Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Мормышки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Michael

Michael

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 302 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 21:58

Что-то у нас про мормышки ничего нет. Попробую загрузить фотки наиболее удачных, на мой взгляд, мормышек. Проверено временем)) ну и мной тоже.

Прикрепленные файлы

• 0

#2 Michael

Michael

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 302 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:01

Что-то у меня только одна фотка из восьми загрузилась, пробую дальше,,,

Прикрепленные файлы

• 0

#3 Чебуратор

Чебуратор

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Интересы:не женские

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:09

У меня работала, которая на первой фотке в серединке и ловилось на уралочки по форме как на последней фотке. Но любимыми пока не могу их назвать, т. к. опыта у меня нет, да и оторвало их на ... ушла с ними рыбка.
  • 0

#4 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 904 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:17

Мне больше нравятся мормышки на первом фото - типичные уралки, хоть в последнее время ловлю на мормышки нечасто.
  • 0

#5 Anders58

Anders58

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:52

На последней фотке - безмотылки очень уловистые! :D Пробовал - окунь у Михалыча хватал недуром! :unsure:
  • 0

#6 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 124 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 23:24

Michael, я смотрю у тебя в арсенале только тёмные мормышки. Я предпочтений по цвету не делаю. В арсенале имеются и чёрные, и "серебро", и свинец, и вольфрам. При чём разных форм и размеров. Так мне проще ловить на каком либо водоеме. Перевязать мормышку минутное дело, а ловить только "на какую то одну" (по цвету), считаю не целесообразно.
  • 0

#7 Michael

Michael

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 302 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 19:10

Michael, я смотрю у тебя в арсенале только тёмные мормышки. Я предпочтений по цвету не делаю. В арсенале имеются и чёрные, и "серебро", и свинец, и вольфрам. При чём разных форм и размеров. Так мне проще ловить на каком либо водоеме. Перевязать мормышку минутное дело, а ловить только "на какую то одну" (по цвету), считаю не целесообразно.

Виталь, так получается, что черными и серыми я почти все свои нужды удовлетворяю, еще можно обратить внимание, что больше мормышек с ушком, вольфрамовые особенно, так леска не травмируется...
  • 0

#8 айдахо

айдахо

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPip
  • 989 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,путешествия

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:18

Тоже решил показать свои мормышки.По прошлой зиме хорошо себя показали "муравьи".Прикрепленный файл  IMG_0090.jpg   32,28К   1 Количество загрузок:Также есть несколько безмотылок и "бананчиков".И безотказные "дробинки".Верхняя,левая-хит двух последних выходных(результаты были в отчётах о Суре).
  • 0

#9 Escaper

Escaper

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 278 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,пиво,пневматика,женщины

Отправлено 10 Январь 2010 - 20:23

У меня вопрос к призёрам фестиваля : не могли бы Вы выложить фото "своих уловистых мормышек"? Заранее спасибо.
  • 0

#10 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 124 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 23:01

У меня вопрос к призёрам фестиваля : не могли бы Вы выложить фото "своих уловистых мормышек"? Заранее спасибо.

Андрей, я хоть и не призер, но скажу тебе свои личные наблюдения по мормышкам. Не всегда, подчеркну не всегда, та или иная мормышка "играет главную скрипку" в ловли рыбы. Чаще и больше нужно уделять внимание и отточку самой игре той или иной мормышкой. А еще, точно не маловажно, это баланс между удильником, сторожком (кивком) и мормышкой. Т.е. необходимо сбалансировать ВСЁ, тогда тебе щастья будет в разы больше, чем просто ставить и пытаться ловить на какие то определенные мормышки. Но наверное все это лучше задавать и спрашивать в отдельной теме, тогда тебе и подсказок будет больше и советов. ИМХО.
  • 0

#11 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 405 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 23:37

Андрей, я хоть и не призер, но скажу тебе свои личные наблюдения по мормышкам. Не всегда, подчеркну не всегда, та или иная мормышка "играет главную скрипку" в ловли рыбы. Чаще и больше нужно уделять внимание и отточку самой игре той или иной мормышкой. А еще, точно не маловажно, это баланс между удильником, сторожком (кивком) и мормышкой. Т.е. необходимо сбалансировать ВСЁ, тогда тебе щастья будет в разы больше, чем просто ставить и пытаться ловить на какие то определенные мормышки. Но наверное все это лучше задавать и спрашивать в отдельной теме, тогда тебе и подсказок будет больше и советов. ИМХО.

Плюсадин к предыдущему оратору... Не токмо мормышкой ловим, можно сказать... Если говорить конкретно о мормышке, на которую ловил я, то это небольшая (но не самая маленькая) круглая нимфа. Думаю, если бы я поставил еще мельче, то поимок было бы больше, а так было много "боданий" и "подбрасываний", наверное, чуть ли не больше, чем собственно поклевок. Подсечь рыбу с таких контактов очень тяжело. Мормышку меньшего размера не поставил сознательно, чтобы терять меньше времени на "запихивании" ее в лунку; изначально предполагал, что придется много бурить и искать, ибо водоем совершенно незнакомый (на деле бурить и искать пришлось меньше, чем ожидал, наверное, десятка полтора лунок сделал). Но в целом у меня сложилось впечатление, что рыба была не очень разборчивой в аппетитах...
  • 0

#12 GL+

GL+

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 342 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 09:42

Видимо всёже есть в мормышках какая то разница, но мне кажется она не очень "тонка". Размер, в иных случаях степень "блескучести" - вот наверное и всё как мне кажется. Остальное игра и желание рыбы жрать.
  • 0

#13 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 438 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:28

Моё мнение -рыбе было пофигу какая мормышка! главное не крупная!!! я ловил так:низ-чёрная капля, верх-чёрная типа уралки-муравья...но всё лёгкое и маленькое, свинцовое!!! я подходил к Михаилу который занял 2 место после соревнований и смотрел на что ловил он-вольфрамовая светлая капля!!! Лёха вооще безмотылка!!! Глебус при мне сначала выловил подрят 6-7 рыб на рижский банан (так он сказал мормыха называецо) светлый...Статистики как я писал НОООЛЬ !!! :lol:

а вот что заметил ни только я -луче как то получалось с лавсановым кивком, причём был он очень длинный, я так обычно не ловлю...я сначала ловил с металическим-поймал 2 или 3 рыбы... Виталь Кореш, помнишь как ты удочку поменял :lol:
Мне всё таки кажецо нужна была какая плавность, которая получаецо от игры длинным лавсановым кивком и которая не получаецо металлическим...

p.s. Виталь, а мож не нада переносить, всё таки тут как бы не про мормышки а про конкретный водоём и про ту ситуацию в которую мы попали в этот день ловли....

• 0

#14 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 124 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:45

Кость, ну х.з., про перенос. Захотите все верну.
  • 0

#15 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 371 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:48

Кость, ну х.з., про перенос. Захотите все верну.

не нужно ничего ворачивать, эта тема когда ни когда закроется, а вот про мормихи думаю еще поживет :lol: ИМХО
  • 0

#16 Бари

Бари

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 116 сообщений
  • Интересы:рыбалка круглогодичная

Отправлено 11 Январь 2010 - 18:18

Всем привет! Наконец-то и я смог зайти в инэт!!! Поймаю своего кота, грызуна-заразу перекусывальщика проводов, прибью! Сколько людей - столько и мнений. Как заметил Роман (Hard) я за все время никуда с места не уходил и ловил только на одну снасть - черта вольфрамового. Так как зимней рыбалкой увлекся только второй сезон, то решил выбрать снасть по душе и уже на ней отрабатывать мастерство. Что в принципе считаю у меня получилось (480 г с одной лунки). В следующий раз хочу попробовать как Костя 2 мормышки на одну удочку, а то действительно было ощущение что рыба не могла заглотить моего черта, требовалось что-то помельче. Ну зима еще не закончилась , попробуем!!!
  • 0

#17 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 23 Январь 2010 - 10:22

собираюсь в место, где есть голавлик и язь, подскажите какие мормышки использовать!
заранее спасибо.
  • 0

#18 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 124 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 12:12

Рома, я только один раз принимал участие в ловле головля со льда. С Лёхой, Глебом и Лёхиными друзьями. На сколько помню, разницы нет ни какой по мормышке. Главное чтоб она тяжелая была, т.к. ловили на течении, и мотыля побольше подсади. Еще одно запомнилось. Когда поставили удочки на стоячку, то ушли от этих лунок не менее 50-70 метров. Голавль рыба осторожная и шума не любит.
  • 0

#19 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 09:58

Кто нибудь может "развеить" моё субективное мнение? На мой взгляд на мормышку ловиться всё же рыба мельче чем на блесну или белансир или это мне действительно кажется, мож кто поделиться своими "наблюдениями". :smile_t21: :)
  • 0

#20 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 371 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 14:24

Кто нибудь может "развеить" моё субективное мнение? На мой взгляд на мормышку ловиться всё же рыба мельче чем на блесну или белансир или это мне действительно кажется, мож кто поделиться своими "наблюдениями". :smile_t21: :)

В чем я убедился сам, что на балансир клювают крупнее чем на блесны. Вывод зделал на соревнованиях, у меня 5 рыбок на балансир 120гр, а у Паши 4 рыбки на блесну 50 гр.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей