Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

19.06.2016 :: Фидер :: Чемпионат Кузнецкого района :: Евлашево

соревнования фидер Кузнецк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 11:15

Предварительная регистрация
=============================

1. "ТРИТОН" (г.Пенза)
----------------------------
Прилипко Сергей Вячеславович (3р)
Малин Артем Викторович (2р)
Ерофеев Данил Николаевич (3р)

2. "Team Secret" (г.Пенза)
---------------------------
Сикретов Евгений ... (б/р)
Дуданов Александр ... (б/р)
Антонов Александр ... (б/р)

3. "FishPenza" (г.Пенза)
------------------------
Катков Дмитрий Александрович (КМС)
Суров Александр Александрович (1 разряд)
Зилотов Дмитрий Александрович (2 разряд)

4. "Syzran Fishing" (г.Сызрань)
------------------------------
Ярцев Антон Вячеславович (б/р)
Мальцев Антон Игорь (б/р)
Воронков Андрей Вячеславович (б/р)

5. "KuznetskFish" (г.Кузнецк)
----------------------------------
Кураев Александр Сергеевич (2р)
Евлюшин Денис Юрьевич (2р)
Тарасов Валерий Александрович (2р)

6. KuznetskFish1 (г.Кузнецк)
---------------------------------------
Буланов А.А (б/р)
Кайнов А.В (б/р)
Буланов А.Г(б/р)

7. "Карп XXL" (г.Сызрань)
-----------------------------
Воронов Артур Александрович (б/р)
Рамазанов Раиль Рашитович (б/р)
Тимонин Наиль Вячеславович (б/р)

8. "Мир техники" (г. Кузнецк)
------------------------------
Глухов Максим Александрович,1986 г,р (б/р) г.Кузнецк
Смирнов Алексей Николаевич 17.03.1989
Игнатьев Дмитрий Олегович 24.02.1989

9. Волжский Трофей" (Сызрань)
-------------------------------
Гоношилкин Денис Иванович (б/р)
Куликов Сергей Николаевич (б/р)
Яшин Дмитрий Владимирович (б/р)

Личный зачет
----------------
Дулатов Марат Равильевич (г.Пенза) (КМС)
Аблязин А.М (г.Сызрань)
Григорьев Андрей Ивванович (г.Пенза) (КМС)
Северьянов Сергей Павлович (б/р)
Наумкин Павел Алексеевич
Донсков А. Н.
Алёшечкин С. (б.р.)
  • 0

#42 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 00:33

Соревнования состоялись. Было, конечно, жестоко, в плане погоды: адское пекло. Доминирующая составляющая уловов -- "лаврушка", 20-граммовый карасик. Изредка попадалась плотва (ок. 50 гр) и окунь (был и крупнее). Посмотрите на уловы призеров и прикиньте, сколько штук там карасиков -- порядка 2 сотен за 2,5 часа! Интересно было наблюдать такое "порево"...

Протокол:

2016-06-19-feeder-kuznetsk.jpg

Спасибо всем, кто принял участие и помогал в организации и проведении! Спасибо спонсору -- прикормкам DUNAEV за прикормку (230!!! кг нашли своих обладателей)! Ждем фоток и отчетов участников...

Кстати, один из участников рассказал, что тащил неплохого линя, но не вытащил: таки оборвал в последний момент поводок...

• 3

#43 Марат

Марат

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
  • Интересы:фидер

Отправлено 20 Июнь 2016 - 07:44

Мои поздравления победителям!

• 0

#44 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:22

Кстати, один из участников рассказал, что тащил неплохого линя, но не вытащил: таки оборвал в последний момент поводок...

Ну вот, а ты мине не верил про линя... :0187:

Победителей поздравляюс победой! 

• 0

#45 Артем Пензяк

Артем Пензяк

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 11:29

Хороший результат молодых фидеристов!!!поздравляю!!!удачи Вам парни!!!!
  • 0

#46 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 481 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 12:36

особенно выделяется молодой фидерист Грашкин В.О. :0156: ====пупсик, люблю, целую :0185:  :0185:  :0185:  :0185:  :0185:

хочу научится ловить фидером как ты :0191:

• 0

#47 Sergey Zotov

Sergey Zotov

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 13:34

19 июня в п.Евлашево прошел Чемпионат Кузнецкого района по фидеру. Наша команда ТРИТОН (Прилипко Сергей, Малин Артём и Ерофеев Данил) стала Чемпионами, я занял первое место в личном зачете. А теперь поподробнее…

По зарегистрированному составу участников из Кузнецка, Сызрани и Пензы было понятно, что быть битве и никто просто так призовые места не отдаст. Призовой фонд прикормок DUNAEV в  230кг плюс призы от организаторов только подкрепляли желание победить.

Мы с Артёмом приняли решение ехать на день раньше для знакомства с водоемом и полноценной тренировки. На место прибыли около 10 часов, быстро выгрузились и вперед. Мешать решили немного разные составы, один стандартный: DUNAEV PREMIUM Лещ черный + DUNAEV СПОРТ Плотва + жареная конопля + копра меласса + арома Белая рыба и Плотва от того же Дунаева и второй более мутящий и активный с добавление DUNAEV СПОРТ Озеро. Промер показал, что в данном секторе много водной растительности и есть явная бровка с перепадом глубин с 1 метра до 2-3 метров, с нижней точки которой и решили начать. Несколько кормушек и рыба стразу встала стеной у обоих. Началось все с хорошеньких плотвичек, мы обрадовались что все работает и будем делать вес на плотве, но потом приплыл он…  карасик… маленький… веселый и золотой… и не один. Его было столько что он просто не давал насадке опустится на дно. Я на таких рыбалках еще не был, темповая ловля карася для меня в новинку. Было весело:) Мы экспериментировали и всячески пытались переключится на плотву, результаты конечно были но ее клев был не такой стабильный. На меньшей глубине рыбы было меньше и чаще попадался небольшой окунь, а на большей вообще слабый клев. После тренировки мы с Артёмом сделали выводы, что нужно ловить карася в темпе, на глубине 2-3 метра и дистанции 10-20 метров в зависимости от сектора. Выиграет стабильность и скорость, основой ставить шнур для идеальной реализации, поводки 50-75см, крючки 16 размера с одним белым опариком. Также было выявлено что рыбу можно перекормить снизив ее активность, так что сначала закорм, рыба встает, а потом 1 с кормом и 10-20 пустых. Ну и запасаться водой на тур при 30 градусной жаре. На этом и остановились.

Потом приехали Сызранские парни и спасли нас умирающих от жажды, за что им отдельный респект и уважуха;)

Дело шло к вечеру, приехала кузнецкая рыболовная банда, замутили костёрчик, чаёк- кофеёк. Денис задумал приготовить наивкуснейший шулюмчик, но что-то как-то не пошло у него, приоритеты на вечер немного сместились, ему было слишком хорошо и в итоге шулюм взяла на себя моя Нинель. Он был просто замечательный! Вечер был долгим, веселым, вкусным и классным.

С утра подтянулись остальные участники, приехали организаторы, началась регистрация. Жеребьевка: Я - первый тур зона Б-14  второй Б-16, Атрём А-4 и А-6, Даня В-20 и В-23. По секторам первого тура: я сижу на крутом спуске, Артем и Даня попадают в камыш с травой. Ну что ж, в бой!

Старт дан, впереди 2,5 часа под палящем солнцем с периодическими порывами ветра. Дистанцию вибираю 15 метров, глубина около 2,5 метров прямо перед стеной водорослей. У меня рыба встает почти сразу и понеслось, карась-карась-карась-окунь-карась. Боязнь оборвать поводок сзади в траве, но нужно ловить ждет карась. Эти маленькие золотые бочонки доставляли одно удовольствие, темп уклейки но уверенные карасевые поклевки на падении, сопротивление и желание уйти в сторону. Все хорошо, но при таком темпе и такой жаре это тяжко. Финиш и жду взвешивания.

Координатор сообщает что у Артема в зоне А мало рыбы, и у него 30 минут вообще тишина, рыбы просто нет. В итоге его попытки увенчались успехом, он стал полавливать меленькую плотвичку и за 30 мин до конца подошел карась. У Дани рыба есть, но проблемы с реализацией, камышом и травой, очень много сходов из-за нее.

Итак, результаты взвешивания зоны А: Артем с весом 1230гр - третий в зоне, проиграв 10гр второму месту с Сызрани, а Саня Кураев (Кузнецк) с весом 1500гр берет зону. Теперь моя зона Б: с весом 3590гр – я первый, Влад Грашкин (ФРСПО) с весом 2170гр второй у меня в зоне. Зона В: Паша Наумкин (ФРСПО) с весом 3640гр берет зону, Даня с весом 1530гр – зарабатывает для команды 3.5 балла поделив третье место с участником с Сызрани. Ждем итогов первого тура, все не так однозначно.  Наша команда с 7,5 баллами на первом месте, Сызрань 8,5 баллов на втором и ФРСПО на третьем с 9 баллами. Все очень близко. Все решит второй тур и там точно будут сюрпризы.

Небольшой перерыв, перекус, отдых в теньке и подготовка в новых зонах.

Я в зоне А-16, между двух кустов, у меня свободная ширина чуть больше метра. На дне еще больше водорослей чем в первой зоне. Маркерюсь долго, выбираю свободное окно на свале с глубиной около 2х метров и дистанцией порядка 14 метров. Не очень нравится точка, есть сомнения, но других вариантов не нашел. В первом туре тут поймали 200гр. Перед стартом открываю опарыша - а он «тю-тю», сдох. Оживить никак не получалось. Вот и первый сюрприз по моей невнимательности. Оставил банку на солнце и он сварился. Вариантов нет, придется ловить на него. Старт! Закорм. Закорм с белыми дохляками и первая поклевка и первый карась в садке. Может залетный? А нет! Второй,  третий, десятый, сотый и далее… Во втором туре был только карась, все как на подбор, ну и одна залетная плотвичка. Клев был с небольшими провалами по скорости, но в общем ровно и стабильно. Финиш!

Я иду к Сане Кураеву который был в моей зоне в секторе «Б-10», у нас у обоих единички после первого тура, кто из нас выигрывает зону тот, скорее всего, и первый в личке. Паша Наумкин с единичкой после зоны В, теперь попал в малорыбную зону А и даже если бы брал зону то по весу проиграл бы мне.  Саня говорит что проблемы с сектором, много оторвал поводков из-за травы, но карась встал и около 160шт он поймал.

Заканчивается взвешивание зоны «А», а вот и обещанные сюрпризы: Женёк Сикретов (Секрет-Пенза), который в первом туре поймал 280гр и был предпоследним, рвет зону с весом 3120гр, на втором Воронков Андрей (Syzran Fishing) 1510гр, Паша Наумкин (ФРСПО) третий – 1480гр, а Артём четвертый – 1440гр. Несколько десятков грамм, пару-тройку карасиков, между вторым и четвертым…

Теперь взвешивание моей зоны «Б». Понимаем, что нужно отыгрывать очки, волнительно ждем результатов. Саня Кураев 2330гр – третий, Куликов С.И. (Волжский трофей, Сызрань) 2900гр – второй, я с весом 3700гр – первый… Отлично! Очки отыграли и я выйграл личку!  

Мой вес вророго тура 3700гр за 2,5 часа - это примерно, около 255 рыб или рыба в 40 секунд, теперь у меня есть соревновательный опыт темповой ловли мелкого карасика)))

Ждем зону «В». В этот раз Даня попал в менее заросший сектор, и просто так очки у него не отнять. Влад Грашкин 2730гр – первый, Антонов Саня (Секрет-Пенза) 2420гр – второй, и третий Даня с весом 2130гр…

Мы только увеличили отрыв от преследователей! Выступили ровно, вот и заслуженный результат. Первое командное с 15,5 баллами! На втором ФРСПО 19 баллов и на третьем Syzran Fishing  с 21,5 баллами. Теперь мы команда чемпионов Кузнецкого района по ловле донной удочкой 2016 года!  Я был лучшим в личном зачете (1+1,  7290гр), Влад Грашкин (2+1,  4900гр) – второй, Паша Наумкин (1+3, 5120гр) – третий.   

Хочу сказать спасибо кузнецким  организаторам за подготовку, уху и пироги с чаем, Кураеву Сане за помощь и конечно Алексею Хоменко (президенту Федерации Рыболовного Спорта Пензенской области) за организацию, контроль, судейство, доставку призов с инвентарем! Сызранских, кузнецких и пензенских парней за участие и хорошее настроение!

Отдельно хочу поблагодарить официального дилера прикормок DUNAEV, на территории в Саратовской, Волгоградской, Пензенской, Астраханской областях и в Республике Мордовия, компанию ПРИКОРМКА-ДУНАЕВ.РФ за призовой фонд в 230кг прикормок DUNAEV серии premium и sport. Именно они теперь официальный партнер и спонсор рыболовного спорта в Пензенской области!  

qFgoy6J8b-Q.jpg0YN7Uer-jSs.jpga2py6FZRDlw.jpgG_n5R6eB15g.jpgrNoXLjkDx_s.jpgjQxIwr33_44.jpgbyG4bakd0Ks.jpg5GJ4bUd-mfY.jpgCvddVfm8R60.jpg

• 13

#48 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 481 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 15:31

Спасибо за отличный отчёт :0185:

• 0

#49 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 811 сообщений
  • Интересы:добрый и толстый троль

Отправлено 22 Июнь 2016 - 20:17

Пардон, а шулюм из кобана был?

• 0

#50 Sergey Zotov

Sergey Zotov

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 112 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 10:43

а кто помнит то?) не факт что из кабана

• 1

#51 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 11:02

Из карпана. На кобана сезон охоты не открыт еще...

• 2

Темы с аналогичным тегами соревнования, фидер, Кузнецк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей