Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

спиннербэйеы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 windizelxxx

windizelxxx

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 18:04

Люди добрые подскажите где взять титановую проволовку для изготовления спиннербэйтов и в приделах какой суммы ???
  • 0

#2 vodomer.16

vodomer.16

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 18:21

Люди добрые подскажите где взять титановую проволовку для изготовления спиннербэйтов и в приделах какой суммы ???

Почему именно титановую извините просто любопытно?
  • 0

#3 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 19:13

И у меня вопрос. Почему ни не нихром, к примеру???
  • 0

#4 navigator+

navigator+

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 288 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 19:46

наверное потому что он жёсткий .
  • 0

#5 vodomer.16

vodomer.16

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 20:07

В спинерах проволока служит не только каркасом ,она должна резонировать,диаметр подбирается опытным путем,в зависимости от конфигурации ,толщины,размера лепестка,веса грузика и общего объема приманки!Все должно гармонировать и при проводке жить !Вот блин завернул...
  • 0

#6 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 20:24

Так, собственно, я хотел Виндизеля послушать, зачем ему такая проволока. Да еще и без определенного диаметра.
Могу подогнать титановую проволоку диаметром в 150 мм. Подойдет? О цене договоримся. Только без обид, Александр.

Хочешь услышать правильный ответ, задай правильный вопрос.
  • 0

#7 windizelxxx

windizelxxx

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 21:38

Объясняю почему именно титановая: как мне кажется титан очень упругий материал ,он будет служить хорошим каркасом для спинербейта,к таму же он очень устойчив к воздействием окружающей среды.На счёт диаметра нужна (1мм)
С материалом (нихром) я ни разу не сталкивался.
  • 0

#8 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 22:00

а я когда то давным-давно делал спинербейты из обычных булавок...
до сих пор в коробке парочка живы
Изображение
  • 0

#9 lono

lono

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 18 Март 2011 - 22:03

Объясняю почему именно титановая: как мне кажется титан очень упругий материал ,он будет служить хорошим каркасом для спинербейта,к таму же он очень устойчив к воздействием окружающей среды.На счёт диаметра нужна (1мм)
С материалом (нихром) я ни разу не сталкивался.

Центральный рынок, крытые ряды где продают железяки( видел в центральных рядах).
ВТ1. диаметр 0.5мм,
  • 0

#10 windizelxxx

windizelxxx

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 22:13

КостяН а как насчёт уловоспособности этих приманок?
  • 0

#11 windizelxxx

windizelxxx

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 22:18

Центральный рынок, крытые ряды где продают железяки( видел в центральных рядах).
ВТ1. диаметр 0.5мм,

большёе спасибо Iono
  • 0

#12 windizelxxx

windizelxxx

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 22:22

В спинерах проволока служит не только каркасом ,она должна резонировать,диаметр подбирается опытным путем,в зависимости от конфигурации ,толщины,размера лепестка,веса грузика и общего объема приманки!Все должно гармонировать и при проводке жить !Вот блин завернул...

я стораюсь соблюдать всё выше перечисленное.
  • 0

#13 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 22:37

КостяН а как насчёт уловоспособности этих приманок?

как то одно время загонялся ими, было штук 6...ловил на многие-на эти два что остались точно ловил,поэтому и лежат до сих пор ...
самое главное, чтобы при остановке в подмотке (при свободном падение) лепесток вращался, тогда всё будет ОК... :ranting:
любимые места использования были такие-где у стены камыша есть хорошая глубина, кидаешь прям в плотную, благо зацепить тяжело его...и среди редкой травки...
  • 0

#14 serega_PNZ

serega_PNZ

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 18:38

Сделал спиннер по выше описанному методу. За основу каркаса взял булавку, лепесток и джиг-головка оказались под рукой.
Теперь осталось дождаться момента когда его можно будет проверить
Надеюсь какой нибудь "зубастик" позарится на него... :aleksey_01:
  • 0

#15 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 16:45

Люблю спиннербейты ( СБ), особенно те, которые изготавливает Водомер-16 ( микро спиннербейты). Очень оригинальное крепление твистерочка к головке. Ответим на вопросы первозадавшего. Ключевые элементы, которым надо придерживаться при изготовлении СБ. 1. Каркас -стальная нержавейка или титановая проволока достаточно толстая и упругая. Вся китаеза ( да и наши тоже) страдают из-за этого. Мало того, что коррозия ( ну ладно можно смириться), но малаая толщина и недостаточная упругость превращает СБ вообще непригодным для работы в "крепи". Что важно- за счет каркаса обеспечиваются свойства СБ как " незацепляйки". При контакте с препятствием именно каркас оттталкивает от него приманку и крючок. Не забыть. Длина верхнего плеча чем длиннее, тем надежнее лепесток и плечо защищают крючок от зацепа. Беда другая, если вехнее плечо длинное- реализация поклевок резко понижается, крючок защищен и от рыбы тоже. Так что - повнимательнее к этому элементу. 2. Вертлюжок. Только качественный. Иначе засоряется в мутной воде, плохо заводится. Купил туфту - замени вертлюг на именитый и надежный. 3. Крючок. Практически одинарник. Не встречал двойника. Ну мож кто-то и делает. При вываживании нагрузка только на него. Так что - качество, размер и толщина. Чем больше размер, тем лучше подсекает. Это я про щуку.
  • 0

#16 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 17:09

4. Лепесток. Чем их больше,тем больше сопротивление СБ при проводке. На текучке достаточно и одного " ивового листа" небольшого размера. Для спок. воды - достаточно одного " колорадо", ну или двух, трех - на любителя. Для начала полдесятка приманок разной массы с лепестками различных конфигураций. Тут какая деталь важна. Грузоподъемность лепестков и масса СБ. Маловата грузоподъемность лепестка, то СБ быстро будет тонуть и для ловли в спокойной воде невозможно. Нет паузы ( именно в это время основные поклевки), замени лепесток на "колорадо". Эксперимент в ванной поставит все на свои места. Картечина, жестяной лепесток, крючок и все микроокуни сбегутся. Юбка из силикона, твистерок, виброхвостик, октопус - кто во что горазд. Дерзайте.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей