Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

12-13.09.2015 :: Поплавок :: Чемпионат Пензенской области :: Алферьевка

соревнования поплавочная удочка поплавок чемпионат Пензенская область Алферьевка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#201 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 830 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 23:25

Скажите, а сетки стояли далеко от берега? Нельзя было с ними как то побороться?

Сетку обнаружили за час до финиша второго тура, спортсмен зацепил матчем. Поздняк было уже бороться...

• 0

#202 Pashka

Pashka

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 295 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 20:13

Цитирую с ВКонтакте:

Вот мой отчёт из алферьевки за сегодняшнюю ночь, клева нет не на что у всего берега. Тут под утро я замечаю три белых поплавка, сети окружили весь берег где мы ловили вот из за этого и не было клева. Я собрал сети с рыбой , тухлую сжёг а 50 кг хорошего лещя похло на сушку, кг 15-20 живой рыбы отпущено подростать . я не против сетей но люди если вы их ставьте следите за ними 60 кг окуня и жереха по 4,5 кг было тухлыми . спасибо рыбакам кто помог вытащить все это дерьмо

• 2

#203 Ugly

Ugly

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 21:36

Кто сети ставит, вряд ли это прочитает...

• 0

#204 Yuri_Kozhevnikov

Yuri_Kozhevnikov

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 23:30

Получается тралить нужно не на кануне, а за месяц и каждый день. Тогда все эти килограммы с большой долей вероятности окажутся в улове спортсменов.

П. С.
А это кому-нибудь нужно? Кроме спортсменов, которым даже машины на берегу ставить не разрешают.
  • 1

#205 Serge

Serge

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 19:36

Что за фигня, под Chromе не работает что ли ваш движок. Придется так цитировать. 

Лена обещала:  "Коротенький отчет позже, завал на работе".

Ждем с нетерпением, хоть и скомкано в этом году получилось, но вдруг на следующий будет все значительно лучше, надеюсь что Алексей не похоронит уж окончательно и рыбодром и эти соревнования. Хотя конечно и у меня настроение после второго тура в секторе А3 было очень плохим - за три часа один ерш, на которого даже весы не отреагировали (записали в протоколе 10гр). Ну просто нельзя хоронить такой рыбодром!

• 3

#206 SAHY

SAHY

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 334 сообщений
  • Интересы:Маньяк поплавочник я

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:47

С Прогрессом (Сергей Скопинцев)на Мавер Дэй разговаривал, говорят что обязательно приедут еще раз, только воды под штыком бы побольше не 60см.  ;)

• 0

#207 Yuri_Kozhevnikov

Yuri_Kozhevnikov

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 23:01

А в прошлом году какая глубина была под штыком?
  • 0

#208 Джум

Джум

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 19:27

Дошли руки, уж извиняйте что так долго .Отчет коротенький. Могу сказать одно- повезло. Могла попасть в нерыбную зону и не попала. Могла не обловить Юру во втором туре, и опять повезло.

Приехали с мужем в четверг ночью. Часам к 12 дня в пятницу были на водоеме с основной целью проверить наличие рыбы – рыба была. Юрий Борисович плющил ее нещадно на матч. Опыта ловли плотвы на матч на такой волне у меня до этого дня не было(тока подлещ). Со штыком по прошлому году в общем все понятно. Села потренировать  матчевик. Ловить на него в туре практически не планировала т.к. вес все же лучше делается на штекер. Но к штекеру, как и обычно, руки у меня не лежат, и все попытки заставить себя на него половить были обречены на провал. Закатила его всего несколько раз дыбы вспомнить как оно тут подсекается. И окончательно перешла на матчевик, но не полноценная тренировка, а «посидеть в удовольствие». По глупости разложила только одну удочку – фатальная ошибка – на соревнованиях высшего уровня такое естественно НЕДОПУСТИМО. Это в последствии сыграло злую шутку.

День соревнований  - не свойственный для меня подъем в 3.30 утра. Приехали на водоем, ну далее по списку… на САМЫЙ крайний случай выставляю матчи на одну дистанцию.

Первый тур ловля вроде не затейливая поплавок 0,5 гр. Поводок 0,1 крючок 20 забрасываешь –вытаскиваешь и так 2,5 часа а потом кто-то решил, что уже достаточно и включили и выключили ветер и рыбы не стало. Можно было попробовать подловить еще несколько рыбок при некотором упорстве, но я плюнула и  вместе со всеми штекеристами медитируя на поплавок провела оставшиеся пол часа  тура. Опять – на соревнованиях  высшего уровня – такое поведение НЕДОПУСТИМО. Финиш 5800 и первая в зоне.

Второй тур. Понимаю что на штекер рыбы, видимо, не будет, но все равно минут 5 пробую его и вижу что Юрий Борисович тащит рыбку , ухожу на матчевик и тут начались засады . Беда заключалась в том, что в день тренировок я подправила огрузку под правильную антенну (волнение всеж присутствует) только на одной удочке с поплавком  8гр. А то чем следовало по моему мнению ловить было не настроено, кроме того любимые крючки гамакатсу предательски разгибались при приеме рыбы в руку , что привело к очень медленной ловле в начале второго тура. Ну где наша не пропадала, пробую опять все настроить и перестроить, все это время кормлю по ощущениям, а тур идет и Юра вижу меня обходит примерно на 0,3 рыбы и два хвостовых плавника :0162:  . На последнем часе, как и в первом туре, включают ветер и почему-то у Юрия Борисовича выключают клев, у меня к этому времени все настроено и подобрано и я почему-то наращиваю темп. Ну и вот…. А дальше вы знаете.

Выводы сделаны, работа над ошибками в голове проведена, во многом благодаря выложенному видео – спасибо огромное за отличный видеосюжет.

Спасибо организаторам, стойко прошедшим через  все предсоревновательные перепитии и отстоявшим честь пензенского поплавка. Спасибо сокомандникам – вы отлично ловите(это правда)  – приезжайте на тренировки организуем совместный выезд с кем-нибудь из москвичей. И спасибо за отличный супчик после тура  -  очень было вкусно.

• 12

#209 Джум

Джум

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 19:41

Да и прикормка на основе RS с сенсасовскими добавками

• 1

#210 Джум

Джум

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 20:00

И конечно поздравления победителям, в сложной ситуации отработали командой - это много стоит. Молодцы!

• 2

Темы с аналогичным тегами соревнования, поплавочная удочка, поплавок, чемпионат, Пензенская область, Алферьевка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей