Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

26.05.2019 # Спиннинг, берег # Чемпионат Пензенской области # М. Валяевка

соревнования спиннинг спиннинг с берега чемпионат Пензенская область

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 ribachok

ribachok

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 10:12

Все по порядку...
В субботу поздно ночью или рано утром, около трех часов, забрал Андрея Цибина и поехал к дому Алексея Вязова, который уже ждал нас с Евгением Вражновым он же "Вражилин" (со слов Пензюков). Пересели в машину Алексея и отправились в село Малая Валяевка Пензенской области. Путь не близкий, по пути встретились лоси... Увы, я телефон оставил в машине, что на могло не расстраивать. Лоси ломанулися, а мы поехали дальше...
Приехали, традиционно утром через магазин.
Настроил снасти, опыт прошлых лет советовал не менять тактику и немного улучшится в деталях.
Впрочем, дальше по плану. Детальный обход зон с применением трех разных приманок и обловом разных горизонтов водоема, как по глубине, так и по удалению.
Использовал три разных спиннинга:
1й: от 7 до 28 грамм, рост 230, шнур 0.8, приманка: чебурашка с виброхвостом 3 дюйма.
2й: от 4 до 14 грамм, рост 220, шнур 0.4, приманка: чебурашка с виброхвостом 1.5 дюйма.
3й: от 0.4 до 2 грамм, мормышка с куском резины, не более 1.5 см длиной.
Обойти весь пруд удалось за 10 часов после бессонной ночи. Важная информация получена.
Готовность к турам на все 100%.
Ночевали в Пензе, хостел "Nice Hostels". Вечером успели сходить в рыболовный магазин и заполнить пробелы.
Утром в день соревнований меня ждал хороший розыгрышь. Настроение улучшилось. Но концентрация и настроенность на высокий результат создали суровую гримасу на лице.
Первый тур жребий определил там же где и второй, а именно сектор "Б". Напарник менялись секторами. Задачи поставлены, карты размечены, приманки подобраны.
За час с небольшим после старта закрываюсь десятком окуней и бегом на участок водоема, где на моих глазах было поймано больше всего бонусов. С пятого заброса на полной выкладке следует чёткая поклевка с ударом в руку. Подсечка, и тут же щука выходит на свечку. Заглушить прыжок не удалось. Но бог миловал, щука в подсаке. Так и прошло время.
По итогам я второй в зоне. Парни выступили чуть хуже, чем ожидалось. Сказались и бонусы в их секторах и немного волнение перед пустым сектором.
Худо-бедно первые, пока.
Перед вторым туром разминка мозга и наставление напарникам. Установка дана, в бой.
Во втором туре бонусов ловить перестали. И окунь не охотно реагирует на приманки. С трудом набираю десяток окуней, и через несколько минут объявляют досрочный финишь, в связи с плохой погодой. В итоге снова второй, обошли на 20 грамм одним всего лишь окунем. Это был единственный бонус во втором туре. Ребята здорово подтянули второй тур и мы на троих набрали 4 балла.
Организаторы быстро подготовили протокол и объявили победителей.
В итоге:
В личном зачете я первый, Максим Окунев второй, Володя Шмелев четвертый. Евгений Вражнов вытащил себе троечку в личке.
Командой мы стали первыми. Второй год подряд становимся абсолютными чемпионами Пензенской области.
Спасибо друзьям за поездку, организаторам за соревнования, участникам за честную борьбу!
  • 8

#42 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 779 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 13:14

Давеча помещал одежку в стирку, нашел на термобелье клеща. Дохлого. Стало быть, аэрозоль противоклещевой работает. Да и термуха свое дело сделала: клеща к телу не пустила, преимущественно для этого ее и надевал...
  • 0

Темы с аналогичным тегами соревнования, спиннинг, спиннинг с берега, чемпионат, Пензенская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей