Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

22-25.02.2018 :: ЗБ :: Чемпионат России :: Липецк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 20:34

ЗЫ. Был тут вялотекущий срачег по поводу отводного в береговом спиннинге... Напомнить чем дело кончилось? Надеюсь и в ЗБ тоже все поменяется к лучшему.

Вам то какое дело до этого, вас ни там, нет...

• 0

#42 pashkakolo

pashkakolo

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • Pip
  • 302 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 20:59

Может он деньги на этом зарабатывает? Чем больше ответов на его высеры, простите сообщения, напишут, тем ему выгоднее?:)

• 0

#43 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 802 сообщений
  • Интересы:добрый и толстый троль

Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:01

Вам то какое дело до этого, вас ни там, нет...

:acute: :acute: :acute:Там я есть. Регулярно. По 10-11 турниров за сезон. И никто ни подножки не ставит, ни с флажком втихаря сзади не караулит. И борьба тем не менее есть.

• 0

#44 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:08

Я про блесну и береговой спининг по окуням...

• 0

#45 владимир58

владимир58

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 876 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:30

:acute: :acute: :acute:Там я есть. Регулярно. По 10-11 турниров за сезон. И никто ни подножки не ставит, ни с флажком втихаря сзади не караулит. И борьба тем не менее есть.

По только выпущенной , голодной , которая стаями ходит ... , или полу-дохлой ,которую жара добивает... ,интересно же, ну просто, очень... . Это моя корова и я её даю... .

• 0

#46 Андрюха

Андрюха

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 801 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:04

Как раз в ЗБ нет поджопников, так как расстояние между спортсменами 25 метров и более.

Какого хрена разводить срачь, когда не относишься ни коим образом к этому спорту.  Не нравится не участвуй и держи свои домыслы при себе, будь мужиком, а не тёткой у подьезда.

• 2

#47 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 07:27

Я про блесну и береговой спининг по окуням...

Тогда 3-5 турниров в сезоне.

По только выпущенной , голодной , которая стаями ходит ... , или полу-дохлой ,которую жара добивает... ,интересно же, ну просто, очень... . Это моя корова и я её даю... .

По разной. На гиперактивную пару раз только попадал, и то не на турнире. Чаще да, полудохлая.

• 0

#48 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 07:40

Как раз в ЗБ нет поджопников, так как расстояние между спортсменами 25 метров и более.

Какого хрена разводить срачь, когда не относишься ни коим образом к этому спорту.  Не нравится не участвуй и держи свои домыслы при себе, будь мужиком, а не тёткой у подьезда.

1.Поджопник и с 25 метров караулит тебя, ждет, когда ты флажок поднимешь. А потом пулей летит в твою сторону, пока ты не успел зафлажковаться. Приходится ловить не там, где планировал, а там, где от поджопника 25метров и более.

2. К этому спорту имею отношение, и имею по поводу него мнение (никак не домыслы).

3. В том виде, какой он сейчас, да-- не нравится и уже 2 года как не участвую. Но есть надежда, что поджопничество из ЗБ будет искоренено (Челябинская трактовка прошлого года, а сейчас как оказалось и в Липецке), и тогда можно будет тоже соревноваться. Жду и надеюсь. Зимняя блесна это моя любимая рыбалка, и очень хочется что бы стала любимой спортивной дисциплиной .

• 0

#49 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 07:51

ЗЫ. Володь, я не фанатею  по форели, мне сами правила нравятся. С таким же удовольствием по японоправилам и окуня бы половил, если кто бы организовал. Именно по этому мне не интересны турниры по европейским правилам на форелевом водоеме, имхо полная профанация ареа-турниров. А вот то, что заглохла идея соревнований по выпускной рыбе, очень жалко. Хорошая была попытка. Я бы повторил.

• 0

#50 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 07:57

ЗЫ. Был тут вялотекущий срачег по поводу отводного в береговом спиннинге... Напомнить чем дело кончилось? Надеюсь и в ЗБ тоже все поменяется к лучшему.

А чо напоминать-то? Я знаю, чем оно кончилось: п****цом берегового спиннинга. С тех пор никак не оклемается, раньше ограничение вводили на количество участников, мест не хватало... 

• 0

#51 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 10:21

А чо напоминать-то? Я знаю, чем оно кончилось: п****цом берегового спиннинга. С тех пор никак не оклемается, раньше ограничение вводили на количество участников, мест не хватало... 

3.14 ...дец береговому спиннингу у вас наступил по другим причинам, в частности. У нас в этой дисциплине до сих пор желающих больше, чем возможности водоемов. По 70 человек +/- участвуют. Ну ушли несколько доночников из этой дисциплины-- влилось гораздо больше. Так что изменения пошли на благо.

• 0

#52 SAHY

SAHY

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 329 сообщений
  • Интересы:Маньяк поплавочник я

Отправлено 01 Март 2018 - 10:32

http://rostovfishing...ge-3#post-57634  

О чем спор? вот судья один отчет написал как судил команду из Челябинска, была борьба, борьба была. Может какая то другая борьба должна быть? с кулаками и бурами? ))))

• 0

#53 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 11:27

Я не верю в ретрообусловленность, потому меня не впечатляют причины из 2016 года тому, что случилось в 2014. Может быть, ты путаешь причину со следствием? 

За вас могу порадоваться, вот только... Что-то не припомню сборной Самарской области на чемпионатах и кубках России по береговому спиннингу?

• 0

#54 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 12:19

Я не верю в ретрообусловленность, потому меня не впечатляют причины из 2016 года тому, что случилось в 2014. Может быть, ты путаешь причину со следствием? 

Да причины есть и в более ранних событиях: тут звоночек #141 , и тут обсуждалось #35 , особенно это #39... И еще сигналы были, но они остались незамеченными. 

За вас могу порадоваться, вот только... Что-то не припомню сборной Самарской области на чемпионатах и кубках России по береговому спиннингу?

Гы. У нас ЗБ как дисциплина благополучно загнулась, а на ЧР команды от области выступают. На турнирах по береговому спиннингу аншлаг, а на Россию никто не едет. Странная ситуация. :)

• 0

#55 Андрюха

Андрюха

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 801 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 01 Март 2018 - 12:37

ЩЛГТ, тебе нужна ещё одна дисциплина в ЗБ, чтобы в ней ловили по твоим правилам и в ней соревновались спортсмены  поддерживающие твою сторону , уверен , что сторонники этого движения найдутся.

Развивайте и двигайте свою идею вперёд. Я буду рад, если у Вас это получится.

А нашу не надо критиковать, мы в ней и мы не хуже, нас она устраивает, ЧР есть.

Как хоть тебя зовут то, ты без имени как то фантомный.?

• 0

#56 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 12:52

Да причины есть и в более ранних событиях: тут звоночек #141 , и тут обсуждалось #35 , особенно это #39... И еще сигналы были, но они остались незамеченными. 

Гы. У нас ЗБ как дисциплина благополучно загнулась, а на ЧР команды от области выступают. На турнирах по береговому спиннингу аншлаг, а на Россию никто не едет. Странная ситуация. :)

То есть от ретрообусловленности ты таки не отказываешься? Все ссылки уже на то, что было после запрета отводного.... 

Да ну, может, не такая уж и странная. Просто критерии "мертв/жив" ты, возможно, не те используешь. Окончательная оценка дается именно на России. А так -- на фестивалях у нас тоже много народу собирается, говорит ли это об уровне развития рыболовного спорта? Но по большому счету, конечно, нужно и то, и другое, а авангард, и те, кто толкают в спину. Но в любом случае, говорить о том, что береговой у вас сейчас на пике, я бы не стал. В Москве -- да. В Краснодаре -- да. Это те, ради кого поменяли Правила. Об остальной стране никто не думал. 

А про результаты сборной Самарской области по береговому спиннингу на России я тебя каждый раз буду спрашивать, когда ты в очередной раз будешь говорить, что отмена отводного пошла береговому спиннингу на пользу, и приводить в пример ваши многолюдные соревнования. 

• 0

#57 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 13:11

...

А про результаты сборной Самарской области по береговому спиннингу на России я тебя каждый раз буду спрашивать, когда ты в очередной раз будешь говорить, что отмена отводного пошла береговому спиннингу на пользу, и приводить в пример ваши многолюдные соревнования. 

У нас береговиков много, но умение  ловить до уровня России недостаточно.

То есть от ретрообусловленности ты таки не отказываешься? Все ссылки уже на то, что было после запрета отводного.... 

Совпадение. Запретили отводной, и рулевой начал рулить не туда. :)

... Но в любом случае, говорить о том, что береговой у вас сейчас на пике, я бы не стал. В Москве -- да. В Краснодаре -- да. Это те, ради кого поменяли Правила. Об остальной стране никто не думал. 

Да нормально все и у нас. Люди соревнуются, чему то учатся. Может кто и до России дорастет.

• 0

#58 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 13:22

Совпадение. Запретили отводной, и рулевой начал рулить не туда. :)

Ага, то есть все-таки ты согласен, что причина падения (изначальная) -- запрет отводного? :)

• 0

#59 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 13:51

Ага, то есть все-таки ты согласен, что причина падения (изначальная) -- запрет отводного? :)

Причина изначальная может быть. А в падении все же вина на рулевом, который неадекватно отреагировал. :))) Ладно, забей. Будем надеяться на лучшее.

• 0

#60 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 14:11

ЩЛГТ, тебе нужна ещё одна дисциплина в ЗБ, чтобы в ней ловили по твоим правилам и в ней соревновались спортсмены  поддерживающие твою сторону , уверен , что сторонники этого движения найдутся.

Я подожду, когда в официальных правилах сделают соотв. изменения. :)))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей