Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

"Безмотылки", кто что предпочитает.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 20:16

Возможно при кистевых движениях удильником получаются более амплитудные движения.Хотя... Всё это так на "тонкого" больше на интуиции.

Димон! Не забывай, что за кистью и удильником существует кивок. Его работа должны быть ювелирной под конкретную рыбу.  Я не имею ввиду ерша, этой твари хоть кол на голове теши, а ему что с мотылем, что без мотыляю Просто он всегда голоден на любой глубине радость наша мормышечная, дающая вес на соревнованиях. 
  • 0

#42 vodomer.16

vodomer.16

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 00:00

Димон! Не забывай, что за кистью и удильником существует кивок. Его работа должны быть ювелирной под конкретную рыбу. Я не имею ввиду ерша, этой твари хоть кол на голове теши, а ему что с мотылем, что без мотыляю Просто он всегда голоден на любой глубине радость наша мормышечная, дающая вес на соревнованиях.

Юрий Иванович при при всем уважении извините что вмешиваюсь, прочитал вашу дискуссию о без мотыльных приманках ,блин не понимаю о чем очем идет разговор,о личных пристрастиях разных моделий приманок, или о кивках,или о конкретно той или иной рыбе которая отзывается на определенную игру,но бывают такие моменты ,время года,перепады температур ,наличие большой глубины,течения,ветра что мешает игре,настроения рыбы,много всего можно перечислить. Еще раз извините предлагаю поговорить о определенных условиях и применяемых в них приманках кто что предпочитает .
  • 0

#43 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 10:15

Юрий Иванович при при всем уважении извините что вмешиваюсь, прочитал вашу дискуссию о без мотыльных приманках ,блин не понимаю о чем очем идет разговор,о личных пристрастиях разных моделий приманок, или о кивках,или о конкретно той или иной рыбе которая отзывается на определенную игру,но бывают такие моменты ,время года,перепады температур ,наличие большой глубины,течения,ветра что мешает игре,настроения рыбы,много всего можно перечислить. Еще раз извините предлагаю поговорить о определенных условиях и применяемых в них приманках кто что предпочитает .

Андрюша! Не заморачивайся о температуре, ветре, временах года, глубинах, настроении рыбы, похмельном состоянии рыбы или рыбака. Это второстепенно. Речь идет об умении владения безмотыльной снастью. При любых условиях. Или умеешь, или учись. Ничего не мешает при ловле безмотылкой. Это субъективное мнение, кто еще не научился ловить и оправдывает себя наличием атм.давления, погодными условиями, рыбным настроением и т.д. Чем чаще на рыбалке, тем больше рыбы, мой юный друг. Не обижайся.
  • 0

#44 vodomer.16

vodomer.16

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 19:13

Андрюша! Не заморачивайся о температуре, ветре, временах года, глубинах, настроении рыбы, похмельном состоянии рыбы или рыбака. Это второстепенно. Речь идет об умении владения безмотыльной снастью. При любых условиях. Или умеешь, или учись. Ничего не мешает при ловле безмотылкой. Это субъективное мнение, кто еще не научился ловить и оправдывает себя наличием атм.давления, погодными условиями, рыбным настроением и т.д. Чем чаще на рыбалке, тем больше рыбы, мой юный друг. Не обижайся.

Извините я говорил не об отмазках а своевременном реагировании на разные условия и умении ими пользоваться
  • 0

#45 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:53

Извините я говорил не об отмазках а своевременном реагировании на разные условия и умении ими пользоваться

Андрюша!  Не пробовал изготовить микробалду, вес не более 1 грамма?   Ты понял о какой приманке идет речь?
  • 0

#46 vodomer.16

vodomer.16

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:31

Андрюша! Не пробовал изготовить микробалду, вес не более 1 грамма? Ты понял о какой приманке идет речь?

Если вы о такой то я ими пользуюсь

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Фото075.jpg   25,5К   3 Количество загрузок:

• 0

#47 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:53

Если вы о такой то я ими пользуюсь

Ай, братан, молодца! Совет. Кембрики желательно двухцветные, как белый, так и красный ( разновидности). Игра, как мормышка?. Крючки номер 18 и выше? Не сказал вес приманки, сечение лески, кивок мягкий или пожестче? Свинец или вольфрам?  Сам делаешь или приобрел? Отчитывайся по полной, люди знать хотят.А  А как правильно привязана, блеск! 
  • 0

#48 vodomer.16

vodomer.16

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 20:05

Ай, братан, молодца! Совет. Кембрики желательно двухцветные, как белый, так и красный ( разновидности). Игра, как мормышка?. Крючки номер 18 и выше? Не сказал вес приманки, сечение лески, кивок мягкий или пожестче? Свинец или вольфрам? Сам делаешь или приобрел? Отчитывайся по полной, люди знать хотят.А А как правильно привязана, блеск!

Игра с низкой частотой, амплитуда подбирается опытным путем по реакции рыбы,крючки не помню какие были ну примерно 18,сечение лески 0,10 кивок по жестче иначе лапки не отыграют,строй медленный с умеренным конусом,материал вольфрам ,веса не знаю около грамма может меньше ,чем пользуюсь в магазинах не видел обхожусь своими руками,это самая примитивная модель в смысле изготовления предпочитаю более серьезные в техническом плане обладающих своей игрой и шарнирным креплением крючка
  • 0

#49 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 20:43

Игра с низкой частотой, амплитуда подбирается опытным путем по реакции рыбы,крючки не помню какие были ну примерно 18,сечение лески 0,10 кивок по жестче иначе лапки не отыграют,строй медленный с умеренным конусом,материал вольфрам ,веса не знаю около грамма может меньше ,чем пользуюсь в магазинах не видел обхожусь своими руками,это самая примитивная модель в смысле изготовления предпочитаю более серьезные в техническом плане обладающих своей игрой и шарнирным креплением крючка

Свяжись с Артуром из Сердобска, микроблесны, которые я выложил на сайте, это его рук творенье. Вы оба сапоги-пара.
  • 0

#50 vodomer.16

vodomer.16

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:22

Свяжись с Артуром из Сердобска, микроблесны, которые я выложил на сайте, это его рук творенье. Вы оба сапоги-пара.

Юрий Иванович сердечник тех вертушек состоял из двух латунных трубок вставленных одна в другую разного диаметра или я просто не разглядел если да то получается довольно интересная погремушка
  • 0

#51 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:54

Юрий Иванович сердечник тех вертушек состоял из двух латунных трубок вставленных одна в другую разного диаметра или я просто не разглядел если да то получается довольно интересная погремушка

Глаз-алмаз. Мелодия- танец с саблями Хачатуряна. Рыба без ума.
  • 0

#52 vodomer.16

vodomer.16

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 14:17

вот посложнее

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Фото081.jpg   23,14К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото082.jpg   36,32К   2 Количество загрузок:

• 0

#53 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:51

вот посложнее

На нижнем снимке крючки подвижные я надеюсь. На самой нижней считаю что можно допускать к соревнованиям. Не  могу вспомнить, где я видел подобие приманки, только в большем размере. На чем ты крепил крючки. Внутри тела ниша, где  перемычка ( штырек из какого металла) сверху вниз или другой способ? Пробовал ли на водоеме? Тип игры понятен. 
  • 0

#54 vodomer.16

vodomer.16

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 20:47

На нижнем снимке крючки подвижные я надеюсь. На самой нижней считаю что можно допускать к соревнованиям. Не могу вспомнить, где я видел подобие приманки, только в большем размере. На чем ты крепил крючки. Внутри тела ниша, где перемычка ( штырек из какого металла) сверху вниз или другой способ? Пробовал ли на водоеме? Тип игры понятен.

на обоих снимках две мормыхи в сложенном и разложенном виде, каждый крючок крепиться на отдельной оси,в первом варианте тело состоит из двух половин соединенных каркасом,двумя осями и ограничителем ,во втором варианте продольный распил ,работа безотказная без залипаний крючков плюс своя игра,пару лет ловил только ими
  • 0

#55 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 22:17

на обоих снимках две мормыхи в сложенном и разложенном виде, каждый крючок крепиться на отдельной оси,в первом варианте тело состоит из двух половин соединенных каркасом,двумя осями и ограничителем ,во втором варианте продольный распил ,работа безотказная без залипаний крючков плюс своя игра,пару лет ловил только ими

Водомерчик! Ты пробовал ли в качестве подсадки на безмотылку надевать не кембрики и бисер, а мягкую, резаную на микрошарики ( по 0,1 мм.) резину из-под тела твистеров. Мне больно нравилась расцветка с блестками фиолетового цвета, если глубина больше 2 метров. Много рыбы не держит, но их ( шариков, полосок, кубиков) полон карман, только выбирай и насаживай на крючок. 
  • 0

#56 vodomer.16

vodomer.16

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 00:07

Водомерчик! Ты пробовал ли в качестве подсадки на безмотылку надевать не кембрики и бисер, а мягкую, резаную на микрошарики ( по 0,1 мм.) резину из-под тела твистеров. Мне больно нравилась расцветка с блестками фиолетового цвета, если глубина больше 2 метров. Много рыбы не держит, но их ( шариков, полосок, кубиков) полон карман, только выбирай и насаживай на крючок.

Было,пробовал Юрий Иванович резал кусочки от тела твистера потом оплавлял зажигалкой до шаровидной формы ,рыбка все это кушала но у меня не прижилось ,мне больше по душе селиконовые крылышки.
  • 0

#57 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 09:43

Было,пробовал Юрий Иванович резал кусочки от тела твистера потом оплавлял зажигалкой до шаровидной формы ,рыбка все это кушала но у меня не прижилось ,мне больше по душе селиконовые крылышки.

Андрюша. Ну зачем же зажигалкой. Дома нарезал твистерок на кусочки, взял иголочку и на газе все оплавил. Насыпал полный карман, а на рыбалке насаживай. Теперь про силиконовые крылышки. Из чего мастрячишь, толщина, длина, способ насадки, цвет. Еще какие заморочки есть? Покажи в натуре, если горазд.
  • 0

#58 vodomer.16

vodomer.16

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 19:26

Андрюша. Ну зачем же зажигалкой. Дома нарезал твистерок на кусочки, взял иголочку и на газе все оплавил. Насыпал полный карман, а на рыбалке насаживай. Теперь про силиконовые крылышки. Из чего мастрячишь, толщина, длина, способ насадки, цвет. Еще какие заморочки есть? Покажи в натуре, если горазд.

Юрий Иванович главное чтобы шарик не стек и не сгорел раньше времени а на чем оплавлять, спиральные зажигалки меня устраивают. Крылья они же шайбы какие используют в безмотылках только не пластиковые или стеклянные а селиконовые, изготавливаю из хвостиков твистерков.Толщина чем тоньше тем лучше,размер полностью зависит от мормыхи и от того что хотите от нее добиться, в общем поле для творчества! Ход по крючку свободный ,ограничитель все тот же тонкий отрезок стопорка. О заморочках-что интересует?
  • 0

#59 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 20:26

Юрий Иванович главное чтобы шарик не стек и не сгорел раньше времени а на чем оплавлять, спиральные зажигалки меня устраивают. Крылья они же шайбы какие используют в безмотылках только не пластиковые или стеклянные а селиконовые, изготавливаю из хвостиков твистерков.Толщина чем тоньше тем лучше,размер полностью зависит от мормыхи и от того что хотите от нее добиться, в общем поле для творчества! Ход по крючку свободный ,ограничитель все тот же тонкий отрезок стопорка. О заморочках-что интересует?

Так силиконовые крылышки подвижны?  Значит это у тебя "Нимфы"? Допер. Я думал, что силикон у тебя неподвижен и просто мотыляется на крючке. Но любой хвост от твистерка по моему толстоват. Я делаю их из бижутерии, 2 тоненькие пластины круглой формы, подрезаю ножницами до меньшего размера и они плавают по цевью. Проводка плавная. Голубчик - это нимфы, но рабочие бестии.
  • 0

#60 vodomer.16

vodomer.16

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 20:49

Так силиконовые крылышки подвижны? Значит это у тебя "Нимфы"? Допер. Я думал, что силикон у тебя неподвижен и просто мотыляется на крючке. Но любой хвост от твистерка по моему толстоват. Я делаю их из бижутерии, 2 тоненькие пластины круглой формы, подрезаю ножницами до меньшего размера и они плавают по цевью. Проводка плавная. Голубчик - это нимфы, но рабочие бестии.

Вопрос если того же клопа или уралку оснастить пластиной они автоматом становятся нимфой? А кембриком или бисером ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей