Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Сом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 kaster

kaster

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 16:52

Ну, хочется открыть новую тему про всеядного гиганта.
Так как с недавнего времени души не чаю в ловле сома решил поделиться недавней поездкой на рыбалку.
А случилось это недавно, только вчера вечером плюнув на плохую погоду, рванули мы с Алессио на суру за данным красавцем.

В 21 00 мы на месте и спешно разматываем снасти, по некоторым данным вечером до этого там был неплохой выход сома и клевало как из пулемета, решили проверить так ли это.
Ну, вот первые снасти в воде дует холодный ветер небольшая волна и унылое настроение главное, чтобы не влило.
И тут первый звонок и тишина в напряжении ждем повтора, но нет, сидим дальше раскладываю дополнительные снасти, чтобы попробовать на другую приманку вот за этим занятием как обычно, и происходит резкая и сильная поклевка подсекаю, тащу, идет легко никак не могу привыкнуть к новой катушке, спасибо Харду крутит она все легко, ну вот и вытаскиваю я на свет своего первого СОМА нет соменка или даже соменочка ))) грамм 200-300 на вскидку. Ну думаю сезон открыт и ладушки, и так в течении полутора часов до 22 30 было поймано еще 3 экземпляра вес которых не сильно отличался и был в районе 300-350 гр, слава богу что эти малыши садились на крючок аккуратно за губу и все были отпущены на подрастание ))) Рыбалкой остался очень доволен ведь не за рыбой ехал (это я себя так успокаиваю) и сезон 2010 по сому успешно открыт.
  • 0

#2 BDJoker

BDJoker

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 17:41

Сегодня в одном из рыболовных магазинов один мужичок продавцу показывал фотки с телфона. На фотках был он и сом кил на 12, выловленный им вчера у Бакунинского моста. Причем по его словам это уже 3 за последнюю неделю :D
  • 0

#3 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 20 Май 2010 - 18:18

Саня, спасибо за отчет и новую тему:D
Пиши еще и выкладывай фото!
  • 0

#4 Андрюха

Андрюха

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 760 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 20 Май 2010 - 21:45

Вот наш сегодняшний отчёт по ловле сома, поймал отпусти!
http://region13.ucoz.ru/forum/15-115-4
  • 0

#5 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 404 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 00:28

А чо отчет не в отчетах?
  • 0

#6 kaster

kaster

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 08:59

Да что-то не был я раньше таким сентиментальным. (((
Ну, предыстория.
Вчера гуляя после работы до магазина смотрел на нашу прекрасную природу закат свежий воздух и в голове как набат била мысль, что вот она та самая погода, которая мне нужна чтобы порыбачить, ну мысль отгонять не стал и потихоньку пристроился к будущей жене постепенно пиля ее рыбалкой и как здорово было бы сейчас на пару часиков рвануть на речку)))
Ну вот нервы ее не выдержали и, послав меня на ... рыбалку, я как обычно звоню Алессио, который уже как я понял успешно ложился спать, но мой азарт в голосе его из нее буквально выкинул и через 15 минут я его уже забирал в полной боевой готовности.
Расстраивал нас только один факт, выехали мы уже поздновато в 21 00.
21 30 мы на месте наше вчерашнее место успешно кем-то оккупировано, но мы не отчаиваемся и садимся правее, по нашим данным там тоже присутствуют ямы.
Да забыл добавить природа была просто изумительно сомовья, туман плюс был дождь, то есть все признаки на то, что рыбалка будет успешной
21-40 забрасываем первые снасти и недолго думая собираю вторую
22-00 первые потычки но неуверенные, перезаброс показывает полустянутою и почти съеденную насадку, делаем заброс и вот не проходит и 10 минут уверенная поклевка на спин у Алессио и опять непонятно толи есть, толи нет, но на свет вытаскиваем сомика опять грамм на 300. Начинаем задумываться а есть ли здесь вообще сом покрупнее, ну во время данных размышлений поклевка у меня, делаю подсечку и не верю своим ушам а точнее рукам, чувствую на том конце приятное сопротивление, от переживаний руки начинают дрожать но ничего я справляюсь с данной напастью и вот на свет из вод речных вытаскиваю его.
Да с виду он потянул грам. на 500-600, но сопротивлялся как килограммовый за что ему огромное спасибо.
Про себя думаю ну вот и балык )))))
Как и вчера после 22-30 как отрезало, тишина красота только лягушки квакают в

24-00 собираемся и разъезжаемся по домам, оба соменка забрал малышу не повезло крючок нанес травмы не совместимые с жизнью, а большого я все еще лелеял приготовить.
Но приехав домой меня загрызла совесть, ведь сомик был еще живой и самое главное не травмирован, взял он за губу.
Ну недолго думая предлагаю ему пари, наливаю тазик воды и говорю, что если выживешь до утра отпущу.
Утро, сомик живой и даже как то посматривает на меня ну типа долго спишь скотина)))).
Так что, по дороге на работу перед мостом через реку останавливаюсь, спускаюсь к воде и отпускаю этого счастливчика, за что тот был несказанно рад махнув хвостом и обрызгав резво с.....ся)))) И на душе аж птички запели.
Вот рыбалкой доволен ну а балык в следующий раз.
  • 0

#7 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 21 Май 2010 - 09:29

Саня, ну ты тебя прёт! Молодец, слов нет!
  • 0

#8 kaster

kaster

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 09:44

Все кончились спокойные вечерки за компом настало время ссор и скандалов дома, за то что мужа дома не бывает)))) Жду еще начало сезона по лещу на сурморе.
Ну и конечно надо оттачивать мастерство по сому как и говорил надо искать новые места))) Вот даже подумал обратиться к товарищам из Мордовии чтобы научили чему новому да вместе может съездить)
  • 0

#9 Чебуратор

Чебуратор

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Интересы:не женские

Отправлено 21 Май 2010 - 10:30

Молодец, особенно про птички на душе, понравилось. А на счет скандалов и ссор дома, не переживай, просто выгонят из дома за непосещаемость :D
  • 0

#10 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 10:41

Сань, ну и перлы, а главное есть о чём писать отчёт. Спасибо всё очень реалистично особенно про скандалы. :D
  • 0

#11 Alessio

Alessio

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 11:22

Да, Сань, все правильно написал! Молодец!
дождемся тепла и опять рванем!
  • 0

#12 Андрюха

Андрюха

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 760 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 21 Май 2010 - 18:10

Все кончились спокойные вечерки за компом настало время ссор и скандалов дома, за то что мужа дома не бывает)))) Жду еще начало сезона по лещу на сурморе.
Ну и конечно надо оттачивать мастерство по сому как и говорил надо искать новые места))) Вот даже подумал обратиться к товарищам из Мордовии чтобы научили чему новому да вместе может съездить)

Думаю не вопрос!
Я не сомятник, но Матвей - Victoric сомятник. Спиртоман тоже начал сомятничать. Так что заходи и регись.

Я раз видел как местные ловят, а вернее это был муж VETKAи, Женёк. Вот живец был грамм по 250, ратан. Караси такие же. Шнур 4мм, поводок - шнур 3мм, ну а крючки как спичечный коробок. Груз отрывной, третья часть кирпича просверленная насквозь. От шнура к кирпичу кусок капроновой верёвки( на каторой баранки продавали, а вернее третья или четвёртая его часть, целый будет не порвётся) длиной полметра - метр. Два поводка, длиной по 30-50см. Кол, как черенок от лопаты, длиной 50-70 см в Него вбиты два гвоздя - на них всё наматывается. Есть вариант сплюснутой тонкостенной трубы из нержавеёки, верх пропилен под мотовило, Низ сплюснут и тоже пропилен под мотовили (ласточкин хвост) Основной шнур разной длины, если с лодки завозить, то 20 -25м думаю нормально.
  • 0

#13 Volchiyvoy87

Volchiyvoy87

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 170 сообщений
  • Интересы:Рыбалка!!!Рыбалка!!!Рыбалка!!!

Отправлено 22 Май 2010 - 13:01

Ну, хочется открыть новую тему про всеядного гиганта.
Так как с недавнего времени души не чаю в ловле сома решил поделиться недавней поездкой на рыбалку.
А случилось это недавно, только вчера вечером плюнув на плохую погоду, рванули мы с Алессио на суру за данным красавцем.

В 21 00 мы на месте и спешно разматываем снасти, по некоторым данным вечером до этого там был неплохой выход сома и клевало как из пулемета, решили проверить так ли это.
Ну, вот первые снасти в воде дует холодный ветер небольшая волна и унылое настроение главное, чтобы не влило.
И тут первый звонок и тишина в напряжении ждем повтора, но нет, сидим дальше раскладываю дополнительные снасти, чтобы попробовать на другую приманку вот за этим занятием как обычно, и происходит резкая и сильная поклевка подсекаю, тащу, идет легко никак не могу привыкнуть к новой катушке, спасибо Харду крутит она все легко, ну вот и вытаскиваю я на свет своего первого СОМА нет соменка или даже соменочка ))) грамм 200-300 на вскидку. Ну думаю сезон открыт и ладушки, и так в течении полутора часов до 22 30 было поймано еще 3 экземпляра вес которых не сильно отличался и был в районе 300-350 гр, слава богу что эти малыши садились на крючок аккуратно за губу и все были отпущены на подрастание ))) Рыбалкой остался очень доволен ведь не за рыбой ехал (это я себя так успокаиваю) и сезон 2010 по сому успешно открыт.

Красава!!!!)))))

А на что ловили,если не секрет???На Барков наверно уже сом идет???(Этот ко всем вопрос)....
  • 0

#14 Volchiyvoy87

Volchiyvoy87

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 170 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 13:05

Вот в том году на Барковке ловил сомиков,в тот день я первый раз в жизни поймал сомика,для меня это диковинка,я их не отпустил хоть они и маленькие были хотелось попробовать на вкус,теперь в этом году набрал снастей для гигантов))))

Вот фото хоть и из прошлого года))))

Изображение

• 0

#15 max

max

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 07:50

Volchiyvoy87, попробывал на вкус?
  • 0

#16 kaster

kaster

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 08:15

Ловили мы на выползка.
Ну и так к слову поехали мы в пятницу, пораньше, погода стояла отличная безветренная и ночной тишину нарушали лишь лягушки, так постояв и послушав их пение до 23-30 собрались и поехали домой.((
  • 0

#17 Volchiyvoy87

Volchiyvoy87

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 16:47

Volchiyvoy87, попробывал на вкус?

Мясо у сома вкусное!!!
  • 0

#18 Volchiyvoy87

Volchiyvoy87

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 16:51

Ловили мы на выползка.
Ну и так к слову поехали мы в пятницу, пораньше, погода стояла отличная безветренная и ночной тишину нарушали лишь лягушки, так постояв и послушав их пение до 23-30 собрались и поехали домой.((

А  я в том году на барковке,я ловил на удочку приехали с утра ранего,день был ясный ни облочка,наступила ночь,где в районе 1 часа ночи у меня была первая поклёвка,потом вторая,а вот третьего я не вытащил,он мне удочку в 3х местах сломал,но я пытался к берегу подтащить и в конце концов он и леску оборвал,нолеска то была 0,16. Вот че интересно почему она сразу не порвалась сволочь,а только после того как удочка сломалась((((
  • 0

#19 BDJoker

BDJoker

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 17:57

Вот че интересно почему она сразу не порвалась сволочь,а только после того как удочка сломалась((((

значит такая хорошая удочка :rok:
  • 0

#20 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 18:21

значит такая хорошая удочка :rok:

Или леска...
  • 0