-то будет искать место для зарыбления хищником, пруд в Ивановке будет самым отличным кандидатом.
Созвонились с Евгением, он с товарищами рыбачил в начале водоёма...
У них там клёв был плохой и они в 7.30 рыбачили слева от нас с Юрием.

543558ad6b4e.jpg

57532c3e1fa8.jpg

Вчера насчитал на водоёме аж 41 автомобиль.... Не плохой прессинг любителей порыбачить на карася.

fc40cfe506ce.jpg

С восходом солнца становилось рыбачить не комфортно, было безветренно и очень жарко.

3238b9065465.jpg

Я предложил Юрию после 9.00 рыбалку завершить, он согласился.... Закончили рыбачить в 9.30.

048c90c4f288.jpg

Улов у Юрия был значительно больше.... Недаром он постоянно специализируется на карася в Плодовом?!

e176218d2bf5.jpg

Мой улов небольшой. Много холостых поклёвок,около десятка отпущенных карасиков и всего 10 штук взял домой. По приезду их отдал соседке,она мне накануне принесла со своего дачного участка помидорок и огурчиков.

c7502c71905f.jpg

Карась стандартный.... Ладошечный и + бесплатный.  :)

756d38d50c0b.jpg

Начали приезжать к водоёму на отдых местные... Становилось веселее.... :)

9132777d8f9b.jpg

f04dcf933c79.jpg

Ну, а мы с Юрием, как я уже писал выше, в 9.30 поехали домой...

b6c03a27e6d8.jpg

Дорога в принципе вся хорошая, но правда местами есть ухабины и ямы.

19ff891f86db.jpg

Вот такая была вчера моя первая рыбалка на пруду у с.Ивановка. Был здесь впервые и ... наверное - последний.
Не понравилось мне там что-то. Лучше половить карасей где-нибудь в другом месте, чем рыбачить среди мусора и горы грязи, а тем более ловить мелких карасей. Это личное моё мнение.
До встречи на рыбалке,друзья !  
Отчёт скопирован с форума ЗДЕСЬ.

• 2

#56 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 18:53

Трофейная щука.

Появилось время и решил наконец-то написать отчёт о вчерашней рыбалке на щуку в Берёзовский залив нашей любимой реки Волга. Как я уже писал, решили ехать на разведку, а приехали на удачу.
Почти каждый из нашего экипажа вчера поймал щуку или по крайней мере видел поклёвку Зубастой.  ;)
Созвонились мы все дружно, а это я, Евгений (Gus73)( и Сергей (GREY) накануне вечером, а выехали рано, в начале четвёртого утра.
Когда решили ехать с Евгением, как обычно через старый Императорский мост, то нам немного не подфартило. 
На спуске был неправильно установлен, знак установлен с краю от дороги,  ане посредине, как это положено. Мы соответственно рванули к мосту, а когда приехали то путь через мост перекрыт дорожными запрещающими знаками. Как выяснили позже,причиной был ремонт дороги в Заволжском районе на Нижней Террасе.
Ну неужели дорожникам трудно написать информацию или дать её накануне по ТВ и радио, что идёт ремонт дороги и проезд через мост будет перекрыт с ____и до ____ ?   
Все водители вчера там матерились на дорожников.  Этого водителя уже мы остановили и сказали,что там проезд закрыт.

73080a831b7e.jpg

Нам пришлось делать огромный крюк и ехать через новый Президентсикй мост....

31452765f685.jpg

Приехали на место рыбалки ровно в 5.00, уже было светло.

f87607de9bcc.jpg

Как всегда много мусора, мимо которого вряд ли приходится обходить. Гадят свиньи всегда прямо на дороге или на местах стоянки автотранспорта.  И таких кучек мусора,поверьте,видишь отовсюду. 

2acfadf6f889.jpg

efd892bc6f64.jpg

Выходим на воду.... Местами через камыш.

75b66df5b7a8.jpg

И вот она - открытая вода. 

3e9d4e905f6c.jpg

Вчера в Берёзовском заливе с лодок рыбачило 8 рыболовов,на берегу не видел никого.

20748f962643.jpg

Евгений уплыл от меня метров на 300, а я заякорился у камыша,рядом с этим рыболовом.

807d8c6f3d96.jpg

Поклёвок не было долго и лишь в 6.30 я поймал первого окуня. Следом за ним очередного и снова тишина.

f9da98929895.jpg

Минут через 20-25 первую щуку ловит рыболов, который рыбачил от меня в метрах 150.

78b373e1a7ab.jpg

d2c7d446f33d.jpg

Был небольшой курьёзный случай, как один рыболов перебросил приманку за камыш и минут 15-20 её потом оттуда доставал.

886eea01c8fb.jpg

Поклёвок у меня не было долго и я решил сменить место. Когда плыл мимо камыша, видел несколько тухляков. В основном это карась до 400 грамм и небольшая густера. А так рыбы дохлой мало встречалось, но запах почему-то стоит противный. Может быть это от зелёной воды?  :|

ffd5c03130fa.jpg

93fb73cc9322.jpg

А вот и Сергей (GREY) с собственной персоной. Пока он не поймал ни одной рыбки.
Заякорился справа от меня.

024950d1fd83.jpg

Недалеко с нами рыбачит ещё один рыболов...

70bf196ccc21.jpg

Владимир ловит вторую щуку... Минут 7-8 пытается её завести в подсак.

8a164e0911b9.jpg

83c490d240e7.jpg

Щука оказалась матёрой, около 3-х кг. 

6492a93ee782.jpg

Потом этот же рыболов почувствовал потычку и ...после подсечки тащит.
А мне говорит:
- Очередная.....
Но как оказалось, он вытащил чей-то утерянный подсак чёрного цвета,   с чёрной плетёной сеткой, почти такой же как у меня был.
- Ну вот, бонус на рыбалке,- поздравил я Владимира.
- Ну надо же, а я подумал очередная щука,- уже потом удивлённо сказал Володя.  :)
У меня что-то поклёвок щуки не было. какие я только резинки не ставил. Решил поставить мой любимый воблер "Pontoon 21 Greedy Guts" и он у меня сработал сразу же после первой проводки. 
Тащу.....
Есть, есть первая щука.   

733619539012.jpg

Так я её хотел поймать. Не зря "плакался" и причитал о поимке щуки... Завтра должны приехать гости из Москвы и котлетки из щуки будут хорошим блюдом к столу.

0d9b90cd86c3.jpg

Дома взвесил,потянула на 2,690 кг.

02224f20120a.jpg

- Евгений! Поплачься за меня, может и я поймаю щуку.

И точно, минут через 5-7 Сергей тащит свою первую щуку.

bf94470f9d91.jpg

8fd80de824ef.jpg

Зачётная !   Фото на память....

5eec741bbad4.jpg

Потом Сергей поднял вторую щуку и была там же третья.
Я глядя на него тоже уже захотел вторую Зубастую поймать.
- Сергей! Может быть ты теперь за меня "поплачешься" и я поймаю щуку?
- У меня может быть не получится..... :)
Я цепляю приманкой какой-то предмет на дне...  "Мёртвый зацеп". 
Пришлось оторвать любимый твистер от "Gary YMAMOTO".
На часах было почти 11.00, я решаю плыть к берегу, пора домой. Все уже рыболовы уплыли к берегу,мы остались на воде втроём.
У самого берега, у камыша, решил сделать несколько забросов....
Поставил новую мягкую приманку и вы не представляете, на первом же забросе зацеп. 
- Женя! Ничего не понимаю, бревно что-ли зацепил? - обращаюсь я к другу, который был от меня в метрах пяти.
Уже хотел выматериться как следует, но тут понял, что "мой зацеп" немного ожил и он потащил мою приманку в сторону. 
Вывел "бревно" на поверхность воды и глазам своим не верю....  :o  Чудовище с метр длиной и показалась толстая-претолстая  щука.
Тут же делает свечку на водой в метра полтора..... Красотища, да и только.
Начинаю её тащить к берегу.... Щука шла тяжело,но особо не сопротивлялась  и вдруг у самой лодки снова делает свечку и плюхается в воду. 
Глядя на это зрелище у меня постоянно держится мысль:
- Только бы не сошла,только бы не сошла.
Спиннинг в дугу....  
Щука стремиться заплыть под лодку, но я стараюсь ей этого не дать сделать. Думаю ещё о том,чтобы не получилось так,чтобы это чудовище после очередной свечки не плюхнулось в лодку и не порвало мне её, как получилось однажды на рыбалке ЗДЕСЬ у Алексея Староверова.
После третьей свечки я уже был полностью мокрый...И всё это происходит у самой лодки, со стороны наверное смотрелось словно я боролся с каким-то чудовищем. А для меня эта щука действительно была чудовище, я до этого времени такую никогда не ловил и не вываживал.
Кое-как этого монстра завёл в подсак... Делаю фото на память.

1741685a1a6d.jpg

И только я хотел подтянуть подсак к лодки, чтобы её пригладить палкой по голове, снова щука делает свечку прямо из подсачка и каким-то чудом я сумел удержать подсак и она плюхается в подсак и зубищами своими прорезает подсак. Башка щуки торчит наполовину и подсачка... 
Брызги от падения щуки в воду и её сопротивления полностью меня сделали мокрым с ног до головы.
Я делаю несколько "любезных" ударов Зубастой по голове и только после этого она успокоилась. 
Вы не поверите, сколько я в то время получил адреналина ?!
Беру осторожно щуку рукой и фотографирую, а вдруг очнётся?
Подсак мой уже не пригоден, порван и сломан в хлам. 

9d164ad97f30.jpg

Вот это монстр! Вот это чудовище !!!

ecabd73ec5d1.jpg

Кое-как засунул её в садок. А когда достал приманку из подсачка,обнаружил, что крючков на приманке нет. Крючки  сломались после последней свечки щуки.  :o  У меня такое впервые в практике рыбалки.

8ecba78051dc.jpg

Сделал новую приманку... Делаю заброс.
- А вдруг ещё щука клюнет?  
Вытащил вот такую густеру....

8f77b0711310.jpg

Всё, хватит. И мы все втроём плывём к берегу... На часах уже был полдень.
Бросаю свой улов в садке землю....

3b8683aa13c3.jpg

Общий вес чуть больше девяти килограмм. Самая большая щука потянула на мой рекорд, о котором я писал ЗДЕСЬ. Щука потянула на 6,220 кг при длине 92 см.

6e6de4271299.jpg

Делаем небольшую фотоссесию со своими уловами...

Улов Сергея три щуки....

8017a1b8dd14.jpg

a0f89a157230.jpg

fca3a8e9479a.jpg

Вот она, красавица на 6,220 кг.

43d25c86e806.jpg

У-у-ух !  

afa0dd6d48d3.jpg

А когда приехал с футбола,играла наша футбольная команда ВОЛГА с гостями из Челябинска, кстати игра была боевой при результате 1:1, вечером дома меня ждали уже вкусные котлетки из щуки.

485d7876c72d.jpg

Вот такая вчера получилась у нас с Сергеем трофейная рыбалка. Неожиданная рыбалка для нас рыбалка,т.к. ехали на разведку, а получилось  на удачу. Жаль, что не повезло моему другу Евгению, он не поймал ни одной щуки. Он видел несколько поклёвок окуня и одна Зубастая у него сошла после двух метров проводки.

• 0

#57 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 20:19

Поймать большую щуку... Да, непростая штука !

Сегодня решили повторить выезд на щуку.
Мы  с Евгением (Gus73) выехали в 4.30, а Сергей нас должен был ждать в Мирном.
На Октябрьской меня останавливает ГИБДД.... 
- Ну вот, теперь я ничего не поймаю... Примета такая есть, остановил  по дороге на рыбалку ГИБДД - рыбалка не состоится ! - с такими словами я обратился к инспектору.
- Ну вы же должны знать, что по ночам мы стоим и останавливаем машины. Ничего, сегодня поймаете свою щуку.
- Посмотрим. 
И мы поехали дальше...
Проехали "Лобовкую просеку", а на повороте на Арчиловку нас встретил красивый рассвет.

e6037823e554.jpg

На месте были около шести утра.... Комары просто нии-ство-во-вали. 
Средство от них забыл дома и пришлось сегодня их укусы терпеть или постоянно всю рыбалку отмахиваться.
Выходим на воду.... Уровень воды спал по сравнению с прежней рыбалкой, а это два дня назад, на 20-25 см.
Кругом у поверхности воды много плавает селитёрного подлещика...    Их сегодня просто было как никогда много.
На воде мы были сегодня не одни, кроме нас было около 8-10 лодок. Мы решили с товарищами им не мешать и уплыли от них подальше,за камыш. Ну а далее.....
А далее первая щука у меня клюнула в 6.30. Новый подсак не подвёл. 

6c432d5e453c.jpg

Трёшка будет !

0c986ab805ac.jpg

Заглотила по самые "гланды"....
Кстати, сегодня все  были такие поклёвки щуки,что приходилось минут 5-7 доставать приманку из пасти Зубастой.

295d86438a98.jpg

Очередная на кукане была уже через 20 минут. Тоже трёшка !

f4462bc5eb17.jpg

Приманка, на которую клюнула эта Зубастая, просто в хлам. 

83c82b9de124.jpg

В 9.30 ловил свою первую Сергей.... Евгению пока не везёт, не видел ни одной поклёвки.  :|

03205319baa2.jpg

В 10.00 у меня уже третья... Чуть более трёшника, а точнее 3,340 кг.
Клюнула на воблер, мой любимый "Pontoon 21 Greedy Guts" при очередной проводке приманки вдоль камыша. 

47825ba8d578.jpg

Без этого очень нужного предмета на рыбалке - просто не обойтись!

d434f3f760ff.jpg

Четвёртую Зубастую я зацепил за спину...    Думал что зацеп, но потом "зацеп" ожил и потащил лодку в камыш.
Минут 7-10 я с ней боролся...   Спиннинг в дугу...
Сергей мне говорит:
- Женя! Осторожней,она потянула под лодку,как бы спиннинг не сломался. Кое-как я её с пятого раза завёл в подсак. При вываживании щука раза два делала свечки, я от её купания был весь мокрый.
Четвёртая щука тоже была примерно на трёшку, а может быть чуть больше.
Ну, а далее около часов 2,5-3 ни одной поклёвки.... Сменили места 4-5 и снова тишина. Пока плавали вдоль камыша, встречалось много тухляка.  

41863aca9e14.jpg

35913390a9c2.jpg

2cbc2202f242.jpg

Весь карась словно отборный, от 400 грамм и более. А этот наверное потянул бы на 1 кг.

b0d60704a446.jpg

Время летит быстро.... Собираемся скоро плыть к берегу, на часах почти 13.00.
К нам подплывает супружеская пара, которая вышла на воду на обкатку новой лодки.
- Ну как рыбалка?
- Средне. Поймали немного. Собираемся домой.

46a564bf418a.jpg

Встретили с Сергеем сегодня и юного рыболова. Роман вышел на лодке на карася, собирается ловить его на перловку.
- В прошлый раз я поймал аж 5 карасей и все большие,- похвастался нам начинающий рыболов.
- А я тоже хочу щуку поймать. У вас есть джиг-головка? Я ни разу не ловил такую щуку.....
Мы ему подарили джиг-головку с твистером, поводок и поплыли с Сергеем к берегу.

7f718f225fd0.jpg

Евгений в это время где-то надыбал окунёвую точку... Поймал он там пару судачков,которых отпустил всех подрастать. Со щукой ему к сожалению сегодня снова не повезло. Почему,не знаю.  :|
Пора домой.....  
Плыть до места стоянки автомобиля далеко, примерно около 1,2-1,4 км + плыть напротив ветра. 
Перед убытием, на память о сегодняшней рыбалке,предложил Сергею сделать пару фото.

c50caa37b2e4.jpg

С уловом сфотографировались на берегу...

38550063d78a.jpg

747cded63a4d.jpg

Ну и конечно свой улов тоже сфотографировал для отчёта.
Дома взвесил, четыре щуки потянули на 12,5 кг. Самая большая на 3,340.

74fb740085cd.jpg

Вот такая была у нас сегодня дружная рыбалка на Зубастую.
Мы уехали домой в начале третьего дня,а многие ещё оставались на воде.

P.S. Друзья! И снова обращаюсь к вам с одной просьбой - не донимайте меня пожалуйста в личке  и звонками по сотовому с расспросами, где рыбачил и как туда доехать? Честно, устал уже повторять всем - ищите всё сами.
Я пишу отчёты, не для того чтобы вам сказать где я рыбачу, а для того , чтобы дать вам информацию -  щука стала немного клевать. 

• -2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей