Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

11-14.06.2015 :: Карп :: Кубок Пензенской области :: Орловский

соревнования карп кубок Пензенская область

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 10:36

1 сектор -- амур 7.810, амур 5.360
15 сектор -- амур 4.720
19 сектор -- карп 2.940
  • 0

#42 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 11:14

18 сектор -- карп 2.830
21 сектор -- карп 2.690
  • 0

#43 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 18:43

Итоговый протокол:

2015-06-14-karp-ko.png

Спасибо всем, кто принял участие в розыгрыше Кубка, в судействе, тем, кто помогал в подготовке.

Кубок получился очень интересным, особо горячей была концовка... Нешуточная борьба разгорелась и за 1 место, и за 3-е, и за 5-е (крайнее в зачетной сетке на кубке области), судьбу которого решило полкило живого веса... "Регион 13" дал такого перцу, когда в крайнюю ночь команда вышла на 1-е место и шла с отрывом около 5 кил от преследователей из 21 сектора, которые держали пальму первенства бОльшую часть соревнований. И тут понеслось: сход, еще сход, незачет, еще сход... Сектор 10 был рядом с базой и мы наблюдали все действо из "первых рядов". Тем временем в 21-м ловят рыбу, но ее не хватило, чтобы покрыть разрыв... В общем, это было что-то, но пусть об этом лучше расскажут сами участники...

• 10

#44 DuST

DuST

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 367 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 09:30

С нетерпением ждемс!!!

• 0

#45 Хохол

Хохол

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 06:30

Возьму на себя смелость написать отчет от имени команды «Big fish». Я думаю, Паша мне позволит. Все, что напишу мое личное мнение, и Паша может с ним не соглашаться. Еще перед соревнованиями мной было принято не простое решение, что этот Кубок будет завершением моей не долгой спортивной карьеры. Возраст. Мне уже тяжело. Сидеть у Паши на шее, заставляя его работать за двоих, не справедливо. В общем – пора. Хотелось уйти красиво.
Водоем хорошо знаком. Хотелось попасть либо в первый сектор, либо в сектора после домика, т.е. 12-21. Паша (раньше обзываемый мной «on-line», за страсть сидеть в интернете и болтать по телефону во время соревнований, даже на фото он с телефоном в руке, а теперь получивший прозвище «Паша - золотая ручка» за везение при жеребьевке 50.gif) вытащил 18-й сектор. Начало не плохое. Что знали о секторе? На прошлогоднем Чемпионате стояли в 19-ом (тогда он был 16). Были шестые с одной рыбой. Долго держали big fish, но в конце соревнований уступили. Наш нынешний сектор тогда «пронулился». В этом году сектор работает. Есть коряги. Вроде не плохо. Отмаркерились. По направлению заброса на 105-и метрах лежат бревна буквой «П», открытой стороной к нам. В этих «воротах» и решили ловить с одной точки. На 50-и метрах небольшая бровка. Не глубокий ил. Больше ничего интересного не нашли. Оторвали три маркерных оснастки. Один поплавок остался плавать в корягах по правой границе ловли. Один поплавок (конечно Пашин 99.gif) проплыл до плотины, потом до хвоста, вернулся в наш сектор, прямо Паше под ноги. Везунчик, блин.
Паша, находясь в центре карповой «движухи» Пензы (кто не знает это магазин «Рыбацкие страсти»), и собрав последнюю информацию о водоеме, подбил меня на смену прикормочной программы, хорошо отработавшей в Мордовии. Это была первая, но, к сожалению, не последняя наша ошибка.
Первый день проходит в кормлении, обустройстве и ожидании поклевки. Не знаю как у кого, но у нас стартовый день всегда получается подготовительным. Закармливаем точку и пытаемся понять предпочтения рыбы. Много слышал о «быстрой рыбе», пойманной со старта только со стиком, но у меня никогда не получалось. Днем один пик. Учитывая, что у других участников не лучше, настроение хорошее. После стартового заброса докармливаем по будильнику, пять спомбов через час. Ночью поклевка и у нас первая рыба турнира - небольшой амурчик на 2770. Настроение заметно улучшилось. Утром берем ещё две рыбы. Но вес примерно такой же. Это пока не настораживает, а зря.
Наступает второй день. Кормимся, но результата нет. Справедливости ради, нужно сказать, что и у других не лучше. В надежде на вечер и ночь продолжаем кормить по плану. Паша занялся своим любимым делом – перебором насадок. Я попытался одной палкой уйти за точку, но засадил оснастку в коряги, вернулся на точку и успокоился. Это и была главная ошибка. Нельзя хорошо выступить на турнире, если не брать рыбу половину времени. Обязательно нужно ловить и днем и ночью. Успех в Мордовии застилал глаза, ведь там тоже днем не ловили. Вот и поплатились за самоуверенность. Поделом нам. За вечер и ночь берем три рыбы, вес которых пока смешит.
На третий день попытался поискать рыбу на ближней бровке, но без результата. Попросил Пашу соорудить zig-rig на который ни он, ни я ни разу не ловили и тоже безрезультатно. При очередном забросе видел, что оснастка упала не там, где нужно, но не перезабросил. Очередная ошибка. Быстрая поклевка и рыба в корягах. Ну остановись, ну подожди, так нет, нужно форсировать. Результат сход рыбы. Эта ошибка полностью на моей совести. Паша прости. (За трое суток было три схода, и рыба была не крупная, но все равно это ошибки.) Вечер и ночь приносят две рыбы и вес уже не смешит. Приносят последний промежуточный протокол. От четвертого места нас отделяет всего 4 кг. Одна нормальная рыба или две наших. И тут, наконец, до нас дошло, что нужно ловить. Попробовали секретное оружие и взяли рыбу, но размер... Следом слабенькая не реализованная поклевка. И тут «Альфа карп» (15 сектор) берет рыбу на вид (смотрели в бинокль) побольше нашей. Паша сник. Как будто из него вынули стержень. Сказалась усталость трех суток, а кормил исключительно он, неудовлетворенность низким весом рыбы и ещё бог знает, что, но он сник, а я вместо того, чтобы расшевелить его, успокоился. Очередная ошибка. Ведь рыба отзывалась, а до пьедестала было не очень далеко. Но получилось так, как получилось.
А теперь немного статистики: за турнир поймано 71 рыба, общий вес 272,440 кг. Средний вес 3,837 кг. Вычитаем нашу рыбу, и остается 62 рыбы, общий вес 249,000 кг. Средний вес 4,016 кг. Это примерно вес нашей самой крупной рыбы. Не повезло или ошиблись? Вот вопрос. Я понимаю, что на турнире нужно ловить всю рыбу в секторе, но беспокоит чувство, что мы что-то сделали не так. Ловить пришлось прямо с точки. Уйти дальше, влево или вправо мешали коряги. Как укрупняться? Ни во время турнира, ни после (когда я особенно умный :0182: :0182: ) так и не придумал.

• 14

#46 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 961 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 16 Июнь 2015 - 08:52

Сергей, заканчивать в разгар сезона - как то не правильно...

• 0

Темы с аналогичным тегами соревнования, карп, кубок, Пензенская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей