Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Фотоотчет. Открытый турнир по подлёдной ловле на мормышку в Мордовии.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 15:18

Ну вот и фотоотчет

Прикрепленный файл  IMG_0528.jpg   140,82К   11 Количество загрузок:
Это очередь на регистрацию.

Прикрепленный файл  IMG_0531.jpg   135,4К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_0532.jpg   128,66К   3 Количество загрузок:
В ожидании старта...

Прикрепленный файл  IMG_0536.jpg   150,11К   5 Количество загрузок:
фото на память

Прикрепленный файл  IMG_0538.jpg   115,76К   5 Количество загрузок:
А это болельщик Димки (Вояджера)

Прикрепленный файл  IMG_0541.jpg   132,04К   6 Количество загрузок:
трудовой улов.... такие были у подавляющего большенства участников

Прикрепленный файл  IMG_0544.jpg   132,12К   3 Количество загрузок:
Начинается церемония награждения.

Прикрепленный файл  IMG_0551.jpg   168,03К   4 Количество загрузок:
Памятные подарки МЧСовцев самым пожилым участникам. Одному из "дедов" 82 года.

Прикрепленный файл  IMG_0553.jpg   127,18К   3 Количество загрузок:
3 место - приз сертификат на 3000 руб. от рыболовного магазина.

Прикрепленный файл  IMG_0556.jpg   140,53К   3 Количество загрузок:
2 место - приз лодка ПВХ от агропромышленной компании.

Прикрепленный файл  IMG_0561.jpg   125,93К   4 Количество загрузок:
1 место - приз сертификат на эхолот от рыболовного магазина.

Прикрепленный файл  IMG_0563.jpg   157,09К   4 Количество загрузок:
Еще один памятный подарок победителю от Авторадио-Саранск - чеканка карпа.

Прикрепленный файл  IMG_0564.jpg   145,02К   6 Количество загрузок:
После награждения Юрий Иванович стал на расхват. Все хотели с ним просто сфоткаться.

Прикрепленный файл  IMG_0566.jpg   121,83К   6 Количество загрузок:
... взять у него интервью.

Прикрепленный файл  IMG_0569.jpg   158,87К   3 Количество загрузок:
Псле сорев нас любезно пригласили на водоем Фурманов. Приглашение мы приняли.

Прикрепленный файл  IMG_0570.jpg   158,74К   4 Количество загрузок:
Володя не забывал совмещать приятное с полезным.

Прикрепленный файл  IMG_0568.jpg   158,17К   8 Количество загрузок:
А такие трофеи ловятся на пруду у Фурманова. Справа щучья голова от щуки в 11 с лишним кг.
  • 0

#2 Андрюха

Андрюха

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 820 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 27 Февраль 2011 - 18:13

Класные фотки!

К ста, участников было 148 человек. Абалдеть.
По судьям, я сразу сказал организаторам, за 10 дней сказал. Не прислушались. Ну и ладно, вроде обошлось нормально.
Организаторы вообще не рыбаки, они второй раз на рыбалке были, первый раз осенью, в октябре помоему, поплавочку проводили. Так что парни звиняйте.

Во Мордва из лесу вышла, за то на сайте 5 зимних рыбаков только пишут.
  • 0

#3 Шершаня

Шершаня

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 18:44

Виталий , спасибо за фотки !!
Сам не смог побывать и пофотать.... немного приболел.
Да Андрюха, маловато у нас на сайте зимников.
  • 0

#4 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 19:16

Виталий , спасибо за фотки !!
Сам не смог побывать и пофотать.... немного приболел.
Да Андрюха, маловато у нас на сайте зимников.

От Вас мы приветы получили, Вам аналогично послали. Надеюсь Вы все получили.
  • 0

#5 klik

klik

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 16:30

Юрий Иванович ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Есть ещё порох.........
  • 0

#6 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 16:39

Юрий Иванович ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Есть ещё порох.........

Володя! Благодарю за поздравление. Кое-кому еще пипиську надрать могу.
  • 0

#7 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 11:52

Все началось с сообщения от Андрея (Даст). Мол посмотри на нашем форуме, там соревы по мормышке провести хотят. Посмотрел…. удивился… решил предложить ребятам съездить на эти соревнования. Собрались, кто хотел, и выехали мы в Мордовию соревноваться.

Дорога обещала быть недолгой и недальней. Решено было ехать не через Саранск, а по объездной дороге. Вроде как быстрее, думали мы. ПИДРы Саранские думали иначе. На последнем повороте на «финишную прямую» нас останавливает один из этих «господ» и грит, что повернули мы не правильно, пересекли разметку и т.п. Вопщем доеб..ся, номера то соседнего региона. Наши водители пошли в будку разговаривать. Мы стоим и курим. Надоело. Решили за здоровье господ ПИДРов выпить. Сказано - сделано, налили по 20 грамм и пожелали им…. Ну вопщем и так понятно, что мы им пожелали. Минут через 20 выходят наши «извозчики» и садимся по машинам. Ехать осталось 10-15 км. Здесь же нас ждал встречающий из Саранска Роман. Он быстро и сопроводил до пруда.

Место проведения соревнования было видно еще с дороги. Очень большое скопление машин на стоянке перед прудом. На удивление, организаторы были готовы к такому скоплению людей и место под стоянку расчистили достаточно. Уместились все. Сразу же к нам подошел Андрей (Даст). Поздравсвовались, и пошли регистрироваться. Спасибо Андрею, он как бы для нас очередь занял. Собираю у всех паспорта и лечу прямо в газельку, где регистрация проходит. Нам достаются номера с 74 по 81. Выхожу и смотрю, а народу то позади газельки еще человек 40-50 стоят. Оффффигеть! Ну да ладно. Идем с Андреем к нашим машинам, поговорить же хочется. Давно не виделись. Собираемся в кружок и мило беседуем, мнениями так сказать обмениваемся…. Ну конечно же решаем за приезд, ну чисто символически, еще по 20 граммусиков. Тут Серега (Добрый) задаёт вопрос: А зона или зоны будут? Кто то ответил типа: Нету, а на фика они нужны. Серега сразу и расстроился, грит: Не буду участвовать, не правильно это. Димка Нахалов его с Игорем Глуховым всячески уговаривают: Да брось ты, приехали потренироваться, на людей посмотреть, ну и может себя показать. Серега ни в какую… До самого построения он так и не хотел участвовать. Мы уже порядком устали ждать построения и практически в это время раздался голос в рупоре. Это оказывается организаторы просто отправили на все четыре стороны еще человек 50, которые раньше в магазине предварительно не записывались и денег не сдавали. К этому моменту уже было зарегистрированно под 150 участников. ВОТ сколько желающих было помериться силами.

Зовут строиться. Идем, строимся, если это так можно назвать. Все встали где кому было удобно, вокруг главного судьи. Благо у него рупор был, а-ля «спортивный мотюгальник» времен Хрущевской оттепели, ну может Брежневского социализма. Что понравилось, он начал вещать сразу по делу и вроде даже ни чего не забыл. Про сектор мы сами спросили, и, о радость Серегина. Сектор будет один, а всех любителей на сегодняшний день они за этот сектор попросили свалить. Еще для главного судьи было откровением услышать от кого то из участников, что могут рыбу то с собой привезти и проконтролировать таких ни кто не сможет. Все вместе, единогласными криками решили, что необходимо перед выходом на пруд всех досмотреть. Даже ни кто и не сопротивлялся. Все 5! судий встали при выходе на лед и вся толпа участников, проходя мимо них открывала свои ящики и показывала их судьям. Все вошли в зону и расположились по намеченным местам. СТАРТ.

Соревнования личные и какой то единой тактики у наших участников не было. Просто для начала решили все начать исследование водоема вместе. Как бы легче большим числом искать рыбу. Начинаем с левого берега (относительно захода на лед). Первую рыбку поймали секунд через 5-10 после старта. У меня лично это вызвало только смех. За это время не успеешь удочку достать, насадить мотыля (кто ловил с мотылем) и сделать хотя бы одну проводку. Вопщем хрен с ними, поймали кто то и ладно. Сидим все в пределах 10-50 метрах друг от друга. Начали даже ловить. Вынимаю первого пиписона, с мизинец. Серега (Добрый) тоже достает такого же. Слышу и другие рыбаки в радиусе 100 метром смеются над своими первыми трофеями. Зразу же принимаю решение, перейти в середину (относительно берегов) пруда. Мы с Димкой (Вояджер) побрели искать новые «норы». Середина тоже оказалась не перспективной на наш взгляд. Прошло около часа. Димка предлагает рвать к правому берегу ближе. Уходит и столбится на понравившейся ему точке. Я остаюсь еще на лунке и вымучиваю пяток матросиков. Бросаю это неблагодарное дело и спешу за Димкой. Подойдя к нему, понимаю, что и здесь особо то нет рыбы. Зато смотрю, а ближе к берегу Юрий Иваныч как то суетится и делает неоднозначные телодвижения. Димка грит, давай ближе к нему. Иду. Бурюсь практически на одной линии (относительно берега) с ним, но левее метров на 50-60. Опускаю мормыху в лунку. Есть! Первый нормальный окунь. На вид грамм 40. Вот ту то и надо было ловить сразу. С начало старта прошло уже 1,5 часа точно, а то и больше. Окунь клевал нормально и вперемешку по размерам. Димка подошел и пробурился между мной и ЮрИванычем. И у него с рыбой наладилось. На очередной проводке (я сменил частоту игры на более частую) мне вваливается «бонус». Я сразу почуял, как только подсек и начал тянуть. Не долгая была моя радость. Вынув его из лунки, он гад, трепыхнулся и свалился с крючка обратно в лунку. Сам дурак, не просек, да и вынимать надо было не над лункой, а сразу из воды и на лед в сторону. Вопщем что щас говорить…. На вид окунь был 200-220 грамм. Когда до конца соревнований оставалось около часа к нам пришли Глухов, Доброхотов и позже Катков. Серега посмотрел мой улов и удивился. По количеству хвостов у него было больше, а вот по весовому составу я выигрывал. Он бурится в 5-8 метрах от меня. Начинает «колдовать» своей супер-микро-удочкой. И у него ловятся окуни. Даже попался «мой бонус», так всем хочется в это верить. Только вынуть он его тоже не смог. Я сам лично наблюдал за тем как он очень осторожно вынимал того, кто был на другом конце лески. Еще бы леска 0,07 и мормышка, которую без лупы не увидишь. Оторвали у Сереги мормышку у самой лунки, скорее всего леску о лед перерезал. Клев стих практически у всех за 20-30 минут перед финишем. Просто как отрезало. Буреешь лунку, достаешь одного и все. Я еще раз посмотрел на ЮрИваныча, а тот как ни в чем не бывало, потягивает кокуньков. ФИНИШ, еле-еле донеслось до нас из судейского матюгальника.

Вернулись на стоянку. Там уже во всю идет взвешивание. Кто то стоит в очереди на весы, а кто то расслабляется. Организаторы подтянули предпреимчевых шашлычников и блинопеков. Рядом, правда бесплатно, стоял дегустационный стол с новой Мордовской водкой. Желающие подходили и пробовали по 20 грамм «халявы». Мы тоже взвесились и пошли к машинам. Обсуждать как у кого сложилось, где и в чем промахнулись. Сам лично ловил простой балалайкой, пластиковый кивок, леска 0,12, безмотыльная мормышка с подсадкой мотыля. Здесь и Гоша из Саранска приехал, просто так, с нами повидаться. Стоим, обсуждаем, накатили по «полтинничку» за окончание. Димка (Вояджер) все не угомонится. Рыбы не наловился. Договариваемся с Андреем (Даст) и Ромкой, нашими Саранскими друзьями, что поедем еще на какой-нибудь пруд рыбы половить. Начинаем собираться и тут я решаю, не дожидаясь окончания подсчетов, узнать у судей а стоит ли нам ждать. Типа дорога домой еще предстоит. Заглядываю в их газельку, культурно осведомляюсь, а они мне говорят, что победил вес 1920 грамм (№79)….. Я, честное слово, замер даже. Бегу к нашим, сообщаю, что победил то Юрий Иванович. УРА!!! Пришлось остаться на торжественную часть. Аааа, была ни была, налили еще по рюмочке. Все же радость.

Награждение, фотографирование, интервью с победителем, поздравления от совершенно незнакомых рыбаков из Мордовии. Это было особенно приятно. Быстро прыгаем по машинам и едем на пруд к Фурманову. Сразу побежали на лед. Я далеко не отходил от берега. Вынул пару окушков, смотал снасти и пошел с хозяевами есть шашлык и пить водку. Дорога домой пролетела еще быстрее, чем ехали туда. Ну так всегда же, домой быстрее.

Это сугубо личный взгляд на соревнования. Из недостатков я бы отметил только по судейству. Их (судей) было оооооочень мало для такого количества участников. В остальном мне все понравилось и я остался доволен очередной поездкой в Мордовию.
  • 0

#8 DuST

DuST

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 367 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 12:06

Эх... как еще раз там побывал!
Все так и было один в один.
Надеюсь не последний раз вы к нам на колхозные соревы приехали. организаторы обещали проанализировать свои ошибки и сделать выводы.
А вообще... скорее бы лето и наши личные форумные фестивали по спиннингу с ночевкой на Мокше. Вот это сказка!!!
  • 0

#9 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 12:50

Эх... как еще раз там побывал!
Все так и было один в один.
Надеюсь не последний раз вы к нам на колхозные соревы приехали. организаторы обещали проанализировать свои ошибки и сделать выводы.
А вообще... скорее бы лето и наши личные форумные фестивали по спиннингу с ночевкой на Мокше. Вот это сказка!!!

ДАСТ! А меня...., а я........ Мпя буду, не подведу вербованных.
  • 0

#10 DuST

DuST

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 367 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 12:53

ДАСТ! А меня...., а я........ Мпя буду, не подведу вербованных.

Юрий Иванович, всегда вэлкам!!!
  • 0

#11 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 13:15

Юрий Иванович, всегда вэлкам!!!

Тогда может я сбегаю по молодецки. На старт, внимание, МАРТ. Надо наших спросить, а то меня за руль закрячили и я слюнищами весь изошел. Отчет Кореша изумителен. Вот сказано " по правдошному". 
  • 0

#12 DuST

DuST

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 367 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 14:10

Только что слушал Ваше интервью по местному радио.
Как искать окуня, как безмотылкой Вы своей ловили :)
Дмитрий Нахалов пиарил пензенский рыболовный спорт по полной!!!
Про Лёху Хава не забыл упомянуть!
Мне как на электронку скинут материал - я выложу его вам.
  • 0

#13 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 14:13

Отлично, Андрей. Еще про финальный протокол не забудь.
  • 0

#14 Андрюха

Андрюха

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 820 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 01 Март 2011 - 16:07

http://www.ritm13.ru/doc_428.html

DuST сейчас тоже выложит.
  • 0

#15 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 16:44

Может кому на пользу пойдет тактика поиска окуня на прудильнике в Кавторово. Время было для осмотра водоема. Сердце подсказывало, что валить надо к южному берегу по той причине, что солнышко светило ярко, а у южного берега должно быть больше мест, где под свалами, укрытиями, ямками могут быть те уголки, где прятаться окуню удобнее. Свет падает с южной стороны и затемняет северную часть укрытий, где должен быть окунь. Самое неприятное то, что берег южной стороны без изломов, пологий, кое-где редкие кусты, зацепиться не за что. Справа от входа на водоем видны сваи, там видимо слив. Северный берег более крутой, значит там и более привлекательный рельеф. Бинокля нет, далеко, но видны овражки, которые уходят в водоем. Значит водичка весной по этим овражкам бежит в водоем и наверняка промывает себе путь по дну. Должен быть здесь окунь? Должен. Все забуриваются недалеко от входа общей массы в водоем. Я тоже в этом стаде. Руки буряд, а глаза шарят куда идет местный народ. Часть без остановки чешет к сливу вправо. Зараза, как далеко упороли к сливу, идти туда 10 минут, время идет, но лунка пробурена, клич " за первую рыбу приз" срабатывает, как кнут. Предупреждение гл.судьи " лунки не прокачивать" имеет силу или нет, но я не видел и не слышал вокруг себя, чтобы кто-то качнул лунку. Все тихо. Мормышка с вольфрамом ( лунку полностью не прочистил) в лунку с одним мотылем  за первой рыбкой. Черт ее знает какая тут глубина. Раз, два метра. Гут. Тук, тук тук стучусь о дно. Где вы звери полосатые? Уже орут, что первую рыбку поймали. Какой же у них бур? На полсотку что ли,  если я на сотку пробурил за 10 секунд. Одна секунда на мотыля, и две секунды на опускание мормышки до дна. Мастера международного класса. Если так пойдет, то точно 180 голов за три часа поймают. Все. Приза нет. Ради спортивного интереса поймаю гаденыша полосатого. Поклевка резкая, вниз дринь. Секу, мимо. Еще поклевка такая же. Секу, мимо. Сученок. От дна вверх потихоньку ( есть мотыль или сожрал?) и на кивок, как на гремучую змею. Только дринь вниз. Подсечка пошла на первую букву от "дринь - "Д". Есть! Мамынька. Пиписечный. В спичечный коробок полезет с запасом. Ну так я не играю. Кобель не ко двору. Надо сваливать. Цигель, цигель, время по мордовски бежит. Ноги в руки и на ту сторону. В центре Кореш с Воином, рядом с ними никого, ищут. Давайте ребята я мимо них, из ушей пар, ноздри, как у арабского скакуна по ветру полощут, а глазищами по берегу, где прибится бедному крестьянину. Справа от меня около берега группа ближе к сливу, слева от меня группа сидит кучно ( какие 5 метров?) друг на друге забурились под жопой. Я лечу, как голубь к заветному месту напротив овражка, благо там никого, целина непаханная. Не успел доскакать, встал как вкопанный. Что же это на снегу. Разлом виден даже на снегу. Я как пес за лисой крадусь по этому разлому и молю бога, чтобы он привел меня к овражку. Так и есть. Напротив овражка дорожка разлома делает красивый овал с лучами во все стороны. Посмотрел на небо сказать спасибо, господи, но руки с головой уже измерили расстояние от разломов, до берега и места лунок. Как по классике измерил от разлома 5 метров ближе к берегу и бур, как в масло, меня гонит. Флажок рядом с лункой. Вторая пошла еще ближе к берегу на 8 метров. Флажок в лунку. Теперь мою поляну никому не дам. Должен быть не в одной, так в другой железно. Где ты, родная марамулька, давай в борозду. До дна довел потихоньку. Если попал, то все мое. Постучал, муть поднял. Пошли вверх. Загиб и началась потеха. Дальше неинтересно. Как в одни ворота. Сборная Бразилии против дворовой команды. Две мормышки потерял, лесочка 0,06, но какчественная японская. Во вторую лунку пошел уже ближе к 12 часам, когда раздача закончилась. Подгребли Кореш с воином, но они поздновато пришли, кое-что было в остатках, они добрали с того места, откуда я начал считать. Думал хоть в десятку попаду, народа не меряно, поляну знают, оказалось в призах. Хоть не позор.
  • 0

#16 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 16:48

Ну а что там качать и вывешивать то...

1 место - Калинин Ю.И. --- 1900гр+52хвоста=1952 бала
......
6 место - Загарских Д.В. --- 710+38=748
......
13 место - Корешков В.В. --- 470+25=495
......
15 место - Глухов И.С. ---- 450+27+477
......
18 место - Доброхотов С.А. ---- 400+31=431
......
26 место - Нахалов Д.В. ---- 270+27=297
.....
34 место - Гаврин В.Ю. ---- 210+24=234
.....
149место - Катков Д.А ---- 0

Вот почему Димка Катков не став взвешиваться, я х.з. Сам видел у него грамм 100-150 уж точно было. По-любому он не последний.
  • 0

#17 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 16:52

Димка (Вояджер), поздравляю! В 10-у попал.

Вот и смотрите, кто пришел в то место, где ЮрИваныч ловил, все выступили примерно одинаково. Димка Нахалов с Гавриным Володей к нам не пощли и ловили до конца в основной массе рыбаков. Конечно ЮрИванычу можно было бы и позвать нас всех каким то образом пораньше, но что случилось, то склалось.
  • 0

#18 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 249 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 20:13

Виталь Соревнования всё таки личные , а не командные здесь каждый за себя :)
  • 0

#19 Voyager

Voyager

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Интересы:Всё что представляет интерес...

Отправлено 01 Март 2011 - 20:54

Раз такое дело, пару слов вставлю от себя...
Для этих сорев снасти готовил дополнительно. Два удильника оснастил мормышками потяжелее, чем обычно. Пусть пожертвую тонкостью снасти, но в скорости выиграю. Так оно и получилось. Когда я встрял в аккурат между Корешем и Юр.Ив. поклёвка произошла на первой же проводке. Следующая сразу же после опускания. И так по схеме: опускание - дно - приподнимаю - поклевка - тяну - снимаю - мотыль... На всё не более 30 секунд. Благо глубина менее 2-х метров. На 7 или 8 цикле обрыв. Беру другой удильник, но там мормышка чуть легче и тонет заметно медленнее. Не зачёт! Привязываю на первый удильник такую же мормышку, как и оборванная. Пусть потрачу время на привязку, но потом отыграю. Не тут то было... Окунь уже сместился. Ловлю пару, понимаю что больше ждать нечего и бурю другую лунку по направлению к берегу в 5 метрах. На первой проводке есть. На второй тоже. Работает та же схема. Успеваю вынуть чуть больше десятка разного калибра. Затишье. Начинаю перебежки между двумя лунками, благо они отмечены флажками. В итоге ловлю ещё десяток... Финиш...
Мораль: присказка о том что хорошо ловится на том берегу и у того мужика нашла своё подтверждение. В роли "того мужика" - Юр.Ив. :)
Жаль что не сработали командой, было бы намного лучше. Ну да что теперь...
  • 0

#20 Шершаня

Шершаня

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 22:39

Только что слушал Ваше интервью по местному радио.
Как искать окуня, как безмотылкой Вы своей ловили :)
Дмитрий Нахалов пиарил пензенский рыболовный спорт по полной!!!
Про Лёху Хава не забыл упомянуть!
Мне как на электронку скинут материал - я выложу его вам.

Вот кстати он. В записи с эфира . Можно скачать отсюда - по ссылке снизу.
http://depositfiles.com/files/q53mmvogz
Слушаем и наслаждаемся :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей