Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

26-30.10.2017 :: Спиннинг, берег :: Чемпионат России :: Сочи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 12:13

Та неправда, шо не выиграть! Можно, я точно знаю, потому что я это делал. Пусть здесь в одном туре, но я там и в прошлом году хорошо выступил...

Молодец. Ты явный лидер в нашей области по спиннингу и по форели в частности. Осталось только собрать и убедить команду, что проводя каждые выходные  на окуневых соревнованиях в соседних областях, будет шанс победить на стримовом Чемпионате России в Сочи. Себя ты уже убедил, команду бы...

... Я за два тура принес сумму мест по периодам 65. Посчитай, какое место заняла бы наша команда, если бы остальные двое тоже по 65 принесли бы?..

http://spinmedia.ru/...=335909#p335909

Клонировать тебя пару раз? 

• 0

#22 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 12:25

... Ты давно поешь эту песню, но ты посмотри в протоколы...

Ну так сам глянь:

КР 2013 Псебай
27 место лично, 7 командное из 13.

КР 2014 Псебай
20 место лично, 10 командное из 16.

ЧР 2015, Теберда
23 место лично, 11 командное из 19.

ЧР 2017, Сочи
27 место лично, 12 командное из 19.

• 0

#23 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 12:40

Саркастичный ты наш... :) Если на то пошло, то окуневые соревнования, возможно, полезнее в данном контексте, чем любительская рыбалка в Сочи (см. протокол). Потому что соревнования. Потому что важнее научить себя быстро ориентироваться в обстановке и находить темы. А еще полезнее здесь ИМХО арийные соревнования. На первый взгляд да, все по-другому, но, когда вникнешь, понимаешь, что пипец как много общего. Разные, в общем-то, только приманки и проводки, а способ мышления тот же. Цепляться за найденные темы и параллельно искать новые, потому что все динамично меняется. И окуневые, и еще больше (на порядок) арийные приучают правильно мыслить, учат чувствовать ситуацию, а это пипец как важно, это самое важное! Ты должен чувствовать рыбу, чувствовать соперника; например, две большие разницы, если ты видишь, что он делает не то и скоро уйдет из интересующего тебя сектора рядом, или он осознанно эксплуатирует рабочую тему и ждать его ухода бесполезно. Когда поймаешь это чувство и сумеешь его зафиксировать -- выступаешь хорошо, если этого чувства нет -- пролетишь. Во втором туре я не осилил. Несколько раз цеплял краешком разные темы, но выстроить в единую систему не смог. И упустил несколько самых главных тем, без которых системы получиться не смогло бы. Надо научить себя спортивно мыслить на уровне подсознания, вот что ИМХО главное, а рассудочные логические построения недостаточны, потому что слишком медленны, потому что все равно все приманки не переберешь, не успеешь. Подсознание должно подсказать, что сделать и куда пойти. Чтобы научить его, надо больше соревноваться. В разных условиях. По разной рыбе. Поэтому и Коломацкий. Поэтому и Вася Мадюкин. Вот такое мое мнение. 

Меня клонировать не надо, ничего такого уж чудесного во мне нет. Я уверен, что в нашей области есть спортсмены, способные выступать не хуже (как минимум). Вот только не хотять... Кому-то больше нравится грибы собирать, кому-то -- сосать в лодках... :) Это шутка была, надеюсь на понимание... 

Ну так сам глянь:

КР 2013 Псебай
27 место лично, 7 командное из 13.

КР 2014 Псебай
20 место лично, 10 командное из 16.

ЧР 2015, Теберда
23 место лично, 11 командное из 19.

ЧР 2017, Сочи
27 место лично, 12 командное из 19.

Во-первых, ты пару стримовых сорев выкинул. Во-вторых, я не мой результат призывал тебя посмотреть. Я хотел сказать, что тех, кто "ловит ее каждые две недели", обыгрывают, это реально. 

• 1

#24 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:06

...кому-то -- сосать в лодках... :) Это шутка была, надеюсь на понимание... 

Во-первых, ты пару стримовых сорев выкинул. 

Мы начали одновременно в 2013 и лодки и форель. За это время Пензенская область в лодках 3 раза была пьедестале. По форели мы ни разу не были выше середины. Так что при прочих равных надо развивать то, что получается лучше. Не призываю тебя бросать форель, это я оправдываю свою отсутствие в форели. Против твоего недоумевания. Лови с легионерами, пока есть такая возможность. Их не надо растить и тренировать, они готовы с листа играть. Мое мнение - так выиграть нельзя. Ты в этом сезоне в лодках доказал обратное.  Как только докажешь это же в форели, будет очередь желающих спортсменов из Пензы.
Они сами себя выкинули (соревнования эти), статусом не доросли.

• 0

#25 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:49

Легионеры после соревнований возвращаются домой, и в области не остается ничего. Никакого развития. В Теберде в 2015 сборной области не было, а команду, которая была в Сочи в 2017, сборной Пензенской области назвать тяжело. Это примерно как сборная Рязанской области, которая выиграла в этом году чемпионат. Можно было бы предложить этим ребятам выступать от нас, а мне не ездить, но смешно было бы после этого говорить, что стримовая ловля в области сделала рывок. И в Псебае в 2014 командное место Пензенской области ты указал неправильно. Целенаправленно стримовой команды в области как не было, так и нет. Составы каждый раз разные, и чаще всего с легионерами. О каких результатах и какой динамике можно говорить? А делать выводы по личке вообще неправильно, личка -- она на то и личка, что всегда несет элемент лотереи, хотя бы уже потому, что ты можешь попасть в одну зону, а можешь в другую, можешь иметь хорошие входы, можешь плохие, а команда в целом всегда в одних и тех же зонах, и входы научились более-менее уравновешивать... 

• 0

#26 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:55

Они сами себя выкинули (соревнования эти), статусом не доросли.

Но состав соперников тот же самый... 

З. Ы. Это все против твоего постулата, что обыграть краснодарцев невозможно, потому что невозможно никогда. Я именно в этом контексте призывал тебя посмотреть протоколы.

• 0

#27 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:12

...Целенаправленно стримовой команды в области как не было, так и нет. Составы каждый раз разные, и чаще всего с легионерами. О каких результатах и какой динамике можно говорить? ... 

Потому что нет драйвера этого направления. Ловить окуней весь год, чтобы потом один раз всосать на России? В этом подготовка? Как ты предлагаешь готовится к ЧР2018? Каждые выходные ездить на все подряд соревнования от лодки до фидера, а потом хоп и через неделю на Россию? Так вряд ли команду соберешь. Если хочешь собрать свою стримовую команду , то дай команде то, что они хотят и что им поможет победить: стрим и форель. Организуй пару раз в год поездки на Кавказ или Север на реки с большой плотностью форели. Подключись к Белорусам ил Прибалтам, в их турниры по выпускной рыбе... ловите именно форель и живите этим.
Для этого надо будет отчего-то отказаться в сезоне. Ты готов? Не верю.

Но состав соперников тот же самый... 

З. Ы. Это все против твоего постулата, что обыграть краснодарцев невозможно, потому что невозможно никогда. Я именно в этом контексте призывал тебя посмотреть протоколы.

Восприятие соревнований спортсменами разное. Чемпион области и Чемпион России не одно и тоже. 

• 0

#28 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:46

Потому что нет драйвера этого направления. Ловить окуней весь год, чтобы потом один раз всосать на России? В этом подготовка? Как ты предлагаешь готовится к ЧР2018? Каждые выходные ездить на все подряд соревнования от лодки до фидера, а потом хоп и через неделю на Россию? Так вряд ли команду соберешь. Если хочешь собрать свою стримовую команду , то дай команде то, что они хотят и что им поможет победить: стрим и форель. Организуй пару раз в год поездки на Кавказ или Север на реки с большой плотностью форели. Подключись к Белорусам ил Прибалтам, в их турниры по выпускной рыбе... ловите именно форель и живите этим.

Я повторяюсь, но, на мой взгляд, соревноваться даже по окуням для спортивного развития полезнее, чем любительски рыбачить по форели. В протоколе есть подтверждения. Доля правды в твоих словах есть, но только доля. Если "воспитать" команду, которая будет при любой возможности кататься на стримовую форелевую рыбалку, но будет игнорировать спорт здесь, она на стримовых соревах всосет гарантированно. Потому что просто рыбачить на стриме, параллельно не занимаясь спортом, не только не полезно, но и вредно. Потому что на соревах ты будешь продолжать рыбачить, на не соревноваться, а это путь к проигрышу. 

• 0

#29 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:47

Мне нравится прогресс Краснодарского края  в стримовой форели.

Если в 2013 году у Краснодара была всего одна команда, которая побеждала. То сейчас таких команд как минимум 4, которые могут победить. Не секрет, кто у них драйвер и тащит. Надо двигаться в этом направлении: будет и массовость и результат. Леха, тебе проще в Краснодар переехать :)

• 0

#30 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:57

Я повторяюсь, но, на мой взгляд, соревноваться даже по окуням для спортивного развития полезнее, чем любительски рыбачить по форели. 

У нас в области  10 КМСов и 5 МС. Все участвовали и побеждали на Чемпионатах каких-то областей при помощи окуней. Выходит каждый из них хоть сейчас готовый форелятник.  :D Не туда двигаешь тему, Леха. Все еще удивлен, почему нет желающих?

Потому что просто рыбачить на стриме, параллельно не занимаясь спортом, не только не полезно, но и вредно. Потому что на соревах ты будешь продолжать рыбачить, на не соревноваться, а это путь к проигрышу. 

Это сейчас кому ты написал? Ты может в какую-то группу вконтакте пост хотел запилить и перепутал ?

• 0

#31 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:58

Мне нравится прогресс Краснодарского края  в стримовой форели.

Если в 2013 году у Краснодара была всего одна команда, которая побеждала. То сейчас таких команд как минимум 4, которые могут победить. Не секрет, кто у них драйвер и тащит. Надо двигаться в этом направлении: будет и массовость и результат. Леха, тебе проще в Краснодар переехать :)

Есть и такие мысли, что проще переехать... В принципе, мне нужно там только работу найти, что меня тут еще держит?.. Интересно, а если сделать временную регистрацию в Краснодаре, до местных соревов допускать будут? :) 

С драйвером тамошним понятно, он действительно работу сделал нехилую и результат закономерен. Они даже машину купили для перевозки форели... 

• 0

#32 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:28

Есть и такие мысли, что проще переехать... В принципе, мне нужно там только работу найти, что меня тут еще держит?.. 

Если переедешь, то можно будет тебя легионером от Пензы взять :D

• 1

#33 6sun

6sun

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:46

Алексей а во сколько встала аренда судьи?ну если это не ком.тайна)
  • 0

#34 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 10:48

Это ком. тайна. :) Очень недорого нам встала, потому что судья (Юля -- спортсменка-поплавочница, да и не только поплавочница, кстати) -- личная знакомая члена нашей команды. Так что, в общем-то, тут и аренды никакой не было, была просто договоренность с судьей... 

• 0

#35 6sun

6sun

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 11:04

Тогда нормально))
  • 0

#36 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 11:29

Отчет Чемпиона России читали уже? 

http://pal.sport-exp....ru/news/53383/

Все чемпионы используют "ручку от швабры" для подсака. Леха, это не случайно. Чемпионы не могут ошибаться. Качай руки и плечи, чтобы поднимать подсачек из металла. :rofl:

• 0

#37 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 12:27

Отчет читал... Ничего принципиально нового, никакого волшебства, просто целенаправленная и упорная работа... Молодец. 

На ручку подсачека наступил, треснула... :( Но форму держит, думаю, еще послужит... Это все лишние, непредусмотренные движения -- потянулся отдать судье пойманный ранее оторванный соперником воблер... 

• 0

#38 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 12:36

Это какая по счету уже, третья?

• 0

#39 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 12:45

Ручка? Если раздавленная, то первая. Одна сломалась пополам на вываживании в Теберде, но это должно было случиться, на ней висела не предназначенная для нее голова, да и ручка была уж очень изящной -- из углепластика, ее нельзя так использовать. Так -- это когда орудуешь верхними двумя коленами, она, как и удочки, рассчитана та то, чтобы ее держали руками только в положенных местах... Та, которая сейчас используется -- стеклянная, ей даже не сильно повредило, что я на нее наступил: первый тур вообще доловил без лишних хлопот, перед вторым на всякий случай изолентой подмотал... 

А чо ты меня все на швабру совращаешь? Ты ж свою уже продал, какой твой интерес? Долю от поставщика швабр имеешь? ))

• 0

#40 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 12:59

Лучший отчет от победителя, который я читал за последние несколько лет. Антон спортсмен молодой, открытый. Ключевые (на мой взгляд) моменты отчета:

"Конечно, в этом виде спорта то и интересно, что ты никогда до первого подтура не узнаешь, что будет на этот раз возбуждать аппетит у пятнистой, а то и до конца первого тура это так и не узнаешь."
"все таки немного пополоскал приманки в секторе А, так как раньше там турниры не проходили, да и в Б тоже никогда не приходилось играть, но по нему визуально было все понятно. "
"В секторе у меня было видно два основных места, где должна стоять рыба"
"и начинаю облавливать все перспективные места..."
"Тренер говорит стой тут, ищи рыбу... стою - ищу"
"Вижу у меня в 2х метрах от берега чёткая бровка, за которой струя основная. Час то за такими бровками сидят форели, уже много раз такое было, в основном оттуда доставал их резиной, но тут рыба не реагировала на силикон."
"Ну вчера было понятно, что рыба не умеет охотится и часто все крючки были не в пасти, а снаружи губы или за нос. Рот не умеет раскрывать, еще не набралась опыта, ну ничё, немного поживет - захочет поймать быстрянку, придется научиться. "

В принципе достаточно это прочитать, чтобы понять пропасть в развитии и понимании этой ловли. 

...

А чо ты меня все на швабру совращаешь? Ты ж свою уже продал, какой твой интерес? Долю от поставщика швабр имеешь? ))

катушка у тебя самая лучшая, как у Чемпиона мира. Спиннинги у тебе самые лучшие, как у Чемпиона мира. Леска, приманки, фурнитура - все топовые. Голова подсака силиконовая, правильная. Ну т.е. все у тебя как у всех, кроме ручки подсака (у всех ручка металлическая). 100% это причина.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей