Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

ГИМС и Рыбнадзор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Mart

Mart

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 08:25

Добрый день, предлагаю обсуждать все вопросы по общению с инспекциями на воде и не только:
-ГИМС регистрация и снятие с учёта;
-ГИМС аттестация на право управления;
-ГИМС прохождение ТО;
-ГИМС штрафы;
-Рыбнадзор штрафы

,а так же по общим вопросам общения с инспекциями на воде

Тут нашёл неплохую правовую базу
  • 0

#2 stone

stone

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 12:32

Вчера катался по сур. морю. Подъехал ГИМС сказал, что без спас. жилетов ни-ни (у нас было 2 жилета на четверых), даже документы не стал смотреть. Вывод: им важнее наличие спас. жилетов (чтоб не спасать утопающих).
  • 0

#3 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 13:05

Ну это даже хорошо , что бумажки не проверил. :rok: А вообще, как "активность" инспекции? А то у меня лодка "резина"не зарегестрирована, а хотелось "выехать" со стороны Золотарёвки  вдоль берега порыбалить.
  • 0

#4 stone

stone

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 14:57

Я был со стороны Березовой рощи, как раз у базы спасателей. Думаю на другом берегу курсирует как минимум одна лодка ГИМС, т.к. катающихся на скутерах там много.
  • 0

#5 Mart

Mart

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 08:20

я всегда беру жилеты с собой, так как они у меня очень компактные и не мешают, хотя ценник дорогой, но оно того стоит
  • 0

#6 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 09:21

я всегда беру жилеты с собой, так как они у меня очень компактные и не мешают, хотя ценник дорогой, но оно того стоит

к тебе и не придерешся))) вроде говориш в тему, а вот рекламку обязательно всунеш)))
  • 0

#7 Андрюха

Андрюха

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 801 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 05 Август 2010 - 23:48

Не знаю куда написать, но вот такая новость, может и далее по Волге опуститься.

http://www.governmen...ov.ru/?id=67921

4 августа Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал Указ «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 августа 2010 года № 966 "Об объявлении чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности"

В нем определяется, что вся территория Нижегородской области в настоящее время является территорией, на которой возможно возникновение чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности.

Чрезвычайная ситуация вводится на период с 4 августа 2010 года до принятия соответствующего Указа Губернатора Нижегородской области об ее отмене, за исключением муниципальных районов Нижегородской области, на которых чрезвычайная ситуация введена ранее распоряжениями Правительства Нижегородской области в связи с возникновением крупных лесных пожаров.

Данным Указом вводится:

1. ограничение пребывания граждан в лесах, торфяниках (въезд в них транспортных средств) и осуществление на них хозяйственной деятельности на период действия чрезвычайной ситуации на всей территории Нижегородской области,

2. запрещение использования маломерных судов на реках, озерах Нижегородской области на период действия чрезвычайной ситуации.

Согласно Указу в Нижегородской области создается оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности, под руководством Вице-губернатора, первого заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Владимира Иванова.

Оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности, будет:

* в круглосуточном режиме анализировать и обобщать складывающуюся обстановку на территории Нижегородской области, готовить управленческие решения по применению сил и средств и осуществлять контроль за их исполнением;
* осуществлять координацию деятельности оперативных штабов, создаваемых в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
  • 0

#8 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 656 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 23:55

o_O Неужели боятся, что Волгу подожгут?! :aleksey_01:
  • 0

#9 Андрюха

Андрюха

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 801 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 00:07

Могут самолётом рыбака зачерпнуть :aleksey_01:
  • 0

#10 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 09:03

Особенно круто про маломерные суда....Помните как у Чуковского"... а лисички взяли спички..." А правело простое не разжигайте костров в резиновых лодках :aleksey_01: :smile22: :blush: :D
  • 0

#11 Андрюха

Андрюха

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 801 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 14:21

Короче НАЧАЛОСЬ!!!

Информация о введении запрета на охоту.
Привожу официальный текст приказа. опубликованного в газете Извесмтия Мордовии от 6 августа 2010 г.

МИНИСТЕРСТВО
ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПРИКАЗ
от 5 августа 2010 г. № 639

О введении запрета на охоту

В связи с установившейся на территории Республики Мордовия сухой и аномально жаркой погодой, сопровождающейся многочисленными лесными пожарами, в целях сохранения охотничьих ресурсов и их рационального использования, руководствуясь статьей 6 Федерального закона от 24 апреля 1995 г. № 52-ФЗ «О животном мире», статьями 22 и 33 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 2 августа 2010 г. № 966 «Об объявлении чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности», пунктами 21 и 21-1 Положения о Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 18 января 2010 г., распоряжениями Правительства Республики Мордовия от 12 июля 2010 г. № 366-р и от 26 июля 2010 г. № 392-р «О введении на территории Республики Мордовия особого противопожарного режима» и письмом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 27 июля 2010 г. № 04-15-29/11608 «О введении ограничений охоты» п р и к а з ы в а ю:
1. Ввести на территории Республики Мордовия запрет на охоту на все виды охотничьих ресурсов на срок до 1 сентября 2010 года.
2. Довести настоящий приказ до сведения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, за которыми закреплены охотничьи угодья на территории Республики Мордовия.
3. Направить настоящий приказ в средствах массовой информации для опубликования.

Министр В.Т.Шумкин
  • 0

#12 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 656 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 14:40

Похоже, что мы следующие на очереди... :aleksey_01:
  • 0

#13 Pikeperch 74

Pikeperch 74

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 15:36

''пирогами и блинами и сушеными грибами..." :aleksey_01:
кажется так в первоисточнике...
  • 0

#14 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 08:10

Подскажите,может кто сталкивался с ситуацией.Хочу зарегистрировать лодку,резиновую, т.к. грузоподъёмность её 260 кг.,но куда то прое...л паспорт от неё .Осталась только гарантийка,т.е гарантийный талон из магазина. В ГИМС без паспорта смогут зарегистрировать?
  • 0

#15 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 656 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 08:54

Мне "Корсар" вообще без документов, можно сказать, зарегистрировали. Покупал с рук, и прежний владелец осилил найти только документы на мотор. На лодку, получается, был только составленный нами договор купли-продажи.

Отсюда мораль: если их не устроит гарантийка, то составляешь с любым знакомым договор купли-продажи лодки в простой письменной форме, без нотариуса (как будто он тебе ее продал), -- и вперед!
  • 0

#16 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 10:48

Спасибо Лёш,надеюсь лодку тащить с собой туда не надо.
  • 0

#17 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 656 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 21:10

Спасибо Лёш,надеюсь лодку тащить с собой туда не надо.

Сложно сказать насчет гребной лодки, моторную надо тащить на спасстанцию на Чаадаева, там делают техосмотр... Но это тебе в ГИМСе скажут...
  • 0

#18 Voyager

Voyager

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Интересы:Всё что представляет интерес...

Отправлено 09 Август 2010 - 21:58

Сложно сказать насчет гребной лодки, моторную надо тащить...

Дима, если тебе и здесь и сейчас не зарегят, то я тогда не знаю... Это какая-то провокация будет... Регить должны, ибо это будет какая-то неразбериха... Всё что больше 228 кг подлежит реге, а что меньше  - нет. Читай правила. А иначе нас так и будут заворачивать... Если хочешь мы за тебя вступимся!!! Но!!! Определись, что ты хочешь зарегить, чтобы нас не подставлять...
  • 0

#19 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 656 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 22:48

Дима, если тебе и здесь и сейчас не зарегят, то я тогда не знаю... Это какая-то провокация будет... Регить должны, ибо это будет какая-то неразбериха... Всё что больше 228 кг подлежит реге, а что меньше  - нет. Читай правила. А иначе нас так и будут заворачивать... Если хочешь мы за тебя вступимся!!! Но!!! Определись, что ты хочешь зарегить, чтобы нас не подставлять...

Поправка: 225 кг...
  • 0

#20 Pikeperch 74

Pikeperch 74

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 22:08

Леша, у меня пару лет назад такая же ситуация была(как у тебя), - но мне в ГИМСе категорично сказали ,что не зарегистрируют...
Поэтому до сих пор езжу с доверенностью...
Надо уточнить этот момент,- может можно сейчас зарегистрироваться ?...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей