Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Поплавочек 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Ugly

Ugly

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 18:44

Начитавшись, тоже решил сегодня съездить на рыбодром, да со всем семейством.

Ну что сказать, плотва ловилась, но очень экстремально - ветер вырывал из рук 5м махалку, 7м я даже расчехлять не стал.

Поклевки надо было угадывать с такими волнами.

Младший умудрялся таскать плотву и уклейку на 3м удочку, стоя на сухом берегу, чтобы ноги не мочить!

• 0

#42 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 17:43

Младший умудрялся таскать плотву и уклейку на 3м удочку,

хм...а я тока 1 уклеечку поймал ...и то мелкую... :0190:

• 0

#43 Ugly

Ugly

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 22:08

Уклеек поймали всего шесть штук против 4кг плотвы. Да, не селедка, но после константиновской - крупная. :)

• 0

#44 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 22:23

Штыкерил на рыбодроме ...опять весело-6100 плотвы,с приятным бонусом)))...

Дачник фидерил, тоже с приятными бонусами...

4XCgREZMZhQ.jpg

DKI7NEFrksA.jpg

eWjvEpEqbTk.jpg

d2XOVVxt8v8.jpg

• 5

#45 Ugly

Ugly

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 16:55

Сказать не мог? Я с 7 до 9 помучился-помучился на берегу, да и уехал к понтонному, осваивать фидер.

С более опытными товарищами это успешнее бы пошло.

• 0

#46 Ugly

Ugly

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 18:51

Пардон, это про вчера, оказывается...

• 0

#47 Michael

Michael

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 20:26

Отчитаюсь немножко)). Были сегодня на нижней Суре. Поплавочили. Результатами остались довольны - на двоих с папой кил около 7ми. По составу густера и плотва, рыбка ровная в общей массе. Глубина около2х метров, течка не очень сильная (поплавок 3г). Поклевки почти все на вытяжке. Очень жарко, поэтому свалили уже в 12, хотя поклевывало...Ну вобщем и так хорошо.

Прикрепленные файлы

• 7

#48 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 20:52

Вот свершилось!
Я выбрался на пару часиков половить карасиков на поплавок. 
Ловили с 16 до 18, потом не погода прогнала нас. По дороге заметил много мест с цветущей земляникой, теперь бы не упустить то время, когда ее надо собрать. Приехав на место, не быстро собрал болонку ( пришлось по распутывать), насадил опарыша и забросил, не клюет. А мне обещали клев, как в аквариуме. Рыба гуляет по верху, а я ловить начал со дна. Насадил червя, пара не внятных поклевок и все. Подхожу к компаньонам, у них клюет. Возвращаюсь на место, готовлю прикормку, кидаю три шара, пара не внятных поклевок и все. Поднимаю насадку на 15-20 см над дном и.... понеслась душа в рай. Карась не давал упасть насадке на дно. Рыбка не крупная до ладошки, но клев как из пулемета. Я оторвался, очень доволен. Поймал штук 40 - 50, большинство отпустил т.к не кондиция. Когда стал насаживать пару опарышей с подсадкой кусочка червячка, стали попадаться особи покрупнее.

Прикрепленные файлы

• 7

#49 Michael

Michael

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 21:53

Ну что, растревожу болото, слегка)). Был вчера на главной реке пензенской области.  У нас с папой традиция сложилась - 1 сентября отмечать на водоеме (по возможности))). Ну вот и собрались... планов было много, но поскольку погода не очень, поехали на проверенные места. Ну приехали - и красота  - жары нет, оводов нет, поскольку грязь и будний день - людей тоже нет)). Местечки нашли, кашки бросили- понеслась, ну не совсем понеслась 5-7 рыбок - перерыв, но рыбки 150-300 и садочек так весомо загружается. в 12 сказали "хорош" и стали собираться. Рыбы кил 17 на двоих. Из приятных бонусов - лещ почти на кило, карпик килограммовый, плотва на 400грамм. У меня обрыв был. Не знаю, либо карпик, либо голавль солидный (леска 0.18). Да, ловили - кукуруза и перловка. Свою рыбу не фоткал, чтобы не вызывать нездоровый ажиотаж))))

Прикрепленные файлы

• 11

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей