Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Кашкаровский и Слатинский пруды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21 game

game

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 18:25

сегодня решили выяснить как сочетаются зверзкий мороз и форель. оказалось, что очень даже хорошо сочетаются. сам-то я не ловил, а толшько наблюдал как ловит напарник. за два с небольшим часа было поймано шесть штук, несколько сходов и три отрыва. форель брала активно и даже жадно. на мормыку-дробину с подсадкой потыля.

Прикрепленные файлы

• 0

#22 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 19:25

Павел, это все на каком пруду ловилось?

Если можно, то что и как ловилось на обоих прудах. Думаю интересно многим узнать и как на Кашкаровском, и как Слатенке.
  • 0

#23 game

game

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 19:38

Павел, это все на каком пруду ловилось?

Если можно, то что и как ловилось на обоих прудах. Думаю интересно многим узнать и как на Кашкаровском, и как Слатенке.

форель ловили на слатинке. там наша база. ловили на мотыля и на креветку. поклёвывала и на блесну, но не в пример хуже.

на кашкаровском же берёт рыба в принципе на всё перечисленное. да, кстати, желающие могут, приехав на кашкаровский и нацелившись на щуку с окунем, приобрести на слатинке живца. 2р штука.
  • 0

#24 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 19:43

По живцу, это отлично. А какой живец? Поясню, на сколько осведомлен, кто то предпочитает верхоплавку, кто то карасика, а кто то только то что ему порекомендуют. Это все к примеру. Т.е. на того живца, что у вас продают, можно расчитывать на поклевки???
  • 0

#25 game

game

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:10

По живцу, это отлично. А какой живец? Поясню, на сколько осведомлен, кто то предпочитает верхоплавку, кто то карасика, а кто то только то что ему порекомендуют. Это все к примеру. Т.е. на того живца, что у вас продают, можно расчитывать на поклевки???

вот такие тонкости мне не известны. а живец - синтя, но крупная. на неё, на слатинке, отлично ловилась форель в конце лета и осенью. зимой не пробовали.
  • 0

#26 game

game

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:32

с января на слатинке, по каждому рыболову, будет веститись статистика. в конце каждого месяца будут подводиться итоги и вручаться призы за самую крупную форель и самый крупный улов. призы предусатриваются либо материальные, либо в виде бонусов на бесплатную рыбалку. клиент будет иметь возможность сам выбрать вид призового вознаграждения.
  • 0

#27 game

game

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 15:05

не дождавшись желающих половить форель жерлицами решили сами выяснить применим ли данный способ к этой рыбе. снарядили одну жерлицу, зарядив её креветкой, быстренько пробурили лунку и стали ждать. не прошло и получаса как...ну вы сами видите результат. вес попавшейся форели ровнёхонько один кг.

Прикрепленные файлы

• 0

#28 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 09:43

Признаюсь, Павел, я немного удивлен сим способом ловли форели. Хотя с другой стороны хищник, он и в Африке хищник. Наверное это закономерно. Рад, что открыл для себя еще один способ ловли форели.
  • 0

#29 game

game

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 15:57

форель вчера и нынче клюёт худо-бедно удовлетворительно. на мормышку с мотылём. на кашкаровском же у кого пусто, а у кого густо. сегодня один рыбак пллтвы натаскал наверное больше чем может унести :lol: на мормышку не иплохо клевала щука. да и окунь не дремлет. вся проблемма в поискеыбы и подборе приманок. во т плотва сегодня брала на ичерта. и хорошо брала.

PS: всем огромное спасибо за поздравления.
  • 0

#30 Чебуратор

Чебуратор

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Интересы:не женские

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 21:12

Павел, ещё раз днем рождения!!!
Из моего "опыта", и из опыта рыбаков, которые меня возят на сей чудесный пруд, форель идет в ясную солнечную погоду, в пасмурную хуже, бывало я и с двумя рыбками домой приезжала, а бывало и счастье... Лучше морозец и солнышко.
  • 0

#31 game

game

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 21:15

Павел, ещё раз днем рождения!!!
Из моего "опыта", и из опыта рыбаков, которые меня возят на сей чудесный пруд, форель идет в ясную солнечную погоду, в пасмурную хуже, бывало я и с двумя рыбками домой приезжала, а бывало и счастье... Лучше морозец и солнышко.

полностью согласен. просто делать нечего три дня, вот и эксперементируем, а потом будем втолковывать как ловить приехавшим в такую погоду как вчера или сегодня.
  • 0

#32 game

game

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:34

вот тут очень хорошо описанны особенности ловли прудовой форели со льда

http://www.rybolov.r...rybolov/16.html
  • 0

#33 game

game

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:01

cегодня на кашкаровском был очень даже не плохой клёв. я, как известно, зимник никудышний, а нынче, ради интереса, учился ловить на черта. правда не долго, но умудрился-таки вычертить двух очень хороших плотвиц. затем пришлось идти заниматься прочисткой дороги, а вот вова, мой напарник, и щукана поймал и окуней с плолтвой натаскал. брала сегодня рыба и на черта, и на мотыля и на живца.
  • 0

#34 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:32

cегодня на кашкаровском был очень даже не плохой клёв. я, как известно, зимник никудышний, а нынче, ради интереса, учился ловить на черта. правда не долго, но умудрился-таки вычертить двух очень хороших плотвиц. затем пришлось идти заниматься прочисткой дороги, а вот вова, мой напарник, и щукана поймал и окуней с плолтвой натаскал. брала сегодня рыба и на черта, и на мотыля и на живца.

жалко что она берет когда нас там нет :lol:
  • 0

#35 Michael

Michael

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 305 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:45

[quote name='Дмитрий Катков(dmitrich)' date='9.1.2010, 19:32' post='1667']
жалко что она берет когда нас там нет :lol:

Дим тут трудно спорить :lol: :lol: Походу надо что-то с выходными делать, на среду что ли переносить
  • 0

#36 game

game

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 20:27

рыба уже знанет дни массового наплыва рыбаков и затаивается :lol: :lol: :lol: . шутка конечно, но на буднях клёв куда как лучше. почему бы это?

впрочем сегодня суббота, но однако же....
  • 0

#37 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 20:50

рыба уже знанет дни массового наплыва рыбаков и затаивается :lol: :lol: :D . шутка конечно, но на буднях клёв куда как лучше. почему бы это?

впрочем сегодня суббота, но однако же....

Сегодня погода шепчет :lol:
  • 0

#38 oldkenny

oldkenny

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 09:32

ребята подскажите как попасть на этот самый кашкаровский пруд? где он находится?
  • 0

#39 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 09:47

ребята подскажите как попасть на этот самый кашкаровский пруд? где он находится?

Ты бы с начала с самого почитал, и все узнал.
  • 0

#40 oldkenny

oldkenny

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 10:01

Дмитрий я читал все сначала! но никак не пойму это надо по московской трассе ехать? куда поворачивать?
я сам живу в никольске .
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей