Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Зимний фидер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 18:18

Решил сегодня освоить зимний фидер. Размешал дома прикорму, чтоб в холодной воде на берегу не чупыхтаться, заварил в термос чай и поехал на Барковку. Подъезжаю,смотрю по сторонам, а рыбаков на льду то нету, хотя вчера полно было, ну ладно, думаю время обед, все разъехались уже. Приехал на открытую воду, вышел и офигел, ветер аш с ног сдувает. Волна, чуть ли не полметра. Да-а-а, приехали. Что? Куда? А-а-а, Данила (Мазай) говорил, что на ТЭЦ вчера фидеристы ловили. Чож, еду туда, подъезжаю около 2-ух часов дня, смотрю, рыбаков тоже нэма. Зато погодка... класс, с Барковкой не сравнить, комфортно. Изображение
Быстрей все беру, что надо и ловить. В голове подлещики, плотва и т.д. Начал насаживать мотыля, а крючок слишком большой для него, блин, ну ничего, в кормушку забил вместе в прикормкой, насадил опарыша. Расположился, сижу около часа - тишина. Надо менять место. Поменял, сижу около часа, такая же историяИзображение, ну прям как на подледной ловле, ищу места рыбные. Ладно, думаю, поменяю последний раз, посижу часок и домой. Расположился, течение в этом месте сильное, бац, поклевка. Обана, неужели подлещик? подсекаю - пусто, вываживаю, ан нет подпескарик с мизинецИзображение. Ну я уж обрадовался, живую речную рыбу увидел! Отпустил, сижу, ловлю дальше... Чот подмерзать начал, оделся то как на спиннинговую ловлю, а ту сидишь, не двигаешьсяИзображение. Ладно. пора сворачиваться... Бац, поклевон, ура-а-а-а, тяну, а там опять пескарь, но уже не подпескарь, а упитанный. Порадовался на него, отпустил и стал собираться до хаты. В следующиме выходные, если погода позволит срулю опять места фидерные искать.Изображение
  • 3

#2 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 10 Февраль 2013 - 18:25

Бизон, хороший отчётик, жаль фоток нет!
  • 0

#3 Ugly

Ugly

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 20:36

А где на Барковке открытая вода? Хотел сегодня съездить на плиты - отговорили, типа там лёд.
Впрочем, я могу под "плитами" понимать какое-нибудь другое место, чем все. Участок реки от понтонного моста и до Красного куста - это "плиты"?
  • 0

#4 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 438 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:02

вот если я фидерил зимой...я бы попробовал участок чуть ниже-в районе моста через м5 и где очистные... :0190:думаю там может быть интересней...
и конечно зимой насадка №1 это мотыль...
  • 1

#5 Ugly

Ugly

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:15

Встречал фидерщиков в прошлом году на 10й артели. Вот только не помню - в декабре или в марте, но спиннинг был уже зимний. :)
  • 0

#6 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 07:29

А где на Барковке открытая вода? Хотел сегодня съездить на плиты - отговорили, типа там лёд.
Впрочем, я могу под "плитами" понимать какое-нибудь другое место, чем все. Участок реки от понтонного моста и до Красного куста - это "плиты"?

Повыше от понтонного моста примерно на километр.
  • 0

#7 Ugly

Ugly

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:11

Разве там Барковка? Это уже Засечное...
  • 0

#8 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:37

Ну да, наверно. Для меня, что по правому берегу в этом районе, все Барковка :0178:
  • 0

#9 Jackall

Jackall

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Интересы:Рыболовный спорт (спиннинг, зимняя блесна), музыка

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:42

На самом деле сейчас наивысшая активность рыбы должна быть там, где вода теплее. Около очистных, например, туда рыба раньше все есть подходит. Бывало, что 8 марта открывал сезон по уклейке.
  • 1

#10 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:06

Робяты!! Вы не чокнулись?? Зимой?? Фидер?? Потерпите до лета, КостиМушко вам покажет 13 метровый.......
  • 0

#11 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:32

По мосту в районе Аустрина (трасса м5) никто не ездил недавно, вода открытая? Хочу там пофидерачить в выходные. Мнение КостяНа хочу проверить на деле :0180:
  • 0

#12 Ugly

Ugly

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:05

Ниже ТЭЦ Сура открыта чуть не до Лунина, по разговорам.
Хочу туда же съездить поджиговать...
  • 1

#13 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 438 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:54

2 Bizon...там вода , инфа 146%...
и эта , я там на соседнем сайте читал ваш отчёт...ну как бы вот, я сам не фидерист, но у меня один друг он в теме)))... он говорил мне, вяжи Костя несимметричную петлю на течке, и будет тебе счатье, ибо это самая 3,14здатая оснастка, ибо чуйкая и не путается...не нада никаких 2 крючков, только один и поводок и поиграть с длиной, попробовать подлиней ( чуть ли не до 1,5 м ) и крюк помельче...
и ещё по прикормке М. -мы тоже замечали что она комкуется, её через сито бы прогонять, тогда она начинает работать- попробуйте чё нить другое, и сейчас луче тёмную и не сильно вонючую...и вот если там мотыля хоть чуть чуть будет, это вообще будет великолепно...
и ещё вот друг мой учил меня что фидер- это активная ловля, 7-10 мин нет поклёвок -ещё раз набей кормушку и перезакинь...
вот как то так :0149:
  • 1

#14 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 05:34

Спасибо, КостяН :0177:
  • 0

#15 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 08:41

КостяН, а у друга не можешь спросить, из какой лески лучше делать нессиметричную петлю (марка, диаметр), петля и скрутка какой длины им используется? Все по-разному пишут в Инете, хотелось бы совет реального, а не виртуального рыболова узнать.
  • 0

#16 Марат

Марат

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
  • Интересы:фидер

Отправлено 14 Февраль 2013 - 09:40

Для работы с длинным поводком больше подходит Патерностер. Несимметричка же наоборот с короткими. Я бы посоветовал для течения Патерностер.
  • 1

#17 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 10:29

Марат, спасибо.
  • 0

#18 Ugly

Ugly

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:34

По мосту в районе Аустрина (трасса м5) никто не ездил недавно, вода открытая?

Был сегодня, вода открытая.
Прошелся вверх-вниз по правому берегу, уныло всё. Сначала поджиговал почти под мостом, там неплохая акватория, но и течение. 20гр чебурашка нормально. Решил сходить вниз, благо есть тропинка вдоль берега. Шел-шел, дошел до ЛЭП, тропинка кончилась. Удобных мест не было, если берег не в кустах, то закраины большие.
Пошел вверх, по тропинке. Но тоже метров 500, до слива с очистных и без поворотов на реку. Берег - сплошные кусты. Дошел до какой-то будки на берегу, опять тропинка кончилась, дальше только хилая лыжня.
Левый берег вроде поинтереснее, но на него сегодня не попал - времени было мало.
  • 1

#19 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:32

Для работы с длинным поводком больше подходит Патерностер. Несимметричка же наоборот с короткими. Я бы посоветовал для течения Патерностер.

Марат, офигеть, Патерностер рулит, конкретно, перехлестов и перекрутов нет, даже на течении, вяжется перед рыбалкой прям за 2-3 минуты, спасибо за совет :0177: Я то думал, что ет все фигня интернетовская, когда раньше про эту снасть читал :0198:
  • 0

#20 mazZzai

mazZzai

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Микроджиг

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:34

Bizon, поймали сегодня?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0