Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Сом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 404 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 22:32

значит такая хорошая удочка :rok:

Да, так и есть, удочка хорошая (без кавычек). ;) А вообще это закономерность: удочка пружинит, пока цела, и страхует от рывков, которые порвали бы леску. А когда удочки уже нет -- помогать некому...
  • 0

#22 Андрюха

Андрюха

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 760 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 28 Май 2010 - 17:40

У нас рыбак на 8кг поймал, на спиннинг.

Смотрите отчёты рыбалки на Мокше.
  • 0

#23 Vadim

Vadim

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 15:47

На прошлой неделе два раза выезжал на Мокшу с ночевкой в надежде на сома. До этого не разу не ловил. Начитался в инете про сомовие насадки и решил попробовать на перловицу. Мелочь теребила насадку постоянно, каждые 10-15 мин. колокольчик позвякивал. Но гигант так и не клюнул. Пока в улове 2 малька-соменка на 300 гр. и на 1 кг., которые отправились в родную стихию подрастать. Может ловил не на ту насадку...
  • 0

#24 Андрюха

Андрюха

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 19:11

На прошлой неделе два раза выезжал на Мокшу с ночевкой в надежде на сома. До этого не разу не ловил. Начитался в инете про сомовие насадки и решил попробовать на перловицу. Мелочь теребила насадку постоянно, каждые 10-15 мин. колокольчик позвякивал. Но гигант так и не клюнул. Пока в улове 2 малька-соменка на 300 гр. и на 1 кг., которые отправились в родную стихию подрастать. Может ловил не на ту насадку...

Я думаю на перловицу будет всё ловиться, её и густера подьедает и лещи и сомята, а мелочь нужно отсекать, так что её лучше не использовать, лучше живец, грамм так на 150 -200.
Я на ратлин юзурковский сома подсёк. Потом увидел как сматывается плетёнка, метров 20, секунды за 3, потом обрыв, и смена катушки! :rok:
  • 0

#25 navigator+

navigator+

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 287 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 20:25

несколько лет назад увидели мы с павлом в реке сомика с метр длинной  и загорелись желанием его поймать.наделали донок,наживили перловицей,на ночь обставили яму вход и выход в неё .ну всё как положенно,ждём сома...а утром глядь на одной из донок сидит голавль под кило,потом с местными поговорили они сомят полавливают, но насадка у них живцы бели или вьюны .
  • 0

#26 Vadim

Vadim

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 20:32

Я думаю на перловицу будет всё ловиться, её и густера подьедает и лещи и сомята, а мелочь нужно отсекать, так что её лучше не использовать, лучше живец, грамм так на 150 -200.
Я на ратлин юзурковский сома подсёк. Потом увидел как сматывается плетёнка, метров 20, секунды за 3, потом обрыв, и смена катушки! ;)

В следующий раз поставлю на живца и на лягушку, буду экспериментировать до победы. Судя по ночным всплескам, монстры в нашей речке не перевелись :rok: ...
  • 0

#27 Андрюха

Андрюха

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 20:39

В следующий раз поставлю на живца и на лягушку, буду экспериментировать до победы. Судя по ночным всплескам, монстры в нашей речке не перевелись :rok: ...

Ждём положительных результатов и трофеев.
  • 0

#28 Alessio

Alessio

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 16:14

В ночь с суботы на воскресенье выезжал на сома, погода блаоприятствовала на небе были тучи которые предвещали дождь который так любит эта рыба!
На втором забросе,пока мросил дождь, поклевка на выползка и ....засекся "трофейный экземпляр"))), первый и последний в эту ночь! На небе пошли прояснения стало холодно и сом затих! от скуки спасала ловля густеры на фидер
  • 0

#29 Андрюха

Андрюха

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 19:57

21 числа рядом с тем местом где были соревнования, местные поймали сома 1.1 метра 7,5 кг, на саранчу!

Изображение
  • 0

#30 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 16:38

Вторые сутки уже недосыпаю. То выпозков пол ночи собираю. То сомов с ребятами ночью пытаемся поймать. Но все не напрасно. Правда у меня рыбалка в стиле "поймал-отпусти". Но, хоть за ребят порадовался. Сазан - около 5 кг на выползка, дюралевый спиннинг весь буквой "г". Сом свыше 3 кг на перловицу. Хорошо порыбачили!!!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCN0587.jpg   58,19К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0589.jpg   57,65К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0595.jpg   60,35К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0597.jpg   59,96К   2 Количество загрузок:

• 3

#31 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 17:10

Сазан или карп?? На вид вроде сазан. молодцы, пацаны, хоть душу отвели!!!
  • 0

#32 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 17:19

Сазан или карп?? На вид вроде сазан. молодцы, пацаны, хоть душу отвели!!!

Сазан, на Суре. Резвый ите его!
  • 0

#33 Den

Den

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 936 сообщений
  • Интересы:р ы б а л к а

Отправлено 25 Май 2013 - 17:22

Сазан, на Суре. Резвый ите его!

Bizon, на Суре щас и карпа полно, вплоть до Лунино, какой там, до п.Сура уже... видел даже как чуть выше моста М5 из воды зеркальный выпрыгивал, прыгают как сайгаки, народ пугают.
  • 0

#34 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 17:26

Bizon, на Суре щас и карпа полно, вплоть до Лунино, какой там, до п.Сура уже... видел даже как чуть выше моста М5 из воды зеркальный выпрыгивал, прыгают как сайгаки, народ пугают.

Это твои, которых ты отпускал, тебя приветствовали
Вышел бы покормил макушкой!!!
  • 1

#35 Den

Den

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 936 сообщений
  • Интересы:р ы б а л к а

Отправлено 25 Май 2013 - 17:29

Вышел бы покормил макушкой!!!