Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Опус о том как мы рыбу на Рублёвке ловили)))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 438 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 22:08

Привет всем кто будет читать этот опус, давно я ничего не писал и вот есть чем поделиться, может кому интересно будет...
был я тут неделю назад в столице нашей, гостил у известного многим Глебуса...
цель моей поездки была спортивно-развлекательная, но тут среди недели болтая по телефону Глебус обмолвился типа, а давайка оставайся ещё на денёк на рыбалку сьездим...я репу почесал, думаю когда ещё в Мск на рыбалку будет возможность сгонять и согласился...
Глебус со всей отвецтвенностью подошёл к разведке, прислал мне в субботу смс типа на канале им.Москвы сосалово сёдня штекером там ловил, поедем на ВМР (верхнюю Москву-реку)...я отписал что хоть на Клязьму :D и прыгнул в автобус...
Итак, воскресенье...Глебус первым делом показал мне свежекупленый фидер Шимано и запас прикорки на балконе-такому запасу многие пензенские магазины точно позавидуют :smile22: ...далее ля-ля тополя, утряска дел, между деломи заехали в зоо-магазин купили мотыля живого !!! круного и кормового... домой приехали поздно, я малясь во хмеле, ибо пиздец скока эмоций было :D ( многие догадаются почему)...Глебус вязал несеметричные петли для фидера, я пил пивас...
Понедельник, 4 утра подьём, хотя хотели в 3...поехали в Ильинское на Москву -реку выше столицы, точнее я туда телепортировался :D ...многие видели наверно МР у Кремля например, унылое гамно!!! не думал что чуть выше города всё совсем по другому...итак по порядку...
Место, куда меня привёз Глебус просто замечательное- на другой стороне реки Рублёвское шоссе, замки стоят, утром '' синие ведёрки'' поехали, на нашей стороне Барвиха, Горки- два, три...красота вообщем :D ...
перейду постепенно к рыбалке...приехали мы вообщем толи в заповедник, толи в охраняемый парк, не суть важна, вообщем чтобы туда попасть нужен пропуск, который Глебус загодя взял у московского товарища-оч.продвинутого рыболова в недавнем прошлом спорцмена...пропуск этот говорит скорее о том что ты свой человек и вреда от тебя природе не будет :aleksey_01: ...
нашли место, разложились...вот такая она-ВМР
Изображение
что меня сразу поразило-речка жила, то и дело в разных местах всплески причем крупной рыбы, очень много мелочи у берега, вода очень чистая (это потом подтвердилось когда днём купались-стоя по шею я видл свои ноги) и очень холодная, утки плавают у самых ног и не боятся...не ожидал я короче такого увидеть... :smile_t27:
Изображение

Вручил мне Глеб пикер, говорит лови :blush: ...сам поставил платформу,разложился серьёзно, замесил прикорки ведро,нашёл бровку... :smile_t9:
Изображение
я то ведь всю эту приблуду первый раз в руках держал, постоял первые пол часа позырил чё да как...потом сам начал приноравливаться ловить
  • 0

#2 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 438 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 22:21

....продолжение...

время уже было гдето 7...до этого я выслушал краткий теоретический курс ловли на фидер и рассказы о москворецких лещарах...
и вот первая нормальная поклёвка у Глеба-тащил лещищку под кило точно, но тот , цуко, сошёл где то в глубинах...вообще по рассказам, в этих местах, среди подлеща бонусы от кила до двух ловятцо очень часто...но на этот раз бонусы больше не клюнули, уж очень поздно мы приехали, клевали немного вот такие и помельче...
Изображение
Изображение
  • 0

#3 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 438 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 22:39

...замучился писать :smile22: буду закругляцо...

свои точки мы хорошо закормили, и до 9 часов поклёвки были очень часто- не сидишь и 5 минут чтобы не клюнуло, ловили на бутер опарыш+ мотыль...но реализовать удалось не много поклёвок-поймали на двоих около десятка подлещей и несколько сошло...в 9 часов речку словно выключили-прекратились всплески, поклёвки стали единичными, даже утки уплыли от нас, над речкой появился московский дым от пожаров...что речка в 9 часов выключается нам было известно по форумам от других рыбаков, но мы решили посидеть до обеда, продолжали кормить, поклёвки были единичными и не засекались-видимо это был очень маленький подлещ или микроокунь которые всё таки попалсь несколько раз...Глеб вязал другие оснастки, менял длину и толщину поводка, ноооо это никчему не привело... в начале 12-го решили сматываться, стало очень жарко и душно,да и рыба не клевала...

есть ещё одна фотка вот...
Изображение
в таком виде в Мск продают навозного червя-в мешочке со мхом,говорят живёт очеееень долго в таком виде...

вообщем на правельный фидер понравилось ловить :aleksey_01: да ещё на Рублёвке :blush:
спасибо,если дочитали до конца !!!
  • 1

#4 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 404 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 23:48

Крутоблин! Спасибо за отчет!

Интересно, а гаврилы с сетями там не плавают, как у нас, в провинциях?
  • 0

#5 klim

klim

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 05:39

Наверна плавают,но в это время всех остальных людей туды не пускают!
  • 0

#6 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 08:21

Да уж, Кость, а кроме вас из рыбаков не было никого что ли?
  • 0

#7 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 438 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 22:28

Лёх, гаврил с сетями не наблюдали , так что даже не знаю, это нада у московских рыбачков поспрашать...
а люди были, но немного...напротив сидели граждане с колокольчиками, но чтобы что то таскали не видели,и ретировались они рано...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей