Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

23.10.2011 :: Спиннниг с берега :: Чемпионат Тамбовской области

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 80

#21 Den

Den

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:08

Ууууу, круто !!! а поподробней..

#22 MaxiMus

MaxiMus

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:25

ЗдОрово, молодцы! :rofl: Ждем подробностей! :rofl:

#23 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 961 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 23:36

Матч- реванш на славу. И команда и личка вся наша. Первый тур из 5 Пензенцев никто ниже 3 места не опустился. Я был вторым в зоне. Второй тур закрылся 2 окушками и улетел на 11 место. Все остальные стабильно в тройке по зонам. Хав первый, Дарсик- второй, ЛУР- четвертый, Диман - где-то рядом. Кубок, грамоты, медали по несколько штук- все наше м чем всех и :rofl:

ЮрИваныч, слегка попутал, Диман четвертый, я -шестой...
Да и сам ЮрИваныч в зачетной тринашке - кажись одиннадцатый.
Протокол будет завтра - послезавтра.

#24 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 00:13

:rofl: спаать....

#25 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 07:53

Всем доброе утро :rofl: :D Моолоо дцыыыы :rofl:

#26 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 09:25

Привет! Начну. Народ ждет отчетов. Кореш отказался, ЕвгенОО на связь не вышел, Дарсик нашел команду. Думал он со своими Вовантоном и Саняем рванул в Тамбов. Две полноценные команды думал и всех сожрем и отомстим за Сурского. Рванул один, как всегда никто не попросился в попутчики. Чихать- нас рать едет. Уделаем. До Тамбова помнил и повторял - Эксталь, эксталь. Надо бы записать, балбесу. На карте нашел эту Эксталь. По окружной объехал Тамбов и при выезде на Воронежскую трассу заклинило. Не могу вспомнить. Влезло в голову - Эртиль. Чую- не то, но наводка Тамбовца успокаивала " там поворот на Эксталь" слева кофешка. Раз указатель есть на Эксталь- не промахнусь. Лечу, как голубь, ищу указатель на Эксталь, а в башке крутится Эртиль. Проскакал где-то 70-80 км. по карте вроде бы недалеко от Тамбова эта Эксталь. Залетаю на заправку. Мужики, где, куда, как проехать. В башке Эртиль не вылезает никак. Бляха-муха, никто не знает. Лечу дальше, вспомню эту Эксталь, тока бы указатель с этим названием увидеть. Пролетаю еще 50 км. Опа-на. "Эртиль", справа кафешка, а поворот налево. Все наоборот. Ну дела....... Делаю левый поворот и понимаю, что по этой трассе я уже ездил на Воронежские соревы по спину с берега. Намолил ХАВ про "левую" Ивановку. Бляха, да я в Воронежской области. Разворот и 120 км. назад. Прилетаю на эту же заправку, дайти ссуки карту Тамбовской области. Искать буду правильное название.

Чо делать? Звоню ЛУРу. (Как сразу не догадался, идиота кусок). Григорич, как название села, где соревы? Эксталь!!!! Время 15 часов, а я не юзал. По карте нашли, но там поворот не на Эксталь, а на Никифоровку и тока потом Эксталь. Указателя с таким названием нет. Попылил потихоньку 140-150 км. час. Опять протоколы пришлют. За 20 км. до Тамбова поворот налево и до Экстали на прудильник. Спины, приманки и давай юзать. Найти расцветку и тогда- король. Погода-класс. Из десяти расцветок убойные тока две - бордо с блестками( что в Пензе не работает) и белый( классика) перламутр с блестками. Чисто белый плохо.( Странно). Подъехали двое из Липецка тоже на соревы, тоже юзают на микрухи. Я то на отводной. Разговорились, Померялись. Один поляну секет, свои магазы рыбацкие, упакован до неприличия. Второй- до компании, уровень китаезы. Третьего нет. Уговорили. А кому легко? Попал в вольчью стаю? Вой!!! Затемнело. Третьим буш? Чо делать? Надо выть в общей стае. Повыли и разошлись по машинам. Холодно билять, печка-работай, грей волка-одиночку. Проснулся в пять и к реке, потом снасти перевязывать. ( Как будто не навязано). Мандраж присуйствует. Все как обычно, перед соревами. Скорее бы 7 часов. Зарегимся и в борозду. Где же наши? Никого не видно.

#27 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 961 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 10:07

ЮрИваныч, слегка попутал, Диман четвертый, я -шестой...
Да и сам ЮрИваныч в зачетной тринашке - кажись одиннадцатый.
Протокол будет завтра - послезавтра.

Прошу прощения, это я сам от недосыпа попутал...
Юр Иваныч про второй тур написал все правильно, только Диман в зоне был первый.

А я написал общий зачет.

#28 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 10:34

Зарегились. " Динамо" Пенза-Липецк. Дернули зоны. Секторов нет. У кого ноги длиннее, тот и пан в зоне. Первый тур. Я в зоне "А". Второй тур в зоне "Б". Харитонов(упакованный) два тура в зоне "В", где мы вчера юзали. ( Шепчу- вставай на мое место и никуда оба тура не уходи.). Третий в зоне "Б" и "А". Разбрелись по зонам. Старт. 11 команд из трех областей в том числе наши обидчики "Триал". Они на своей поляне, а наши с чистого листа, никто не юзамши. Припороли утром. Общие консультации были, но каждый сам с усам. Надеятся только на крепость рук, на силу воли и вбитый крюк и лишь бы страховка не подвела. Страховкой был ДАРСик, в чем неоднократно убеждаюсь. Рыбу он чует, поляну просекает влет и если зацепился за рыбу, то равных ему нет. Мое мнение- Дарсик- это уровень Поповцева, Шанина, Балачевцева. Погнали наши городских. В зоне "А" два перспективных места. Края зон. Рельеф надо учитывать и многие про это не помнят. Прилетаю на мыс справа( крайнюю точку с зоной "Б") и понимаю, что рыбу я возьму, пусть немного, но закроюсь. Это-главное в команде. Закройся и укрупняйся. Отводной с бордо и погнали веером. Справа помельче,( продолжение рельефа), слева небольшой, но свал в глубину, По этому свальчику и буду юзать. Не может быть, чтобы окунь тут не был, место козырное и никто меня отсюда не сдвинет, а ближе 10 м. не подпущу, обвоюсь.

Десяток забросов. Первый пошел. Второй, третий. Общий вес на троих- 50 грамм. Дюймовики для них большие, поэтому ловлю на свои самоделки- резки от твистеров, виброхвостов на полдюйма. Близстоящие ни одного, не секут, что окунь мелкий и дюйм великоват, они сами с дюйм длиной. Окунь пошел. ловлю десяток на бордо. Экспериментирую, чего делать на соревах не рекомендуется. ( От добра-добро не ищут). Белый перламутр самоделка. Веер слева направо. Ни одной поклевки. Баран, время теряю. На подмотке- удар в руку. Понимаю- не окунь. Лесочка- 0.16. крючок- №10. Поводка нет. Срез неизбежен. Ну, на божью волю. Никаких вольностей, никакого натяга лески, никакого бурного вываживания. Форсану с натягом и- срез. Пусть полчаса страдать буду, но этот бонус мне нужен. Подсачка нет. Лишь бы к берегу подволочь, загрызу зубами. Рывки на грани остановки сердца. Попробуй-натяни, следующий рывок при натяжении и срез. Рывок и отпускаю, не натягиваю леску. Автопилот работает. Скока казнился, минут пять наверное. При поводке, этого шнурка выдернул, как пескаря и выбросил не жалея, но щас не то время. Лишь бы 35 см. а то и время потеряю и рыба незачетка. Будет умора. Пока борюсь. Соседи смотрят и рассуждают " зачетка-незачетка". Вам бы это мученье, а мне бы окуней побольше и ничего не надо.

#29 Андрей48

Андрей48

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 260 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 11:26

Айяйяй...порвали Тамбов...отомстили...трахнули....злые вы, уйду я от вас... :rofl: :rofl: :D

#30 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 11:35

Устает, малявка. Уморю в усмерть, сама придет как на лыжах. Потихоньку, нешевелящуюся подтаскиваю к берегу и беру ее тепленькой ручками. " Судья". Меряй сам. На грани зачета, а мож меньше. Пришел, промерил. Ровно 35 см. Или 35 с половиной. УУФФ. Зачетка. В ведро. Эксперименты в стороны, поводок смена, бордо на крючок. Долавливаю еще десяток окушков. Не хуже других. В тройке буду в зоне. Оказалось- второй в зоне. Команду не подвел. Еще бы не лохануться во втором туре, хотя бы с пяток- десяток окушков и без позора можно домой. Упакованный в 1 туре в пятерке, третий тока двух окуньков принес. Ну и за это СПС. Закрылись все. Это главное для команды. По общему результату идем в пятерке ( а мож в тройке) наверное. Второй тур поставит точки над "И". Предчувствие хреновое, что-то гложет и не пойму что. То ли за себя ( зона не ахти найду-не найду, а надо), то ли за третьего. Зона "А" ему, там он не в зуб ногой. За второго спокоен. Он в своей зоне второй раз и знает место. Хрень какая-то. Очкую вобщем. Все наши отловились в первом туре на пятерку. Делаем всех подряд. Мастерство не пропьешь, не прогуляешь.

#31 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 11:53

Айяйяй...порвали Тамбов...отомстили...трахнули....злые вы, уйду я от вас... :rofl: :D :)

Мы нечаянно... :rofl: :good2:

Зато чемпионы Тамбовской области теперь живут теперь в Пензе... :5:

#32 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:15

В перерыве между турами совещание. Кто куда, где, как, на что. Моя задача- не мешать нашей команде. Не буду. ДАРСик в первом туре наверно с пятого-шестого раза надыбал место с окунем. Он это умеет. Респект и уважуха. Закрылся с лихвой, но мог выбить всего окуня с одного места. Завалить всю стаю и принести на финиш 1 тура два кг, а мож больше. Наверно стоял, ничего не делал и места никому не отдавал. Сливает место ХАВу.( Правильно. Команда одна). ХАВ делает всех во втором туре на месте ДАРСика, долавливает остатки роскоши с барского стола. Получается ДАРС отдал 1 место в 1 туре ( точно пока не знаю на каком месте ДАРС в своей зоне был в первом туре, но железно мог быть первым в зоне "Б" в первом туре.) Здесь я снимаю шляпу перед ДАРСом и прошу прощения за зимние выпады про " отдашь рабочую лунку для соседа по команде, если у него нули". Здесь ДАРс сыграл не в личку, а в команду. Аплодисменты. Личку он мог взять легко, плюнув на команду. Мне не повезло во втором туре. Окуня обыскался по всей зоне, не зацепился, не нашел. По рельефу наскреб пару окушков, закрылся. Второй отловился прилично, с места, куда сказано, не уходил. Третий привез нули. Команда на 7 месте. В личке 11 квалиф. место. В 16-50 выехал. В 21-05 прошел кривозеровскую будку ГАИ. Спасибо всем. Сработали правильно, тактика и техника на высоте.

#33 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:24

Юриваныч, Славка в первом туре первым был в зоне... :rofl:

#34 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:37

Лех! Неужель не понял? Он мог всю стаю выбить в 1 туре и ничего тебе не оставить на 2 тур. Где б ты был?

#35 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:53

Лех! Неужель не понял? Он мог всю стаю выбить в 1 туре и ничего тебе не оставить на 2 тур. Где б ты был?

Там же и был бы, в смысле, ловил бы там же. Там слишком козырное место, чтобы все оттуда выбить, думаю, он там и после меня ловился так же. Славка ушел оттуда не потому, что решил окуня мне на второй тур оставить, он за щукой пошел... А потом, кстати, со щукой вернулся опять на эту косу. Окуня там было тьма, главное было -- понять, что ему нужно... Он просто клевать не хотел...

#36 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:01

На этой косе и справа и слева от тебя в 10 метрах отсосали за весь тур. Но на мозоль наступать тебе не буду. Техника ловли у тебя дай боже каждому. В другом месте также бы не отловился. Это надо признать. Чемпион ты наш Тамбовский! :rofl:

#37 Den

Den

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:06

Юрий Иванович, спасибо за отчет, как всегда красочно, будто сам побывал. Поздравляю наших!

#38 Андрей48

Андрей48

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 260 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:13

Поздравляю ЧЕМПИОНОВ Тамбовской области!!!!!!!!!!!!

#39 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:16

На этой косе и справа и слева от тебя в 10 метрах отсосали за весь тур. Но на мозоль наступать тебе не буду. Техника ловли у тебя дай боже каждому. В другом месте также бы не отловился. Это надо признать. Чемпион ты наш Тамбовский! :rofl:

За добрые слова спасибо, Юриваныч. Да, место там просто изумительное, и Славке огромное спасибо, что он его нашел и сообщил на второй тур мне. А касательно "отсосали в 10 метрах"... Я же видел, как они ловили. Они все сделали для того, чтобы отсосать... :rofl: Кстати, самое уловистое для меня направление было -- чуть правее, почти посередине между мной и соседом справа. Никто не мешал соседу справа ловить там же, где и я ловил. Да и, думаю, там, где стоял сосед справа (они менялись), было еще "не слишком право", там можно было отловиться. Да и я сам чуть не пролетел, далеко не сразу понял, как его нужно ловить на этом месте...

Всем огромное спасибо за поздравления! Чуть позже постараюсь отчитаться, поездка для меня была весьма поучительной...

#40 Андрей48

Андрей48

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 260 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:43

А кто ж стоял то рядом справа? Кто такой специалист по отсосу? Неуж то Липецкий чел, а?