Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

20.08.2011 :: Спиннинг с берега :: Кузнецкие областные

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 21

#1 Partizanen

Partizanen

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 417 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 07:49

П О Л О Ж Е Н И Е
об областных соревнованиях по спортивной ловле спиннингом
Кубок города Кузнецка 20 августа 2011 года.

1. Статус соревнований
-Областные личные соревнования по спортивной ловле рыбы спиннингом. (Этап береговой)
2. Цели и задачи.
-Пропаганда активного и здорового образа жизни.
-Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных
принципов спортивного рыболовства.
-Повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной
работы в обществах, клубах и организациях Пензенской области.
-Выявление сильнейших спортсменов области по спортивной ловле спиннингом.
3. Руководство соревнованиями.
-Общее руководство соревнованиями осуществляет Пензенское областное общество охотников и рыболовов, областная федерация рыболовного спорта.
-Подготовка соревнований возлагается на оргкомитет, сформированный межрайонным кузнецким обществом охотников и рыболовов.
-Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитет и главную судейскую коллегию.
4.Время и место проведения соревнований.
Дата проведения - 20 августа 2011 года.
- Место проведения – Кузнецкий район, с. Сосновка, Верхний пруд.

Характеристика водоема:
Затопленный овраг, глубины вдоль береговой зоны 1-2м.
Встречаются островки растительности и закоряженные участки акватории. В середине водоема глубины достигают 5-6 метров.
Вдоль береговой зоны со стороны леса имеется свал.
Виды хищных рыб: щука, окунь.
- Старт и финиш проводятся около плотины.
5. Участники соревнований.
-К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и любители ловли рыбы на спиннинг, зарегистрированные на территории Пензенской области. По решению организаторов к участию допускаются спортсмены других регионов.
- К участию в соревнованиях допускаются граждане, не моложе 18 лет.
- Все участники должны уметь плавать.
- Участникам соревнований необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
- Регистрация участников проводится в день соревнований с 8-00 до 8-30.
6.Порядок и правила проведения соревнований.
- Соревнования проводятся в соответствии с нормативными документами Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Ассоциации Росохотрыболовсоюза.
- Соревнования проводятся в один тур продолжительностью 4 часа.
- Ловля осуществляется по всей береговой зоне водоема без разбивки на сектора (Условия ловли по всей акватории одинаковые).
- Дистанция между участниками соревнований по береговой зоне не менее 10 метров.
- К зачету принимаются щука не менее 35 см от кончика рыла до последней чешуи осевой хорды рыбы в количестве 5 (пяти) и окунь любых размеров в количестве 20 шт.
- К зачету не принимаются карп, карась, независимо от метода ловли.
- Тренировка на акватории соревнований для участников разрешается до 19.08.2011 года включительно.
7. Награждение.
-Участнику, занявшему 1 место вручается Кубок г.Кузнецка.
-Участникам, занявшим 1,2,3 места вручаются дипломы, медали.
-Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.
8.Финансовые условия.
-Регистрационный взнос:
а) для членов Росохотрыболовсоюза - 300 рублей
б) для всех остальных участников - 500 рублей
Регистрационные взносы поступают а оргкомитет в частичное погашение затрат на организацию и проведение соревнований.
9.Регламент соревнований.
20 августа 2011 года, суббота
8-00 – 8-30 - регистрация участников
9-00 - построение, открытие соревнований
9-30 - старт
13-30- финиш
14-00 – подведение итогов, награждение
В заключении общий стол: обед.

Проезд:
По трассе Москва-Самара, в сторону г. Самары, проезжая кафе «У мамы» , центральный въезд в г. Кузнецк (стелла), село Сухановка, перед мостом съезд с трассы на р/п Неверкино в сторону г.Саратова. По этой дороге проезжаете с. Ясная Поляна до с. Комаровка, поворачиваете налево по указателю на с. Сосновка.
Непосредственно на въезде в с. Сосновка поворот влево на грунтовую дорогу. Проезжаете плотину малого пруда, проезжаете 500-600 метров и перед Вами акватория Верхнего пруда с. Сосновка, где проводятся соревнования.
Справочная информация по телефону: 8-927-388-88-60 - Евгений.

#2 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 10:52

Еду!!!!

#3 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 12:02

Леха, спасибо за Положение!

"Пензенскими областными" называть данные соревнования я бы не стал, в том числе и потому, что официальные областные соревнования должны утверждаться областным Спорткомитетом. Уверен, что там даже о них не подозревают. Заголовок соответственно отредактировал, чтобы люди понимали, о чем идет речь. :rofl:

Из Положения также не совсем непонятен статус соревнований (по ЕВСК), разве что "Другие официальные спортивные соревнования субъекта Российской Федерации". Вот только для того, чтобы стать "официальными", повторюсь, соревнования должны быть утверждены в Спорткомитете, причем в областном. И, раз соревнования областные, сложно понять, почему вручается "Кубок города Кузнецка".

Воспоминания о прошлых соревнованиях наводят грусть и пессимизм по отношению к предстоящим: разрешение заходить в воду, что противоречит Правилам, начало ловли за 20 минут до старта (и даже одна щука приличного для тех соревнований размера -- граммов 700 -- была поймана за 20 минут до старта и пошла в зачет!); водоем слишком мал для областных соревнований; соревнования в один тур -- опять же несерьезно для уровня областных соревнований. Окунь не замечен вообще (в уловах прошлых соревнований не было ни одного). Есть, правда, и положительные сдвиги: ограничение минимального размера рыбы, идущей в зачет, а то в прошлом году было совсем грустно: массовое убийство 60-70 граммовых щурят-сеголеток. (Надеюсь, что ограничение будет не только на бумаге в Положении...) Правда, в условиях отсутствия окуня многие участники гарантированно заскучают. В общем, мне туда что-то не хочется...

Кузнечанам можно посоветовать не замахиваться на уровень области, а сделать сначала все как положено на уровне города: чтобы все по Правилам, строго следить за их соблюдением, утвердить Положение в спорткомитете города, сделать соревнования в 2 тура и подумать о более подходящем водоеме. Я понимаю, что данные соревнования традиционно проводятся в Сосновке, но ради повышения уровня соревнований можно чем-то и пожертвовать, даже какой-то частью традиций. И еще -- не "кидать" участников с разрядами, как в прошлом году: обещания были, а реализации их не было. Может быть, не те выиграли, кто должен был? :)

#4 Partizanen

Partizanen

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 417 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 14:14

Леха, спасибо за Положение!

"Пензенскими областными" называть данные соревнования я бы не стал, в том числе и потому, что официальные областные соревнования должны утверждаться областным Спорткомитетом. Уверен, что там даже о них не подозревают. Заголовок соответственно отредактировал, чтобы люди понимали, о чем идет речь. :rofl:

..

Да я и сам хотел их по - другому назвать. ну открытый кубок Кузнецка или что то в этом роде :) :rofl:
но пункт первый положения
1. Статус соревнований
-Областные личные соревнования по спортивной ловле рыбы спиннингом. (Этап береговой)
так что у нас в этом плане Спорткомитет ващще не авторитет :rofl:

А вот Кузнецкие областные это нонсенс :rofl:

#5 Серега69

Серега69

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 16:11

Воспоминания о прошлых соревнованиях наводят грусть и пессимизм по отношению к предстоящим: разрешение заходить в воду, что противоречит Правилам, начало ловли за 20 минут до старта (и даже одна щука приличного для тех соревнований размера -- граммов 700 -- была поймана за 20 минут до старта и пошла в зачет!); водоем слишком мал для областных соревнований; соревнования в один тур -- опять же несерьезно для уровня областных соревнований. Окунь не замечен вообще (в уловах прошлых соревнований не было ни одного). Есть, правда, и положительные сдвиги: ограничение минимального размера рыбы, идущей в зачет, а то в прошлом году было совсем грустно: массовое убийство 60-70 граммовых щурят-сеголеток. (Надеюсь, что ограничение будет не только на бумаге в Положении...) Правда, в условиях отсутствия окуня многие участники гарантированно заскучают. В общем, мне туда что-то не хочется...

у нас как всегда все через одно место ((( жаль, только почему именно сосновка? есть и другие пруды где и окунь есть и щука

#6 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 00:58

А вот Кузнецкие областные это нонсенс :)

С таким Положением нормально сочетается... :rofl:

#7 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 01:34

А у вас где Правила этих соревнований ? В общем Графике соревнований на 2011 год они имеются, а в отдельной теме я что-то нигде не нашёл ?
Ну да ладно... Если она имеется , перенесите моё сообщение тудЫ. :)

Мы выезжаем с Ульяновска завтра. Едем трое : АRТЕМ, Алексей и я.
У меня к вам такая просьба:
Алексей (hav) ! Если ты будешь на этих соревнованиях, захвати Протоколы на наших Ульяновских судей с соревнований "Пензенская блесна-2011". Или передай с кем нибудь. Хорошо ?
Дмитрий Трошин пусть захватит CD-диск с записью программы "Рыбак рыбаку", когда мы ловили судака в Татарстане, в г.Камское Устье (Армянский пляж).

#8 udav

udav

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 08:25

Ишь ты какой, втроем они едут! А про нас с Романом забыл? :)

#9 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 09:57

Лёш (Партизан), я темы в отчетах удалил, так что сообщение от тебя процитирую здесь.

Трошина на этих соревах не будет.

#10 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 11:25

Алексей (hav) ! Если ты будешь на этих соревнованиях, захвати Протоколы на наших Ульяновских судей с соревнований "Пензенская блесна-2011". Или передай с кем нибудь. Хорошо ?

Я не поеду. Просьбу про протокол передал Вадиму, он обещал передать с кем-нибудь...

#11 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 13:34

Я не поеду. Просьбу про протокол передал Вадиму, он обещал передать с кем-нибудь...

Хорошо ! Не забудьте только...
До встречи !

#12 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 961 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 16:42

Хорошо ! Не забудьте только...
До встречи !

Жень, протоколы передал Славе (Darsi), он там будет и вам передаст. Меня тоже не будет...

#13 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 21:08

Жень, протоколы передал Славе (Darsi), он там будет и вам передаст. Меня тоже не будет...

Спасибо ! Протоколы получил лично в руки.

От имени Ульяновских рыбаков, присутствующих сегодня на соревновании по ловле рыбы спиннингом с берега, говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО за организацию соревнований. Прошли успешно ! Всё было здорово !!!
Жаль щука сегодня мелкая клевала... Сам лично поймал 3 щурёнка, не хватило их длины до 32 см. всего 1-4 см. :rofl:

Сегодня выставлю только 3 фото..Устал, ложусь спать. Завтра хотим съездить с друзьями на сазана в Татарстан.

ПОЗДРАВЛЯЮ всех победителей соревнования !!! :rofl: :)

Изображение

Изображение

Изображение

#14 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 08:10

Что-то ваши рыбаки не очень-то активны в написании сообщений об этих соревнованиях ?
Не хотят или не понравились ?

#15 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 08:39

Павел! :) Я в тебя верил. :rofl:

#16 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 08:45

Михалыч, :)
вот так и надо!

#17 Paha

Paha

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 11:27

Что-то ваши рыбаки не очень-то активны в написании сообщений об этих соревнованиях ?
Не хотят или не понравились ?

Я не любитель писулек, но попробую написать раз просят...

На пруд мы прибыли в пятницу и приступили к тренировке. Упор делался на поику зачётных щучек. Из 20 шнурков (на троих) было поймано 1-2 зачетных. Еще был один зачетный окунь, взял на

Изображение

еще были замечены выходы окуня на шакала сквад 128...тобишь окуня интересовали крупные приманки  :rofl:

Получиная инфа с тренировке переваривалась пока варилась грибная уха))))

Изображение

в итоге на соревнования я решаю взять 2 комплекта щучий и окуневый....

перед стартом меня осенили такие мысли что надо хотябы закрыться, а наверняка можно закрыться окунем.

И начал ловить на МДЖ с тем расчетом что кокуня модно поймать и тех же щурят...

ну чтобы не мелочиться поставил приманку средних размеров и на окуня хороша и для щучек будет не совсем мелкая 

Изображение

На второй минуте в стартовой зоне славливаю зачетного окуня 100гр) закрылся :rofl:

уже точно в десятки так как больше половина было бы с нулями ( а оно так и было) 

ну и тут вообще забыл про щучей комплект и начал ловить окушка и щурят

сначала ловил с поводком (струна 0.3мм) потом его снял дабы повысить количество поклевок окуня.

в Итоге было поймано 6 щурят + 2 среза и 8 окуней ... перед финешим не реализовал пару хороших поклевок и слил одного окуня -( как рах этого не хватило чтобы взять золото..

Зы: очень жалею что в пятницу не тренировался по окуню... ОЧЕНЬ  :ranting:

Зы2: повезло то что сразу угадал размер приманки... пробывал я ловить на туже приманку но откусив 1-1.5см .. и поклевки сразу прекратились... ставил цельного 2.5 дюймового и сразу начались поклевки... из за того что окунь стоял в метрах 40, приходилось ставить головку 5-6гр а с такой головкой окуню сложнее засосать такую длинную приманку поэтому было 4-5 нереализованных поклёвок.

Итог 8 окуней на 820гр - 2 место :)

Изображение

Павел! :rofl: Я в тебя верил. :rofl:

спасибо ЮР ИВ)

#18 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 12:23

Паша и Михаил -- молодцы!

На основании услышанного краем уха нисколько не жалею, что не поехал... Не люблю бардака, когда организаторы пренебрегают Правилами...

#19 Paha

Paha

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 12:30

Паша и Михаил -- молодцы!

На основании услышанного краем уха нисколько не жалею, что не поехал... Не люблю бардака, когда организаторы пренебрегают Правилами...

вот вот +1

#20 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 14:14

Какая Пашка ты умница! Всегда думай и вовремя перестраивайся. Я не поехал по просьбе организаторов, которым надо увеличить рейтинг судейской категории. Зато потренировался перед Воронежем. Дорвался по полной. Эти соревы были не для рыбаков. а для статуса повышения квалификации судей Кузнецка. Не осуждаю.