Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Уха и соревнования!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:29

будет время - буду участвовать B)
но не в зимних мероприятиях, это знаю точно.
  • 0

#42 айдахо

айдахо

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPip
  • 989 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,путешествия

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:32

Слава, наверное я не до конца ОПИСАЛ, каюсь моя вина (хотя мысли были шире). Я лично свое мнение выссказал немного выше, но не все это учли (и я тоже).

Лично мое мнение по это му вопросу такое:
1) финансирования от Федерации в ПОЛНОМ объеме считаю не правильным подходом, посчитайте траты и доходы - станет ясно;
2) траты на КУХНЮ осуществлять из дополнительных "пожервоний", чаще всего " с миру по нитки..." (не так уж сложно привезти с собой каждому участнику или спортсмену по 1-2 картошке, моркошке, лучку и даже рыбке).
3) ОТДЕЛЬНО для "вип" сорев (чисто гипотетически) можно потратить деньги и Федерации, но не в полном объеме, а см. выше + доплата на некоторые ингредиенты.
4) сам несколько раз был готов совместить судейство с поваренным делом, понял что это не совместимо на 100% и отказался... по этой пречине и требуются ДОБРОВОЛЬЦЫ, не ждущие многого, а желающие отдать МНОГОЕ...

Не смогу я наверное донести свою озабоченность до многих, но скажу только следующее:
"Ждать от всех чего то гораздо хуже, чем давать чего то всем". Но к этому нужно быть готовым, а не по просьбе это делать. Это моё ИМХО.

Виталь!Всегда было с миру по нитке.Но разделение на VIP и "для всех",я считаю не прилично.Приезжают,почти,одни и теже люди(для вас-участники),и они могут не понять:почему сегодня всё с шиком,а завтра посылают по матушке.И не надо филисофских умозаключений B) ,не на выборах :pooh: !Просто скажи:надо это или нет!
  • 0

#43 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 657 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:02

Виталь, я чот тебя не понял. Думаешь, мы не потянем деньги на продукты и будем искать того, кто не только сготовит, но и продукты за свой счет купит? Или будем организовывать отдельный сбор средств "на еду спортсменам"? Бред, право... Чай уж от чая, гречки да ингредиентов на уху Федерация не обедняет... В конце концов, есть не только членские взносы, есть еще взносы за участие в соревах... Просто пойдет еще одной строкой в бюджет соревнований...

P. S. Хотя ингредиенты для чая на Кубок области по ЗБ я за свой счет купил... Но у меня есть такая возможность, и я не парюсь...

На собрании я предлагал систематезировать "процесс подготовки соревнования вообще" - как то не проникся народ. А идея проста - любое соревнование от задумки, подготовки и до реализации можно систематизировать, вне зависимости от того зимнее это или летнее

Чойто не проникся? Очень даже проникся... Листочек, что мы тогда рисовали, жив и здоров, лежит вот передо мной, найти бы силы выложить все на форум, чтобы добить совместными усилиями...
  • 0

#44 bbc50

bbc50

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 407 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,фото,радиоэлектронника

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:11

Мне больше близка позиция Славы-Айдахо.Понимаю,что спонсировать и каждый раз заниматься приготовлением одним и тем же людям муторно и в какой-то степени обидно.Сам в такой ситуации постоянно.Но если не мы,то кто.Я понимаю,спорт,федерация,деньги...Да херня все это!Это ПРИЧИНА...Я не говорю,что каждые соревнования нужно превращать в обжираловку и пьянку,НО!!!!Без ухи и общения,обмена опытом соревнования и звания,спорт,награды...Важно канешна,к этому стремятся спортсмены..Но приехать,забрать призы...или не забрать и просто потом сесть в машину и отбыть???!!!Но народ должен понять одно,что каждый раз одним и тем же людям готовить на всех,на такую массу людей,тоже тяжело.Или мы так зазвездились в спорте,погрязли в нем,что общение и не нужно?И помогать тоже не нужно? Ну да...Сетовать и кивать легко,а вот делать всегда неблагодарно и тяжело.Но,наверное,это по моим понятиям нужно.И это нужно делать без ненужного кивания на других...Ну такой уж менталитет у нашего народа.Нахаляву и уксус сладкий!Ну подумайте господа спартсмены...Ну завоюете еще один приз,звание..Но что-то большее навсегда просто уйдет от Вас,обделит.И это что-то очень большое..гораздо большее,чем звания и награды.
  • 0

#45 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:30

Василич, сильно сказал, добавить не чего... Только вот по приезду к вам на фестиваль по мормышке я как то не задумывался над НЕОБХОДИМОСТЬЮ приготовить (худо-бедно по моим умениям) уху. Пришлось практически отказать себе в удовольствии половить (попытаться поймать) рыбу. И это, замечу не для красного словца. Просто на тот момень осознал (больше почуял интуитивно), что ни кто за это не возьмется.
Другой пример... Одни из последних сорев у нас. Ваши тоже приезжали, были и другие регионы. Только мне и пообщаться то с ними не пришлось. Когда закончил свою работу, то 99% разъехались по домам. Не думаю, что из-за "негостипреимства" нашего (в плане каша-чай-уха), думаю многим просто это не всегда удобно. Ехать то домой еще ого-го сколько.

И еще раз скажу. Считаю, что "кашеварение" на соревах любого ранга у нас нужно продвигать. Но не всё и всегда за чужой счет. Кто меня не понял, звоните я попытаюсь объяснить все доступно. Просто не любли (или не умею) писать так доходчево как говорить.
  • 0

#46 bbc50

bbc50

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 407 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,фото,радиоэлектронника

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:53

Василич, сильно сказал, добавить не чего... Только вот по приезду к вам на фестиваль по мормышке я как то не задумывался над НЕОБХОДИМОСТЬЮ приготовить (худо-бедно по моим умениям) уху. Пришлось практически отказать себе в удовольствии половить (попытаться поймать) рыбу. И это, замечу не для красного словца. Просто на тот момень осознал (больше почуял интуитивно), что ни кто за это не возьмется.
Другой пример... Одни из последних сорев у нас. Ваши тоже приезжали, были и другие регионы. Только мне и пообщаться то с ними не пришлось. Когда закончил свою работу, то 99% разъехались по домам. Не думаю, что из-за "негостипреимства" нашего (в плане каша-чай-уха), думаю многим просто это не всегда удобно. Ехать то домой еще ого-го сколько.

И еще раз скажу. Считаю, что "кашеварение" на соревах любого ранга у нас нужно продвигать. Но не всё и всегда за чужой счет. Кто меня не понял, звоните я попытаюсь объяснить все доступно. Просто не любли (или не умею) писать так доходчево как говорить.

Виталь,очень тебя понимаю в плане "не успел половить".Так и у меня.Но что делать?Плюнуть и бросить?Не наш метод!Плохо другое....НИКТО НЕ ВОЗЬМЕТСЯ!!!!!Это огорчает1
  • 0

#47 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 479 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 08:45

дабы у Романа Сергеевича Харда перестала болеть душа за судьбы спортсменов-зимников, сообщаю что на прошедших соревнованиях все накормлены и напоены...
доказательства...

Изображение
  • 0

#48 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 10:13

Даже более,у ФРС ПО есть теперь и котёл и тренога и поворёшка и "повориха B) "
  • 0

#49 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 10:29

Это ШЕф-повар!!! Он со своими обязанностями справился, даже мне, не участнику плеснул горяченького!А не как некоторые со стабильными результатами. Лошары!!
  • 0

#50 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 11 Март 2012 - 11:53

искренне рад за такой поворот событий! B)
  • 0

#51 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 12:27

искренне рад за такой поворот событий! B)

Ромуальдушко! Видел бы ты его вид!! Весь морда лица в золе, куда-то бегал полтора км и назад. Перец чтоль забыл? Исхудал, стакан не держит. Какая падла мудрует над нашим Корешем, ума не приложу? Но все сыты и довольны. Давай на памятник скидываться. :pooh:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей