Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Арийные ПО-турниры -- 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 657 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 21:59

Была такая тема вроде в прошлом году. А в этом вроде как и не было почему-то. Хотя турниры есть. Может быть, не нашел просто?

Так вот, о чем это я. Миша наш (МихаилМ) жжот аццким агнимётом. Опять "выстрелил" сегодня на арийном турнире в Тепловке, порвал всех:

DSC02855.jpg

Фото взято с сайта АРМ: http://armsaratov.ru...msg9134#msg9134

Там же, на вышеуказанном сайте, можно регистрироваться на проводимые СФЛ (Саратовская Форелевая Лига) турниры: http://armsaratov.ru....php?board=56.0

Вливайтесь!

А с тебя, Миша, отчет... ;)

• 5

#2 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 657 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 23:13

От себя могу пару слов чиркнуть, хотя ценность полученных от обладателей 11 места сведений сомнительна.

В 1 периоде (соревнования проводятся в 8 периодов отборочного турнира, по результатам которых 8 лучших выходят в плей-офф --1/4 финала, полуфинал, финал, поединок за 3 место -- всю кухню арийных турниров по японским правилам, пожалуй, расписывать не буду, вот если введут в ближашем будущем японские правила в ранг официальных [а это вполне возможно, работа ведется], тогда уж) я попал в сектор один: число участников было нечетным, кто-то должен был играть один. Согласно нововведениям в СФЛ, в этом случае я соревнуюсь с ближайшим соседом из "полного" сектора, при этом я в зависимости от него очки получаю (или нет, если поймаю меньше), а он нет, его очки зависят только от "явного" соперника по сектору. Начал с довольно быстрой верховой проводки "зябляковской" 4-граммовой блесны поверху ("Пенза-жерех-стайл"), вскоре получил потычки, одну рыбу засек. Вываживание было небеспроблемным: рыбу в осенней серии СФЛ запускают крупную, каждая весом в районе килограмма, и смирным нравом она не отличается. Когда стал подводить к берегу, рыба пошла вправо, в сторону кустов, побоявшись зацепа, затянул фрикцион. Спустя несколько секунд блесна вылетает из воды: обидный сход. :(

Продолжаю педалировать тему с той же блесной, расширяя горизонты проводки и добавляя вариации типа поддергиваний и сбросов. На очередной проводке чувствую подбои на небольших сбросах под берегом, не прерывая проводки, провожу еще несколько микросбросов, и практически совсем уже под береговой бровкой удается на очередном контакте рыбу засечь. Борьба накоротке с активной килограммовой форелью -- это нечто, все действо заняло несколько секунд, но я успел такого напридумывать... Рыба была самцом в яркой нерестовой окраске, и обилие красного в ее обличье почему-то навело меня на мысль, что это карп (хотя по сопротивлению было очевидно, что это форель), и в какой-то момент я даже подумывал не стараться с вываживанием того, что в зачет не идет. Но взял себя в руки: рыба в подсаке, от нуля ушел, отлегло! Тем временем я слышал звуки вываживания в секторе, в котором находится мой "виртуальный соперник", и я думал, что в лучшем случае иду вничью, в худшем проигрываю.

После помайнной рыбы догадался посмотреть на крючок: так и есть, разогнут!!! Тут меня чуть ли не в холодный пот кинуло: скорее всего, крючок разогнула еще первая рыба, которая сошла, и потому и сошла! Так-то вроде хорошо сидела... Стало быть, я ловил с уже разогнутым крючком! Вот уж повезло, так повезло, что запарковал...

Аналогичной блесны с неразогнутым крючком у меня в авсенале не было, менять крючок долго, потому пробую поставить такую же, но чуть меньше весом: 3,3 г. Несколько проводок не приносят результата, ставлю опять 4-граммовую, но другого цвета. Получил несколько контактов, но реализовать не успел...

После финального свистка 1 периода с удивлением узнаю, что я выиграл у своего виртуального соперника, он рыбу не поймал! Отлично, 3 балла за победу в периоде в копилке!

2 период начал с замены разогнутого крючка на "сработавшей" блесне, и не успеваю закончить данное действо до сигнала "старт". Пока заканчиваю возню с крючком, соперник -- Денис Давыдов -- уже вываживает форель! Но он меня простил: уже под берегом форель обрывает снасть и уходит с блесной. (Вообще, обрывов в этот раз было много на турнире -- форель крупная и бойкая...) Приступаю к ловле и через несколько проводок засекаю форель! Но метра через полтора вываживания "прощаю" Дениса -- сход. 0:0, получаю в копилку 1 балл.

О периодах с 3-го по 7-й и рассказать нечего, разве что то, что еще один соперник меня простил, слив рыбу, да я поимел пару нереализованных "подбоев".

А вот в последнем, 8-м периоде, я имел реальный шанс на выход в плей-офф. На последней минуте. Рыба схватила блесну прямо под береговой бровкой, и как сумасшедшая бросилась влево вдоль берега с блесной во рту! Но подсечка не достигла цели: видимо, рыба цапнула блесну мимо крючка... :( Набираю в отборочном турнире 10 баллов и перехожу с ними в когорту зрителей... :( Итог -- 11 место...

Из интересного на этом турнире: выстрелили кренки! Многие на них успешно ловили. Мы, как обычно, к такому повороту оказались не готовы... Ну что за рыба эта радужка: каждый турнир узнаешь что-то новое!!!

Весь турнир был адский ветер, погода весьма жесткая. Возможно, поэтому клев был ниже среднего, хотя рыбы в водоем накидали уже достаточно.

После турнира немного половили на части водоема, не затронутой турниром. Хоть отвел немного душу...

Итоговые таблицы, кому интересно, живут здесь: http://armsaratov.ru...msg9133#msg9133

• 7

#3 Михаил М

Михаил М

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 08:05

Не много с запозданием пишу не большой отчет о прошедшем очередном турнире по ареа ловле форели, прошедшем в минувшие выходные 9 октября в с. Тепловка Саратовской области.

Из Пензы выдвинулись в 4 утра в составе меня (Михаил М), Алексея Хоменко и Сергея Кривошенка.
Дорога протяженностью около 200 км. занимает чуть белее 3-х часов. И вот в 7.30 мы на месте на базе. Сразу были обескуражены тамошней погодой .. Холодно, пасмурно и сильный, очень сильный порывистый ветер.
Ну ни чего, позитивный заряд на турнир во всех нас присутствовал..
Далее, укутываемся потеплее как можем, собираем дружно снасти, регистрация, построение и вперед в бой...

1 Период. Сильный ветер в спину чередуется порывистым боковым. Наготове на двух спиннингах по блесне, (MIU 3.5 и ROONEY 2.8)  , на третьем силиконовый червь от Berkley. Сильный ветер в спину чередуется боковым. По сложившемуся алгоритму начинаю искать активность рыбы в горизонтах. В два - три броска прочесываю верхний горизонт блесной ROONEY 2.8. Далее меняю блесну на MIU 3.5 и прочесываю средний и придонные слои. В придонном слое чувствую подбитие блесны и следующие 15 минут упираюсь придонной проводкой. За 2 минуты до свистка садится рыба, сильная рыба! Форель точно! Две секунды физжал фрикцион, затем 2-3 метра провел рыбу и сход... Крючек разогнут.. Соперник тоже рыбу не поймал. Получаем оба с ним по 1 баллу. 

В перерыве меняю крючек (подгибать бесполезно, один раз сильно разогнувшись крючек теряет свою упругость). Поимок за первый период было очень не много! Осматриваю приманки соперников... Настораживает , что у многих в стойках на одном из спиннингов стоит воблер! Многие до этого турнира ездили на тренировки на этот водоем и выбор в качестве альтернотивы блесне воблера видимо был не случайным.

2 Период. Соперник начинает с воблера. (воблер подповерхостный). Я как всегда с блесны. Начинаю с блесны GOD HANDS 3.6 гр. Через 2 минуты соперник ловит форель на воблер и ведет 1 - 0. Чем заставляет меня нервничать.. Поимок у других спортсменов единицы, и каждая рыба на вес золота! Ставить воблер..??! Воблеров в коробке много.. но они ни грамма не наработанные.. Не рискую. Начинаю более плотно прочесывать верхние слои проверенной блесной, экспериментирую с проводками, через 5 минут чувствую подбои. Понял проводку, меняю блесну на PAL 3,8. На второй проводке этой блесной ловлю столь драгоценную рыбу под поверхностью!!! Ура!!! Уже счет 1 -1. Далее еще несколько проводок этой блесной ни чего не приносят, нет даже контактов. Ставлю воблер, затем второй, третий.. ни чего. Еще 5 минут прочесываю верхние слои воды блеснами, нет контактов.

По прошлым турнирам знаю, что в зоне моего сектора на удалении порядка 15 метров от берега на дне проходит протяженный бугор.. Перехожу на придонную ловлю не активной рыбы, всегда уверен, что она там есть. Ставлю MIU 3.5 и нащупываю этот бугор со второй проводки.. Блесну веду в сантиметрах 40 от дна.. Вот леска пошла по бугру.. Далее хитрая проводка с отдачей шнура и легким контролируемым планированием блесны... И вот она рыба!!! Есть! Сидит на крючке! Сильная рыба! Борюсь с ней секунд 30, не могу подвести ближе 10 метров к берегу, рискую.. подтягиваю фрикцион и подвожу рыбу почти на расстояние для эффективного подсачивания... И ни фига...рыба уходит в сторону с физгом сильно затянутого фрикциона, затягивать сильнее уже не целесообразно. Даже соперник видя мою борьбу вынул свою приманку из воды , за что ему нужно отдать должное!!! Еще секунд 15 борьбы и рыба сходит , разогнув крючек почти в прямую линию..
1-1 и мы с соперником получаем по 1.5 балла.

Следующий период я выиграл , поймав рыбу в верхних горизонтах на MIU 2.2 гр.

Затем по моему опять ничья (была рыба на крючке и опять сход) .
И затем еще одна победа , поймал рыбу в среднем слои воды на MIU 3.5гр.

В одном из периодов соревновался с нашим Алексеем Хоменко . Силы оказались равными, ничья. 0 - 0. И по 1 баллу каждому. В этом периоде не почувствовал ни единого касания блесны рыбой.

8 Период оказался интересным. 26 или 27 сектор. В этом секторе кругом деревья и ветер не так мешает, очень хорошо чувствую блесну. Быстро нахожу слой рыбы. Сразу же поклевки, садится рыба и сразу сход. Соперник видит все это и видит где это все происходит, меняет свою приманку на точь в точь блесну как и у меня и кидает в туже точку от куда у меня идут поклевки. И я вижу , что он тоже получает поклевки , но рыба не садится.
Я начинаю хитрить, имитирую несколько раз поклевки накоротке. Сработало!!! Соперник ставит резину и меняет дистанцию ловли.! Я же меняю блесну на PAL 3,8 и продолжаю дальние забросы под противоположный берег, где чувствую рыбу.. 
Есть!!!! Рыба на крючке и далее в подсаке. Затем получаю еще поклевку, рыба села и сразу же почти сошла.. В итоге выиграл последний период 1 - 0. Получив 3 балла.

В финал прохожу с 14.5 баллами (1 результативная ничья и три победы, поймал 4 рыбы). Выхожу со второго места, на первом месте мой частый в последнее время серьезный соперник Константин Каремулин так же с 4 - мя рыбами , но с 4 - мя победами и по моему с одним поражением. Но все равно на пол балла выше меня у него 15 баллов.

В четверть финале не чувствую ни единого контакта с блесной. Ничья. Прохожу в полуфинал согласно рейтингу в предварительном этапе.

В полуфинале было два контакта, вроде бы рыбу нащупал... Но нет поимок. Прохожу в финал согласно рейтингу в предварительном этапе.

Финал. соперник Константин Каремулин. Он выше меня стоит по результатам предварительного этапа. 20 минут финального времени нам не хватило, рыбы ни я ни он не нащупали.

Дополнительные 20 минут на выявление победителя. Меняем сектор. Встаем в то место, что я описывал во втором периоде. Там где проходит не далеко от берега как бы пупок, бугор.. Костя начинает с воблера. (Все четыре победы он одержал с помощь воблера!!). Затем часто меняет приманки.
Я ставлю на проверенную блесну и и делаю ставку на ловлю из за бугра, придонную ловлю. Не меняю блесну. Верю в нее. Через 12 минут ловлю рыбу!!! Зачет. Расслабляюсь, меняю горизонты проводок. На очередной подповерхостной проводке ловлю еще одну рыбу, но через 3-5 метров вываживания происходит сход.

Итог 1-0 и я снова победитель турнира. Очень приятно быть на пьедестале первым!

• 6

#4 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 657 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 09:33

Турнир
по спортивной ловле форели спиннингом с берега
на искусственные приманки по принципу «Поймал – Отпусти»
с. Широкий Буерак.
16 октября 2016 г.

Регламент фестиваля

7.30 - 8.00           Регистрация и жеребьевка участников
8.00                     Открытие Турнира
8.20                     Вход в зону проведения группового этапа, занятие секторов
8.30 –8.50           1  период
8.50 - 9.00           Сдача талонов, смена секторов
9.00 – 9.20          2  период
9.20 - 9.30          Сдача талонов, смена секторов
9.30 – 9.50          3 период
9.50 - 10.00        Сдача талонов, смена секторов
10.00 - 10.20      4 период
10.20 - 10.30      Сдача талонов, смена секторов
10.30 - 10.50      5 период
10.50 - 11.00      Сдача талонов, смена секторов   
11.00 - 11.20      6 период
11.20 - 12.00      Большой перерыв, подведение результатов группового этапа, жеребьевка
12.00 - 12.20     ¼ финала
12.30 - 12.50     ½ финала
13.00 - 13.20     Финал, поединок за 3 место
13.40                  Награждение
14.00 - 17.00      Чаепитие, общение, мастер-классы, ПО-ловля.

Финансовые условия

Организационный взнос (включая тариф ПО-ловли) составляет 900 рублей и вносится участником при окончательной регистрации на месте проведения турнира.

Положение и правила фестиваля

1. Цели и задачи
- Популяризация ловли по принципу «Поймал – отпусти» (ПО)
- Развитие навыков ловли прудовой форели и выявление сильнейших

2. Организация турнира
Подготовка и проведение турнира осуществляется представителями  администрации водоема «Лесное озеро» и представителями портала Fisher64.

3. Место и дата проведения турнира
Турнир состоится на водоеме «Лесное озеро» (с.Широкий Буерак, Саратовский район) 16 октября 2016 года.

4. Участники турнира и порядок регистрации.
4.1  Максимальное количество участников турнира - 40.
4.2. Регистрация открывается в 7.30 непосредственно на водоеме и заканчивается в 8.00.
4.3 В случае, если к началу турнира количество зарегистрированных будет нечетным, то чётное количество участников будет обеспечено представителем оргкомитета.
4.4 Регистрация означает, что спортсмен ознакомился с настоящими Правилами и Регламентом и обязуется их соблюдать.
4.5 Несовершеннолетние лица могут принять участие в Турнире при условии сопровождения совершеннолетним уполномоченным лицом.
4.6 Участники Турнира обязаны знать и соблюдать правила безопасности нахождения на водоеме. Все риски связанные с участием в соревнованиях, участники принимают на себя.

5. Требования к снастям и приманкам
5.1 Спортсмен несет ответственность за соответствие снастей и приманок настоящим Правилам.
5.2 Ловля рыбы производится спиннингом.
5.2.1 Участникам разрешается пользоваться спиннинговой снастью любого типа .
5.3 Ловля разрешается только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны, воблеры, мягкие приманки), оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке.
Крючки не должны содержать любые дополнительные элементы (должны быть «голые»). При этом крючки в любом оснащении должны быть только безбородочными. Применение мушек, приманок оснащенных натуральными и искусственными волосяными, меховыми, перьевыми материалами запрещено.
При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца). При применении мягких приманок разрешено использование крючков, огруженных только в головной части.
Любые разнесенные приманки и дополнительные элементы на леске (грузики, кембрики и т.д.) запрещены.
5.4 Извлекать рыбу из воды разрешается только подсаком. Крайне желательно использование подсака с силиконовой сеткой. Допускается использование подсака с безузловой сеткой с ячейкой размером не больше 1 см.
5.5 Для извлечения крючка приманки рекомендуется использовать специальный инструмент (корцанг, зажим и т.п.)
5.6 Запрещается применение липгрипов любой конструкции.

6. Принципы «Поймал-Отпусти»:
6.1 Турнир проводится по принципу «Поймал-Отпусти». Принцип «Поймал-Отпусти» предполагает максимально бережное отношение к пойманной рыбе. Спортсменам настоятельно рекомендуется освобождать рыбу от крючка без излишнего травмирования, желательно, в воде.
6.2 Запрещается брать рыбу голыми руками. Если возникла необходимость зафиксировать рыбу для извлечения приманки, то спортсмен может взять рыбу рукой в неопреновой перчатке или держать её через сетку подсаком. При этом он не должен держать рыбу за жабры, а также сдавливать ее с силой, которая может нанести рыбе повреждения.
6.3 Запрещается класть подсак с рыбой на землю или помост.
6.4 Запрещается отпускать рыбу с повреждениями.
6.4.1 Если при вываживании или при освобождении от крючка рыба получила повреждения, то спортсмен обязан изъять рыбу, обеспечить её умерщвление быстрым и гуманным способом и оплатить рыбу по тарифам водоема.
6.5 Спортсмены обязаны приложить максимум усилий для сохранения рыбы в живом виде.

7. Место, акватория, зона ловли турнира:
7.1 Турнир проводится на  пруду  «Лесное озеро».
7.2 Групповой этап турнира пройдет в одной зоне.
7.3 Зона ловли разбивается на секторы, количество которых равно количеству участников, разделенному на 2.
7.3.1 Секторы будут обозначены цифрами, нумерация секторов – слева направо.
7.3. Начиная с 1/8 финала турнир будет проходить в секторах, которые будут указаны организаторами. 
7.4  Сектор имеет ширину по береговой линии не менее 3, но не более 6 метров, в глубину сектор должен быть не менее одного метра.

8. Правила турнира, хронометраж и сигналы, подаваемые во время турнира, правила поведения в секторах:

8.1 После занятия спортсменом сектора любая передача им/ему  снастей, приманок и других предметов запрещается.

8.2 Участники сами контролируют и обеспечивают соблюдение порядка, бережного отношения к рыбе, учета поимок. По итогам тура фиксируют результат в протоколе тура и предают протокол секретарю соревнований.

8.3 Во время каждого периода соревнований подается два сигнала: 1-й сигнал «старт» - начало ловли, 2-й сигнал «финиш» - окончание ловли.
8.4 Во время соревнования разрешается использовать только технику спиннинговой ловли. Во время проводки приманки свободная рука спортсмена должна находиться на рукоятке катушки. Проводку приманки разрешается осуществлять только при помощи удилища и катушки при этом запрещается осуществлять проводку приманки путем подтягивания/отпускания или удержания лески пальцами рук.
8.5 Заброс приманки осуществляется только в границах своего сектора. В случае, если рыба, подсеченная в секторе одного спортсмена, зашла во время вываживания в соседний сектор и пересеклась со снастью другого спортсмена, она к зачету не принимается.
8.6 Спортсменам не разрешается покидать зону и сектор соревнований, подходить друг к другу до окончания периода лова.

9. Порядок проведения Турнира.
9.1. Квалификационный этап
9.2. По результатам жеребьевки всем спортсменам Турнира присваивается номер и производится распределение на пары. Ловля осуществляется по 2 спортсмена в каждом секторе.
9.3 Количество периодов и их продолжительность – 6 периодов по 20 минут.
9.4 После каждого периода происходит смена сектора и соперника в паре. Порядок смены секторов и формирование пар участников определяется жеребьевкой. Информация о смене мест, пар, находится в зоне соревнований и доступна всем участникам.
9.5 По результатам каждого периода производится начисление баллов спортсменам в зависимости от количества зачетных поимок. Варианты начисления баллов спортсменам:
- 3 балла начисляется, если количество поимок больше, чем у партнера в паре;
- по 1,5 балла начисляется обоим спортсменам в паре, если количество зачетных поимок равно;
- по 1 баллу начисляется обоим спортсменам в паре, если не было поимок в туре.
- 0 баллов, если количество поимок меньше, чем у партнера в паре.
9.6 По завершению квалификационного  этапа турнира в зависимости от набранного количества баллов, определяются 8 лучших спортсменов. Чем больше количество баллов, тем выше место. В случае равенства баллов считается количество зачетных поимок в квалификационном этапе, и преимущество имеет тот спортсмен у кого количество зачетных поимок больше. В случае равенства  этих показателей, лучший определяется по более поздней пойманной рыбе. В случае равенства и этих показателей - по жеребьевке.

10. Финальный этап.

10.1 В финальный этап проходят 8 участников, имеющих наибольшую сумму баллов по результатам квалификационного этапа. При равенстве суммы баллов преимущество у участника, имеющего большее количество поимок, при равенстве всех показателей лучший определяется жеребьевкой.

В случае, если квалификационный этап не выявит участников финального этапа, или выявит неполный состав финалистов, представитель судейской коллегии проводит открытую жеребьевку свободных мест в финальном этапе среди тех участников, показатели которых равны.

10.2 По результатам квалификационного этапа 8 участников финала разыграют места с 1 по 8 в парах на выбывание в четвертьфинале, полуфинале и финале.

10.3  В четвертьфинале пары формируются согласно занятым местам в квалификации по схеме 1-8, 2-7, 3-6, 4-5. Участники, не прошедшие в финальный этап, завершают участие в Турнире, победители пар 1-8 и 3-6, 2-7 и 4-5 встречаются между собой, победители выходят в финал, проигравшие продолжают борьбу за 3-4 место.

10.4  Определение сектора для ловли в четвертьфинальной, полуфинальной и финальной части производится организаторами соревнования.

10.5  При равенстве зачетных поимок и/или отсутствии поимок в паре участников в четвертьфинале,  полуфинале и поединке за третье место,  преимущество имеет спортсмен занявший более высокое место по итогам предыдущего этапа (квалификационного этапа, четвертьфинала или полуфинала). При равенстве показателей преимущество имеет спортсмен, у которого количество зачетных поимок в предыдущем этапе больше. При равенстве всех показателей лучший определяется жеребьевкой.

10.6 При равенстве зачетных поимок и/или отсутствии поимок в финале предоставляется дополнительный тур до первой поимки.

10.7  Продолжительность туров. 1/4 финала: 1 тур - 20 минут, Полуфинал: - 1 тур - 20 минут,
Поединок за 3-4 места - 1 тур 20 минут. В случае отсутствия поимок победителем признается спортсмен, набравший большее количество баллов по итогам полуфинала. При равенстве показателей преимущество имеет спортсмен, у которого количество зачетных поимок в полуфинале  больше. При равенстве всех показателей победитель определяется жеребьевкой.

Финал: 1 тур - 20 минут, дополнительный тур – 20 минут (до первой зачетной поимки).

10.8 Победителем турнира признается участник, победивший в финале.

11. Жеребьевка

11.1  По прибытию на место проведения турнира участник отмечается в протоколе секретаря турнира и производит жеребьевку своих стартов

12. Порядок зачета

12.1 Принимать рыбу разрешается подсаком, находящимся в воде. Вход в воду запрещен.
Рыба, заведенная в подсак по воздуху, к зачету не принимается. Рыба считается заведенной в подсак по воздуху, если в этот момент обод подсака и рыба не имели контакта с водой, и рыба находилась на леске в подвешенном состоянии.
В случае, если рыба коснулась земли даже находясь в подсаке, или выскользнула из рук на землю, рыба к зачету не принимается.

12.2 Рыба в зачет не принимается, если во время начала звучания сигнала «Финиш» не была заведена в подсак.

12.3. Рыба принимается  к зачету, если хотя бы один из крючков приманки находится в районе головы (не далее конца жаберных крышек и грудных плавников от кончика рыла рыбы). Намеренное багрение рыбы запрещено.

13. Судейская коллегия

13. 1 Состав Судейской Коллегии:

- главный судья соревнований
- секретарь соревнований

13.2 Решение главного судьи является определяющим.

14. Санкции

14.1. Разрешение возникающих спорных ситуаций и применение санкций, предусмотренных настоящими Правилами, входит в компетенцию главного судьи турнира

14.1. Предупреждение выносится за следующие нарушения Правил:

14.1.1. Оскорбление других участников.

14.1.2. Фальстарт.

14.1.3. Нарушение регламента Турнира

14.1.4. Заброс снасти поверх лески других участников соревнований.

14.1.5 Неосторожное обращение с рыбой.

14.1.8. Курение в момент ловли

14.2  Спортсмен отстраняется от участия в турнире за следующие нарушения правил:

14.2.1. В случае повторного нарушения, после вынесения предупреждения

14.2.2. Выход на старт в состоянии алкогольного опьянения или с остаточными признаками опьянения.

14.2.3 Неспортивное поведение.

14.2.4. Публичное употребление алкоголя с момента официального открытия соревнований до момента официального закрытия.

14.2.5. Использование крючков с бородками

• 0

#5 Михаил М

Михаил М

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 10:32

Я записался.

• 0

#6 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 808 сообщений
  • Интересы:добрый и толстый троль

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 06:10

Моя ИМХА.

То, что есть альтернативные СФЛским турниры может и неплохо, но  теряется ценность и тех и других. Прошлогодние турниры СФЛ собирали по 40 человек участников, а сейчас и до 30 не дотягивают. Альтернативные так же не блещут числом участников. Что получаем в итоге? Череду малопосещаемых скучных недотурниров, которые в скором времени просто всем настоиграют, и в конце концов все ПО заглохнет...  

Вы этого хотите?

• 0

#7 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 09:26

Весенняя серия турниров:

1 - поймано 233 рыбы
2 - поймано 397 рыб
3 - поймано 308 рыб
4 - поймано 118 рыб
5 - поймано 156 рыб

Осенняя серия турниров:
1 - поймано 13 рыб
2 - поймано 38 рыб
3 - поймано 39 рыб. 
Одна рыбка на спортсмена и это еще если повезет и Миша с Костей не поколят ее в предыдущих периодах. 

• 0

#8 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 657 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 09:31

ИМХО главная причина -- рыба. Она слишком крупная. Мелкая, во-первых, более отзывчива, а во-вторых, ее при том же весе в разы больше...

• 0

#9 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 09:41

Да без разницы. ЩГЛТ спрашивает зачем и почему. Вот ответ: рыбы на турнирах осенней серии нет. 

• 0

#10 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 10:09

Весенняя серия турниров:

1 - поймано 233 рыбы
2 - поймано 397 рыб
3 - поймано 308 рыб
4 - поймано 118 рыб
5 - поймано 156 рыб

Осенняя серия турниров:
1 - поймано 13 рыб
2 - поймано 38 рыб
3 - поймано 39 рыб. 
Одна рыбка на спортсмена и это еще если повезет и Миша с Костей не поколят ее в предыдущих периодах. 

Рыбы было мало только на первом осеннем турнире, тут я полностью с тобой солгасен. На втором и третьем уже было достаточно. Но рыба осторожная и сложная в понимании, и от того её вдумчивая ловля гораздо полезнее чем скоростное порево жрущей форели.

После последнего турнира её половили много. Возможно "включился" клев, возможно она просто стояла в "аппендиксе"... Но я больше склоняюсь к первому, т.к. в одном периоде стоял в 1 секторе, и метал блесны туда, где вечером пороли. Ни одного контакта не поимел.

И вообще, разговор не о том... Думаешь на альтернативных фестивалях рыбы будет больше?

• 0

#11 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 11:24

... На втором и третьем уже было достаточно. Но рыба осторожная и сложная в понимании, и от того её вдумчивая ловля гораздо полезнее чем скоростное порево жрущей форели.

... Думаешь на альтернативных фестивалях рыбы будет больше?

Кому полезно? Сколько таких вот "идейных" спортсменов, которым полезна вдумчивая ловля  сложной в понимании рыбы? Ответ в протоколах. Можешь и дальше продолжать рассуждать что полезнее и зачем там второй тип турниров, но цифры не обманешь: 300 рыб на 40 человек весной, и 30 рыб на 20 человек осенью.

• 0

#12 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 11:34

Не понимаю к чему здесь это

Моя ИМХА.

То, что есть альтернативные СФЛским турниры может и неплохо, но  теряется ценность и тех и других. Прошлогодние турниры СФЛ собирали по 40 человек участников, а сейчас и до 30 не дотягивают. Альтернативные так же не блещут числом участников. Что получаем в итоге? Череду малопосещаемых скучных недотурниров, которые в скором времени просто всем настоиграют, и в конце концов все ПО заглохнет...  

Вы этого хотите?

Пензенские представители не имеют никакого отношения ни к организации турниров СФЛ ни к  Саратовским междусобойчикам. Тебе имеет смысл это писать на fisher64 или Armsaratov.

• 0

#13 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 14:39

...но цифры не обманешь: 300 рыб на 40 человек весной, и 30 рыб на 20 человек осенью.

И о чем эти цифры? Не в рыбе дело, а в людях...

Не понимаю к чему здесь это

Пензенские представители не имеют никакого отношения ни к организации турниров СФЛ ни к  Саратовским междусобойчикам. Тебе имеет смысл это писать на fisher64 или Armsaratov.

Я где анонс увидел, там и написал.

• 0

#14 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 15:30

Не в рыбе дело, а в людях...

Все верно - дело всегда в людях. Леша, пиши организаторам, бей тревогу, нужно спасать форелевое движение.

• 0

#15 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 657 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 11:46

Я записался.

Я тоже. Нас трое, насколько я понимаю?
  • 0

#16 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 17:12

Все верно - дело всегда в людях. ............ нужно спасать форелевое движение.

Я тоже. Нас трое, насколько я понимаю?

Надеюсь это вам не помешает принять участие на турнире 23.10.2016 в Тепловке? ssm42.gifssm42.gifssm42.gif

• 0

#17 Feos

Feos

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 10:22

Очень здравствуйте!

Почитал. Могу сказать лишь одно, форелевые фестивали и междусобои будут существовать и развиваться. Именно в таком формате и владельцы водоемов и те, кого мало привлекает череда обязательных рейтинговых турниров, видят развитие арийной ПО-ловли в регионе.

Выбор должен быть у каждого, я считаю....

• 3

#18 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 657 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 11:07

С погодой нам везет, как утопленникам... В этот раз погода была "переменной". Менялось все, и растущее и без того высокое давление, и направление ветра, и чередующиеся через 20-30 минут солнце, дождь и снег. Видимо, рыбе это не нравилось, потому что клевало отвратно. Я вообще за 6 отборочных периодов ни одной рыбы не припарковал. В первые четыре еще были какие-то поклевки, включая два схода (один с разогнутым крючком), потом два периода полной тишины. Сектора располагались по двум берегам, меня жребий кидал туда-обратно, и почему-то всегда ловил противоположный берег, а "наш" сосал. Один раз было исключение, прошла какая-то стайка по секторам и несколько рыб на "зону" поймали, но мне достался лишь сход. Так с нулем и завершил.

После половил, конечно, и поймал, но... Хочется сказать, что рыба там бешеная. Оторвал на рыбе три рабочих блесны! В двух обрывах сам виноват, подвел узел между плетенкой и флюром, что-то не так завязал. А третий обрыв, похоже, "заработала" сама рыба, которая сначала уперлась в берег сильно левее меня, потерла поводком об сухой куст, видимо, поцарапав при этом флюр, а потом на свечке "урвала" блесну себе...

• 4

#19 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 15:39

Очень здравствуйте!

Почитал. Могу сказать лишь одно, форелевые фестивали и междусобои будут существовать и развиваться. Именно в таком формате и владельцы водоемов и те, кого мало привлекает череда обязательных рейтинговых турниров, видят развитие арийной ПО-ловли в регионе.

Выбор должен быть у каждого, я считаю....

Приезжать на все фестивали нет возможности, поэтому к сожалению приходится выбирать. Как  уже сказал выше, ценность каждого такого фестиваля обратно пропорциональна частоте проведения и количеству участников.

Рейтинговые турниры не есть обязаловка, и как по-другому можно будет отобрать кандидатов на PAL trout? 

• 0

#20 Feos

Feos

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:12

Не хочу втягиваться в полемику ^_^ 

Последняя строка Вашего сообщения содержит элементы большого противоречия. Отобрать кандидатов  можно, проведя по  ДВА отборочных турнира весной и осенью, погодные условия и прочие факторы позволяют сделать это практически всегда.  При этом незачем привязывать никоим образом эти отборы к подсчету рейтинга, иначе рейтинговые турниры становятся именно обязаловкой

В весеннем турнире ПАЛ принимали участие люди, которые отобрались туда на официальных соревнованиях по береговому спиннингу. 

Всяческих благ!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей