Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Фотоохота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#121 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 08:30

Копим планы,запасаемся тросами...
(... или фотопрогулка к озеру крячек в Барышский р-н)
17 июня 2017 г.

Вчера решили последовать Дмитрию Илюшину и съездить к озеру крячек,что находится сразу за с.Калда Барышского района. Выехали из города в начале седьмого утра и уже в половину восьмого были в с.Старотимошкино.
Памятник  В.И. Ленину у сельского ДК  хорошо сохранился...

983dce17b41a.jpg

За селом Калда свернули в лес...

5141af098cd1.jpg

Сразу встретился жулан.

5b80e27e8084.jpg

И к моему удивлению повстречали хищную птицу семейства "ястребиные" - осоеда.  :-D
Осоеды распространены достаточно широко,но однако встретить еего удаётся очень редко. Большую часть рациона этих птиц составляют осы, пчёлы, шершни и их личинки. Осоед имеет все необходимые для охоты на ос приспособления: разрывать осиные гнёзда ему помогают острые когти, а от жал насекомых его спасают короткие, густые и жёсткие пёрышки на голове.

6380f9fc2408.jpg

Сделав несколько фото этой красивой птицы,мы едем дальше.... Вадим Остриков по навигатору на смартфоне держит наш маршрут к озеру крячек под контролем.
Въезжаем в старый лес...

b87591576ffc.jpg

Через некоторое время мы подъезжаем к первому озеру - озеро Лебяжье,которое находится в Вешкаймском районе. На карте озеро Лебяжье находится ЗДЕСЬ.
Наверное когда-то здесь было озеро,а сейчас вот такая картинка,полностью заросшее травой и мелким кустарником.

56dd9b4e216f.jpg

Пробую ступить на траву,под которой была вода,но сразу вспугнул двух серых журавлей.
Они взлетели один за другим,издавая звуки тревоги. Наверное где-то поблизости были их птенцы.
Я успел сделать несколько фото...  

ce70bb723f6c.jpg

Едем дальше по лесной дороге вокруг озера Лебяжье... Кажется здесь стояли журавли ?

d10827506846.jpg

Кругом,вдоль дороги, красивые места и много разных цветов.

6084026b0dbc.jpg

На пути к озеру крячек,перед нами было вот такое препятствие в виде огромной глубокой лужи...

1c412eaa90e2.jpg

Обследовав лужу,поняли что не проедем и решили её объехать слева.

23bb0be7d285.jpg

Но проехав несколько метров,Олег на своём мини-джипе застрял..... И кажется,мы здесь застряли надолго?!  

38df44bef223.jpg

Начинаем с Вадимом таскать брёвна,а Олег Булычёв раскапывать колею под застрявшим автомобилем.

2ac02ba07a95.jpg

Прошло больше часа наших работ... Всё бесполезно,здесь без помощи трактора не обойтись.
Мы с Вадимом решили идти в с.Калда  за помощью, а до него было уже примерно около 6-7 км.
Моросил мелкий дождь.... Пройдя от лужи,в которой застряли, около километра,мы услышали звук идущего трактора.
Вы не представляете, какой была наша радость.   
Вадим побежал на звук навстречу идущему трактору.... А вдруг свернёт?   
По лесной дороге ехал трактор,ехал за лесом на делянку... Познакомились с водителем. Водитель без лишних вопросов согласился нам помочь. Мы сели в трактор и поехали к луже.
Какое же это чудо изобретение периода СССР !  Трактору около 30-ти лет, а работает как часики.  

96093d470aee.jpg

Без особых проблем трактор вытаскивает автомобиль из лужи...  

e49366590859.jpg

Благодарим водителя....  
Рассказали ему наш маршрут движения,а водитель в свою очередь нам подсказал как лучше проехать к озеру крячек,чтобы больше на пути не повстречалось подобных глубоких луж.  
- Я тут буду до 14.00,если что - звоните,- напоследок нам сказал Линар,дал нам номер своего телефона и мы поехали дальше,к озеру крячек,до которого оставалось по лесной дороге около 3-4 км.
И ещё добавил Линар:
- Когда подъедите у озеру крячек,там будет большая поляна, а рядом с ней выход на само озеро. Пройдёте метров двести и увидите само "зеркало" этого озера. Удачи вам.  

a52397548877.jpg

В 11.00 мы подъехали к озеру крячек,возле которого была большая поляна и кажется именно здесь всегда останавливаются туристы Дмитрия Илюшина.

c676555358b9.jpg

Нашли выход к озеру крячек,но с выходом на него не спешили....
На карте озеро крячек  находится ЗДЕСЬ.

7be9bdf516ac.jpg

Решили сначала немного перекусить, а потом,пока было солнце, пофотографировать лесные цветы.
А здесь их было много и разной окраски. Названия многих я конечно не знаю. Вот их фото.

261a559a20a3.jpg

8f3d56007357.jpg

0a23c12ec635.jpg

Мне больше всего понравился этот цветок.   

7669ce16dd9d.jpg

Самое интересное в следующей части моего отчёта.
Продолжение следует ЗДЕСЬ

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей