Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Соревнования по фидеру в 2017 году

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 789 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 22:36

Создаю аналогичные темы во всех ветках секций.

Да, об этом нужно думать уже сейчас. И вот почему. В прошлом году областной Спорткомитет (ныне переименованный в Минспорта области) потребовал проект плана на этот год уже в начале сентября. Догадываюсь, что в этом году будет примерно так же. Соответственно, нужно определиться до конца августа, что, где и когда мы будем проводить в 2017 году. Ну хотя бы "что" и "когда", в качестве места проведения в плане можно написать "по назначению".

У нас с вами большие планы на лето. До конца августа нужно утвердить на собрании (собраниях) секций список соревнований, и напротив каждых соревнований должна быть написана фамилия ответственного. Чтобы не было подсебятины, решать, где, когда и как проводить соревнования, должна секция.

Но помните: соревнования должны окупаться. Если они будут проводиться в "минус", федерации это на пользу не пойдет. А возможно, и не только федерации, но и самой секции и ее членам. Нормативные документы федерации, регламентирующие деятельность секций, еще в разработке, но велика вероятность появления в них формулировок о финансовой ответственности секций за убыточные соревнования. Соответственно, если соревнования будут проводиться в "+", то велика вероятность появления у секции средств на экипировку сборной на Всероссийские соревнования.

Так что давайте за лето решим, что будем в следующем году проводить. Если от меня потребуют план, а указанного решения секции не будет, я не буду на свою ответственность включать в план соревнования по данной дисциплине.

• 0

#2 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 01:21

Я тут не бос, ждем его...
Назовите пожалуйста сумму затрат на проведение однодневных соревнований. Может я возьму ответственность на себя.
  • 0

#3 Марат

Марат

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
  • Интересы:фидер

Отправлено 18 Май 2016 - 00:36

Я тут не бос, ждем его...

Малин - руководитель...

• 0

#4 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 06:41

Малин - руководитель...

Марат, я знаю. Может он должен задать такой вопрос? ! Ответа то нет , а говорят думайте решайте. ..
  • 0

#5 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 789 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 08:14

Марат, я знаю. Может он должен задать такой вопрос? ! Ответа то нет , а говорят думайте решайте. ..

Диман, ну извини, не успеваю. Ты вот тоже не успеваешь найти эту информацию на форуме, а она после проведения прошлогоднего фидера публиковалась. См. личку, я там тебе ссылку прислал.

А руководителя секции вы вправе выбрать сами на собрании секции. Представитель секции в Совете и Председатель секции -- совсем не обязательно одно и то же.

• 0

#6 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 789 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 08:50

З. Ы. Финансовые затраты -- не единственный фактор. От секции выбор и подготовка водоема (включая разбивку секторов) и согласование с местными властями.

• 0

#7 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 15:28

Если я все затраты возьму на себя (начиная от пакетов заканчивая я хз чем ) и не окупятся соревнования, я готов взять на себя убытки, может кто и поможет мне с этим вопросом. Плюс соответственно в бюджет федерации. Такой вариант пойдет?
Но только одно условие, оплата судьям решаться будет на уровне секции а не федерации.
  • 0

#8 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 789 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 00:11

Если я все затраты возьму на себя (начиная от пакетов заканчивая я хз чем ) и не окупятся соревнования, я готов взять на себя убытки, может кто и поможет мне с этим вопросом. Плюс соответственно в бюджет федерации. Такой вариант пойдет?
Но только одно условие, оплата судьям решаться будет на уровне секции а не федерации.

Диман, не надо вести со мной переговоры. Какие соревнования по фидеру будут в следующем году -- решает секция. А именно -- те, которые она готова организовать. Собирайтесь и обсуждайте. Ищите водоемы. Решайте. По опыту других дисциплин, соревнования окупаются, если участвуют порядка 25 человек. Если меньше -- надо максимально ужиматься по расходам. Соревнования в 15 человек на моем опыте никогда не окупались.

На этот год решается вопрос с чемпионатом  Кузнецкого района в скором времени, и, если вдруг получится пробить, что-то более областное ближе к осени, но обещать не могу, не от нас зависит. 

По моему мнению, оплата судьям таки решается на уровне Федерации. Если судьи желают, они могут оставить эти деньги в Федерации.

Еще по моему мнению, у фидера большое будущее, я только хотел подтолкнуть вас к самоорганизации. И этот процесс пошел, главное -- не останавливаться. Руководство Федерации обязательно поможет, чем может, и подскажет, что знает.

• 0

#9 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 15:19

Понимаю не в тему, либо перенести либо удалить. Вот вроде мы вместе, но общаемся мы в узких кругах, несколько команд есть, но ни кто не пишет на форуме куда собираются фидеристы, как там было в прошлом году или впервые туда едите. Я может тоже поехал куда нибудь, но времени нет иониторить все сайты. Просьба, давайте создадим тему, в которой будем отписываться кто куда собрался ехать на соревнования.
Вот в Тамбов кто ехать собирается?
  • 0

#10 НЕТ

НЕТ

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 115 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 21:58

Вооот... А мы вас ждем. На следующий год к вам собираемся приехать, если ничего пересекаться не будет. В субботу - в 10.00 - начало регистрации на Чемпионате по фидеру.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей