Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Соревнования или фестиваль?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 06:45

Во всем прав!!! Правила или не читают ( что скорее всего), или не переходят на спортивный уровень, оставаясь любителем. Жаль, но воспитывать, внушать надо...
  • 0

#22 ARTEM73

ARTEM73

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 442 сообщений
  • Интересы:Рыболовный спорт, волейбол

Отправлено 21 Март 2013 - 08:20

ЮрИваныч, я в этом плане не формалист.
В фестивалях участвовать не менее интересно (если они проводятся по спортивным правилам), чем в официальных соревнованиях.
Да и соревнования, и фестивали разные бывают: с формальной точки зрения P.A.L. - это фестиваль, но спорта там больше, чем в любом официальном российском лодочном соревновании.
Или обратный пример - сколько раз было на официальных соревнованиях: в береговом спиннинге разрешают заходить в воду, в мормышке - использовать безмотылки и т.п. - все это не украшает спорт.
  • 0

#23 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 08:35

Когда на фестивалях принимают участие СПОРТСМЕНЫ - базара нет. Но когда 50% дебилы - никаких нервов не напасешься. А вот в мормышке - и безмотылка? Это мне мед на рану!!! Запыряю. Не попадал на такие соревы. Но, согласен- чудят орги. Наверно от недомыслия,
  • 0

#24 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 957 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 21 Март 2013 - 08:56

..... с формальной точки зрения P.A.L. - это фестиваль, но спорта там больше, чем в любом официальном российском лодочном соревновании....

Артем, а какого там спорта больше?
  • 0

#25 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 661 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:05

с формальной точки зрения P.A.L. - это фестиваль, но спорта там больше, чем в любом официальном российском лодочном соревновании.

Это лишь твоя личная точка зрения, Артем, и она не бесспорна. Я, например, с этим не соглашусь. В чем спортивность — у кого мощнее катер и у кого больше точек в навигаторе? К тому же, ты видел своими глазами то и то, чтобы сравнивать? ;)
  • 0

#26 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:11

Да! Артемушка! Погорячился!! Во многом- не прав! Просто прими к сведению и без обиды..
  • 0

#27 ARTEM73

ARTEM73

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 442 сообщений
  • Интересы:Рыболовный спорт, волейбол

Отправлено 21 Март 2013 - 16:50

Я же говорю, что не формалист! :0183:
Правила PAL отличаются от официальных российских правил, но это спорный вопрос: что лучше или хуже?
Те же камеры на кепках - это большой шаг, подлоги, в принципе, исключаются.
Рыба живая - часть в любом случае выживет - тоже хорошо.
Для меня это тоже спортивные принципы.

Те же басс-лиги, пожалуй, самые популярные рыболовные соревнования в мире, пусть дисциплина не "наша" традиционная, но за ними будущее (ИМХО).

Алексей, а по поводу: "у кого мощнее катер и у кого больше точек в навигаторе?" - так ведь можно про любую дисциплину рыболовного спорта сказать: в ЗБ - быстрее ноги и много точек (аналогия почти полная :0183: ), в спиннинге - дорогие снасти и лучшая съедобка, в поплавке - у кого платфома круче и штекер легче и т.п.

З.Ы. Мнения своего не навязываю, в PAL участвовать тоже не собираюсь! :0183:
  • 0

#28 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 21 Март 2013 - 16:52

Джентльмены, вас так интересно читать, продолжайте!
  • 0

#29 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 18:45

Правила PAL отличаются от официальных российских правил, но это спорный вопрос: что лучше или хуже?

Те же басс-лиги, пожалуй, самые популярные рыболовные соревнования в мире, пусть дисциплина не "наша" традиционная, но за ними будущее (ИМХО).

Алексей, а по поводу: "у кого мощнее катер и у кого больше точек в навигаторе?" - так ведь можно про любую дисциплину рыболовного спорта сказать: в ЗБ - быстрее ноги и много точек (аналогия почти полная :0183: ), в спиннинге - дорогие снасти и лучшая съедобка, в поплавке - у кого платфома круче и штекер легче и т.п.

Так нельзя! Артемушка! Либо по Правилам, либо Турнир+Фестиваль. Ты ж спортсмен, надеюсь......
  • 0

#30 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 957 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 21 Март 2013 - 20:12

Понятно... Но по мне это не чисто спорт, а то что вокруг него...Именно сама организация спортивного или пусть фестиваля... Да, в ПАЛе все на высочайшем уровне...
А уровень организации на 99% зависит от количества средств,вложенных в него...
  • 0

#31 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 20:57

Нет! Либо спорт, либо фестиваль-турнир. Отклонений быть не может!!!!
  • 0

#32 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 21:48

Нет! Либо спорт, либо фестиваль-турнир. Отклонений быть не может!!!!

Отклонений всяких хватает, но для этого и пишутся правила. Вот только одна засада. Их пишут люди со своими отклонениями.
  • 1

#33 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 661 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 23:56

Ну, живая рыба — это тема отдельного разговора, и сейчас не важно, насколько она живая, к спорту это отношения не имеет. Это из области гуманизма... Камеры на козырьках — это признак вложенных денег, а не спортивности принципов. Их не для того вешали, чтобы что-то там соблюсти, просто организаторам фильмы сделать надо было... :) А так — дай денег, и камеры будут на каждой кепке в ЧР...

Касатетельно "быстрых ног" — это совсем не то же самое, что быстрый катер, именно быстрые ноги — признак спортсмена, а не быстрый катер! Понятно, что элементы преимущества лучшей экипировки всегда есть, но они не всегда определяют результат. А вот в ПАЛе во многом определяют, потому что зона не ограничена! Вот о чем я хотел сказать, говоря о быстром катере... Пару раз был на лодочных соревах в Саратове... Так вот, единственное, что мешало местным привезти "шаланды, полные..." — это ограниченность зоны! Вот она, зона, рыба тут есть, пусть не очень много, но есть, поймай ее, прояви мастерство! А если бы зону открыли, местные тут же шарахнулись бы по "своим" точкам, где всегда рыбачат, и дело в шляпе... И в ограниченной зоне ты на виду, тебя запросто могут "обурить" и обловить те, кто ловят лучше, а вот если зона не ограничена и у тебя 250 лошадей на корме...

А басса у нас нет, и басс-лига у нас не катит. Один из моментов, почему мне не нравится ПАЛ, это как раз то, что с бассовых сорев срисовали правила, а у нас реалии другие. Прелесть нашего спиннинга именно в том, что есть пространство для "поломать голову", есть выбор стратегий, тактик, рыб и снастей; а в ПАЛе все свели к джигу и щуке (и чуть-чуть судака). Ибо любая другая стратегия проигрышна...

Еще один пример из области поплавка, почему "круче штекер" катит далеко не всегда. В апреле прошлого года ездили посудить/поучиться на чемпионат г. Воронежа по поплавку, так вот, третье место в личке там занял д. Витя Киселев, тот самый, который мормышки делает, и он ловил не простенькие махалки и кормил панировочными сухарями, принципиально, чтобы показать, что деньги в поплавке не главное... ;) В ПАЛе на веслах слабо в тройку войти? :D
  • 0

#34 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 16:38

А то мне тут уважаемый Константин про ПАЛ расписывал своё виденье, а оказывается не у меня одного понимания этого мероприятия как фест, впрочем как и на базе А, тоже фест.
  • 0

#35 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 480 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 17:18

Ваша позиция понятна, Роман, спасибо! :0156:
  • 0

#36 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 19:15

Ваша позиция понятна, Роман, спасибо! :0156:

Всегда рад с Вами провести диалог, Константин!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей