Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Под водой на Волге.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 oleg

oleg

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 01:26

Начну.
Я уже лет 10-12 езжу к родне на Волгу.400 верст в один конец не так-то и много на нормальной иномарке.Часов 5 дорога занимает.
Только в этом году был там 6 раз.Пару раз по делам,так что не рыбачил.
Пару тройку лет назад мы туда приезжали и без десятка мерных щук не оставались в день.Мерные какие?Ну по килу не брали вааще,от двух и более.
Последние 2 года ерунда какая-то.За день поймаешь одну двух и кирдык.Что только не делаешь,только голый ламбаду перед ней не танцевал.
Думал-думал что делать и по случаю купил гидрик 9-ку.
На первое мая поеду туда-же одену костюм и буду нырять и смотреть рыба-то там есть вообще-то или мы в пустую хлыщем по воде,может уже пора менять место дислокации.
Сразу скажу что ружье возьму.Увижу рыбу-УБЬЮ нах.Все нервы вымотала.
  • 0

#2 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 438 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 16:07

Даа, Волга-это ещё та загадка :D

поехали мы вначале той зимы в Саратовскую обл с одним из форумчан...ставили жерлицы ( штук 40 на двоих)-за первый день поймали 5 штук всего и ничего крепнее 1 кг. А в доме с нами жили ещё ребята, стояли как оказалось в соседнем затоне (если ломануцо по камышам напрямик метров 200, не больше)...так вот они который день подрят ловили до 20 штук на брата, причёт до 3 кг щучки были...

на второй день пошли на дальняка, на ''дольняке'' ловили щучку осенью с братом, не скажу что много, но там она была и хорошая, причём это было когда уже лёд вставать начинал... но и там ничего хорошего мы не поймали...
  • 0

#3 oleg

oleg

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 17:36

Так вот я и завел эту тему по вопросу кто как отловился хищника в этом году по сравнению с другими годами?
Я по щуке плохо.Не скажу чтоб совсем нет,но плохо.
Здесь не ловил совсем,только приловом.
Весь год головля искал.Искал так сказать свое Эльдорадо.
Щуку только на Волге ловлю.
Есть такая версия,что 2 года не было снега,не было разливов,воды мало,вот рыба вся на русле стоит,а я в основном вдоль камышей ловлю.Щука вроде не поднималасьна мель.
Вот занырну, гляну,если она там есть буду ловить спином,если нет уеду на Еруслан км 40-50 от места ночевки.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей