Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

09.12.2017 :: ЗБ :: Чемпионат Кузнецкого района :: с. Евлашево

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Pavlik13

Pavlik13

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 23:07

Очень, очень  трудный день был для меня ,конечно ехал не выигрывать, а учиться и ещё раз учится.Ни как не ожидал такого безклёвия .В конце ,куда все ринулись со старта даже ,не понял сначала зачем туда пошли ,глубина на месте пол метра ,а как оказалось самая ходовая для данного дня и ловли победных рыб.Спалил как Артур лифтанул немного ,стал пробовать,каким то чудом удалось вырвать 2 окуня, сам не понял как,на этом всё,поклёвок нет в голове паника,где рыба,начал поиск по глубинам -ноль .Всё тщетно ,время идёт, рыбы нет, нашёл не разбуренный пятак сверлю серию лунок вокруг никого,получается вымучать ещё 2 окуня и опять тишина,всё остальное время просто ходил ,сверлил, макал блесну подбирая разные проводки и блёсна и всё без толку.Думаю надо подсмотреть как ловят ассы,в итоге понял что рыб люди берут под самым берегом,в кустах ,вблизи от травы т.к. вся пребрежная линия просверлена в каждом метре ,стал пробовать находить более менее целые участки,начало получаться стал видеть поклёвки,тычки,и даже удалось выхватить ещё 3 рыбы, но было уже поздно ,да и блесна нужна была другая,сделал ставку не на ту .В общем итог 7 рыб и 92 г весу.К такому я не был готов,и не знал как надо действовать в подобном безклёвье,ну ничего почерпнул неплохой урок надеюсь в следующий раз,при таком раскладе результат улучшится,потому-что ,что нужно на ус намотал и подглядел ))) .

Всем хочется сказать спасибо кто был причастен к этому событию.Организаторам отдельное спасибо за прекрастный шулюм и другие угощения,которые были как нельзя кстати ,после такого тяжёлого дня ,и перед неблизкой дорогой домой :0185: .Пензяки гостеприимный народ ,убедился в очередной раз.Спасибо за внимание.Всем всего наилучшего.До встречи на турнирах!!!

• 9

#42 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 803 сообщений
  • Интересы:добрый и толстый троль

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 04:33

Два казана и по целому ковшу мяса в тарелку плюс пироги с капустой и повидлом плюс чай....

Хватило и по три тарелки на каждого...

Остается только завидовать icon_e_sad.gif

• 0

#43 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 945 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 15:52

Протокол бы глянуть...

• 1

#44 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:17

Да кстати. Протоколы у вас обычно публикуются моментально.

• 0

#45 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 945 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 21:38

Да кстати. Протоколы у вас обычно публикуются моментально.

У Лёхи вроде рукописный протокол...

• 1

#46 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 945 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 22:34

Набросаю коротенький отчетец...

Из команды потренироваться накануне смог только я...

Поэтому от моей тренировки во многом зависели результаты команды на соревнованиях.

Получил ценные указания от сокомандников и в путь.

Приехал в пятницу пораньше... еще восьми не было...

Пробежался по правому заливу и охренел... сделав лунок 30 не увидел ни одной поклевки... час был просто потерян...

стали появляться тренирующиеся, как потом выяснилось из Саратова, я просто не знаю...

Забежал к бобровой плотине... вода черная, но тем не менее поклевывало.... Кстати такая же черная вода была и в истоках правого залива...

А дальше начались простые мучения: пропорции - 5 лунок - 1 окунек.... Причем можно было сделать 20 пустых лунок, а в 21-й лунке поймать 3 штучки, в следующей еще одного или парочку....

Каких либо лакомых мест обнаружено не было... Складывалась банальная тактика на соревнования: "Бей - беги", точнее "бури - макай"...

Глубина молчала полностью...

Весь пруд я конечно пробить не смог...

На тренировке была тоска по рыбе...

Пообщался с Андрюхой из Химок и саратовцами... прогнозы были мрачными...

Серега Курдюков правильно предсказал, что лидерские веса будут в районе килограмма... Я все таки надеялся на большее

Пару блесен срезали щурки...

Сами соревнования:

Со старта пошли командой в левый хвост... кроме нас еще кто много пошел... Диман как всегда пришел в числе первых.... Мы с Вовой в числе последних... Вова сразу начинает ловить серийно... Я тоже ловлю несколько штучек...

У Димана пустота...

перебуриваться практически некуда.... В итоге с 3-х лунок беру штук 6 окуньков - это просто отличный результат !!! Без всякого смеха...

Ухожу из хвоста... На выходе с 3-х лунок ловлю еще 2-х, что тоже не плохо... Чуть сзади присаживается Лёха и Диман... Леха смотрю поймал, Диман по рации вещает, что у него поклевывает тоже...

Иду под берег и начинаю методично взрывать береговые камыши.... Средняя результативность на 5 лунок 1-2 окунька, что тоже терпимо... Постоянно кто то ко мне присаживается, ловить в одиночистве не дают: то Олег Паршин, то кто то из Кузнецка, Мышленник, Андрюха из Химок.... Тут я его сам немного поджал... Результативность с Андрюхой выросла до 3-х с 5 ти лунок...

Перешел под противоположный берег... в зоне видимости Диман...смотрю иногда полавливает правда в плотном окружении... Береговая линия в этом месте уже вся вспахана, но есть еще не тронутые квадратные сантиметры... бурюсь подальше от толпы... Кстати ловил весь тур, стоя, что думаю, давало экономию во времени...

В первой же лунке - рыбка... И тут о чудо..."сильвер лунка" с 3-й или 4-й лунки снимаю в режиме лифта не менее 15-ти!!!! окуней... причем разнокалиберных... Тут же обеих сторон появляются пищевые конкуренты из Мордовии и Саратова...

В итоге ухожу под противоположный берег... Серия из 5-6 лунок - пустота.... Опять противоположный берег - у места старта - та же серия с тем же результатом... Береговая линия взорвана в хлам... Напротив старта пробую глубину... Пусто... До финиша остается час с небольшим... решаю идти к плотине - там тоже есть берег...  Нахожу какие то квадратные не разбуренные сантиметры и долавливаю еще 6 штук... что совсем не плохо... Ко мне подтягиваются сокомандники... Диман тоже ловит несколько штучек... Вову не видно - он за мысочком... Потом 3 подряд обидных схода после зацепов за край лунки... До финиша остаются считанные минуты...

Забуриваемся на пляже - ловлю последнего окунька и мы финишируем...

В итоге Диман -1-й, я 2-й, Вова - 5-й, что совсем неплохо... Сумма мест - 8...

Организаторам спасибо за традиционное гостеприимство... Всем участникам за бескомрпомиссную борьбу респект !!! Отдельная благодарность всем иногородним!!! Поддержали наше мероприятие!!! С рыбой была конечно полная опппа....

Спасибо сокомандникам!!! Вове и Диману!!!

Поздравления призерам: "Мощи" или "Мощам" :0182:  :0182:  :0182: Фактически с листа!!!

Самара как всегда на высоте!!! Где бы и какую бы рыбу не ловили!!!

• 13

#47 Андрей197304

Андрей197304

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 23:27

Всем привет! Вот и начались соревы по ЗБ. Немного расскажу и о нашем первом выезде в Пензенскую обл. на Открытый личный с командным зачетом чемпионат Кузнецкого района по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на блесну со льда».
Я часто посещаю дальние мероприятия, вот и в этот раз поехал с командой в составе Вовк Николай, Анопченко Андрей. Команда новая, но уверенная в себе. Цель выезда – это встреча со старыми друзьями и обретение новых, обмен опытом и познание нового. В данном мероприятие были спортсмены с Самары, Саратова, Саранска, Ульяновска, Пензы, Кузнецка, Орла и Химок. Всего участвовало 48 спортсменов, 16 команд, среди которых одна спортсменка девушка, которая билась наравне с мужиками. Дорога нам далась не легко, 850 км по слякоти и в ночь. Но мы были готовы ко всем трудностям, так как было огромное желание сразиться с соперниками. По приезду сразу побежали на тренировку, так как находились в ожидании чуда и поимки матросиков. А вот тут самое интересное, матросики все куда-то делись. Рыбы нет, точнее она есть, но ее нет. По завершению тренировки поехали к нашим друзьям из Саратова в Кузнецк где мы сами сняли квартиру. Пообщавшись от души, делаем вывод, 500 грамм в туре — это результат.
Утро, погода шепчет, на улице небольшой морозец давит. Все в один голос сказали, что, наверное, будет клев. Дорога до пруда от Кузнецка заняла минут 20. В пути еще раз обсудили куда пойдем. Регистрация и открытие прошли быстро. Команда старт. Я мчусь на точку, где ловил, ну как ловил, подлавливал окуней. По приходу с лунки беру 2 и следом 3 окуней, про себя думаю: “ Началось!”. Сижу минут 15 и тишина. Делаю еще пару лунок. Тихо. Мимо проходит Алексей Самохвалов, говорит, что у него 3 штуки, а у меня 5 в копилке. При этом со старта времени прошло 1.5 часа. Ходим с ним, ищем рыбу. Мои сокомандники поймали тоже по три рыбы. И тут пришлось сразу перестраиваться. Пошел на место, где видел только пару поклевок. Подхожу в плотную к берегу, бурюсь прямо в камышах. И дело пошло. На каждой 10-й лунке окунь, а то и два. Так в камышах я до финиша и просидел.
Итог: 27 окуня и вес 342 грамма. В личке я 13-й. Напарники сыграли похуже: Колян 58 грамм, Андрей 121 грамм. Итог по команде: из 16-и мы 10-е. Для начала очень даже неплохо. Ловили все на блесна от Михаила Каледина.
Тут же на финише нас ждал сюрприз: шулюм из кабана и пироги с чаем. Съел две порции.
Пока кушали, я узнал, что никто не принес вес больше 1кг. 
Итог нашей вылазки: мы сплотились, научились понимать суть игры, когда нет клева, получили хороший урок.
Спасибо организаторам за такое мероприятие. Победителей с победой! Участников за честную борьбу! Спасибо нашим спонсорам и друзья компании. TRIDENT Aluminiumboats
С Ув. Команда TRIDENT

• 7

#48 mosoloff

mosoloff

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 12:30

Напишу пару строк из дальнего тёмного угла турнирной таблицы. Давненько мы так не спускались низко 8-е командное , кстати последней раз такое было тоже в Пензенской Обл. на белом озере. Интересно чем нас так не возлюбила Пензенская земля?? В детстве катался на ваших велосипедах, повзрослел пил Пиво пензенское и сейчас его люблю , Пенкина конечно не слушаю, но творчество Паши Воли мне по душе. Так в чём дело???))) Приехали с прекраснейшим настроением открыть сезон, хотя оно в принципе таким и осталось , встретились с друзьями пообщались покушали как всегда вкуснейший шулюм всё было очень здорово, за исключением рыбы которую мы ловили . После команды старт я выдвинулся в левый залив решив начать с него , после того как увидел что около 25 спортсменов движутся туда же я был шокирован, как там мы все будем толкаться и решил на пол пути остановится , да решение было не правильным но что же теперь про это говорить. Начинаю ловить первая лунка,вторая 5-я,10,15,25 ..... глаза полезли на лоб !!! где рыба???!!! начинаю нервничать , проходит мимо Алексей С. и говорит что у него 3 окуня спустя 1.5 часа, ни хера себе вот это да, смещаюсь в плотную к берегу глубина 30-50 см ловлю первую рыбу, и таким макаром вдоль берега залезая под кусты за 6 часов я насобирал 17 окуней 170 гр 25 место. Перебрал множество блёсен и подвесок ни в какую, напарники по команде сильно далеко от меня не ушли 15 и 21 окунь, да пролетели так пролетели. Но если честно  мне уже на следующий день хотелось вернуться на этот водоём и подобрать ключ к этой рыбе ,на мой взгляд в этом и вся прелесть рыболовного спорта.Поздравляю Победителей турнира отличное выступление, организаторам ещё раз спасибо что вы всех собрали в кучу и провели столь интересный, местами абсурдный Чемпионат . Ждём вас 24 декабря в Саратове на открытие.

С Уважением Денис Мосолов.

• 10

#49 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 21:58

TYy1CC2xHDc.jpg

uTXiPiysLK0.jpg

• 4

#50 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 06:55

Ни какой интриги в этой блесне...

1-Трофеи

2 -Медведи

3- Хавушкина Мощь

личка 1. Лурёнок

2.Лур

3. вроде Наткин...

ни кто не вышел за кило...

Чет не увидел... :search:

ЗЫ. Или Медведи= Волжане? :0049:

• 0

#51 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 945 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 08:24

Чет не увидел... :search:

ЗЫ. Или Медведи= Волжане? :0049:

Лёш, именно так ... С ними выступал Антон Романов из Саратова...

• 1

#52 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 594 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:55

Протоколы. Пардоньте за задержку. Смотрите -- проверяйте. 

ptr1.png

ptr2.png

Кстати, кто-нибудь подскажет, какой разряд у Абушаева Рашида? Так-то норматив 2-го выполнил... 

• 3

#53 Тарас

Тарас

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 14:39

Б/р
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей