Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Водно-моторный сезон 2017

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:35

Смотрю ветка несколько лет не обновлялась.

Открыл водно-моторный сезон 2017, ходил по речке около дома, погода сказка, все оживает кругом и пытаются новую жизнь сделать, img_2644-jpg.65016 цель: проверить как себя чувствует мотор и лодка после зимовки, ну если повезет и рыбку какую нибудь поймать, с рыбой не повезло, комплект в порядке.img_2646-jpg.65017 
На суре течка сильная, но ловить можно, в речке Пенза- мутняк и Сура после слияния такая же мутная, по левому берегу. 
Красота пробуждения весны завораживает, но и урбанизм у нас тоже ничего.img_2651-jpg.65019 
Много спинингистов по берегам, но оно и понятно, до запрета осталось пять дней. Сезон продолжу после запрета или на платнике.
Всем НХНЧ!

• 7

#2 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 23:15

Ну вот и дожили до конца нерестового запрета.
Сегодня погодка не баловала, может утром было и хорошо, а мы на воду вышли в 12.30, т.к. привычки уже позабыты, как и мотор, (мотор ребята, мотооор)... День начался весело и закончился, так же, выдергиванием третьего колечка из спининга.. Но это нам не помешало получить огромное удовольствие от рыбалки и унять зуд. 
Рыба ловилась очень не хорошо и очень не крупная.img_2771-jpg.66268 
img_2772-jpg.66269 
Даже на фотки, какие то не удачные..
Но один кондиционный попался.img_2775-jpg.66270 
Но это еще зависит от прямизны рук, наверное, так что все веселье еще впереди.
Всем здоровья и НХНЧ!

• 7

#3 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 22:59

Вышли сегодня на вечерку, когда выходили ветер был терпимыы, когда перешли на другую сторону, он усилился, до очень не комфортного, через час начал стихать, а перед сумерками почти успокоился, ловить стало очень комфортно, да и на мелочевку напали.img_2780-jpg.66440 
Припарковали не много, но количество поклевок, вселяло радость в наши души. 
Можно сказать, что трофейчик попался даже.img_2783-jpg.66441 
Всем добра и радости!

• 7

#4 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 22:21

Сегодняшним прекрасным летним днем, одев термо, флис, гортекс, зимнюю шапку и прихватив пуховик для смелости, отправился ловить рыбу, но куда??? 

С вечера решил, утром проснусь, гляну на погоду и тогда решу куда податься.
И вот оно утро, холод, ветер, изморозь, решил, что не поеду на Сурморе погибать на волнах, а поеду на пруд щуку ловить, лодка то загружена, заехал в магаз за пожрать, и передумал, ( дождь стал усиливаться) а поеду ка я на Суру.
Приезжаю в Бессоновку, покидал воблерочки, несколько невнятных тычков и все, прошелся по берегу, картина таже, переехал в Вазерки, дождь прекратился, даже солнышко проглядывало, и меня посещает мысль: " А какого х.., я здесь делаю, лучше поеду погибать на волнах" Сурморе всеже чемто притягивает, даже если и рыба не ловиться, главное сам процесс.

И вот в 9.30 я уже на воде. У Лененки довольно спокойно, ловить можно, но отойдешь на 500 м и... сдувает. На третьей постановке поклевка, через несколько проводок реализую.img_20170709_102652-jpg.66766 

Потом под лодкой как даст, думал дождался я судачищу и сопротивлялся прилично, но...img_20170709_103727-jpg.66767 
Не много уняв голод по поклевкам, отправился на поиски. В 12 ветер усилился, но я хорошо зацепился якорем и стоял почти на месте, мотало только вправо, влево, да и поклевывал кто то.
потом я встретился с этим кто то, я не знаю ЗАЧЕМ И КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ...img_20170709_105229-jpg.66768 
img_20170709_145400-jpg.66769 
Потом хороший глухой удар, веду с каким то не понятным мне чувством кого то, судак, так не клюет, так и вышло, это был не судак.img_20170709_142449-jpg.66770img_20170709_142533-jpg.66771img_20170709_142545-jpg.66772 
Офоналел... и она тоже, но потом бодренько ушла...

Потом опять недосудаки.img_20170709_150814-jpg.66773 
Этот оказался самым крупным.
Похоже к поеданию молоди еще и жаба присоединилась.
В 3 ветер еще усилился и волна стала запрыгивать в лодку, постояв еще минут 15, решил что на сегодня хватит, качаться, аж до тошнотиков..
Всем добра!

• 5

#5 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 23:33

В понедельник наводу вышел поздно  в 5 - 5.30 где то.Начал проверять места позапрошлогодней давности, они молчали, на других точках было несколько тычков, ну и в обед выловил трех недосудаков.img_2826-jpg.67127 Окунь не порадовал в это выезд, все как то весело, от слова уныло... 
Всем добра!

• 3

#6 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 21:28

Вчера принимали участие в фестивале На Крючок по ловле спинингом с лодок.
Мой напарник не смог принять участие и я попросил Максима Коваленко заменить его, на что он согласился, за это ему огромное спасибо!
За два тура не поймали ни одного судака, более того за первый тур ни одного судака не было на взвешивании. У нас ловились только вот такие красавцы.img_2846-jpg.67178 
Ну и чуть меньше таких...

Но даже с ними мы стали серебряными призерами. С одной грустно, что без судаков в призах, ибо он плохо ловится, с другой, как то и ничего... попасть в призы всегда приятно.

Победу заслуженно, одержали Вовантон с Брусковым, во втором туре привезли на взвешивание 8 кг рыбы. Поздравляю.

Бронза у Евплова Санька с Жориком, паздравляю!

Спасибо организаторам за проделанную работу!

Спасибо соперникам за честную борьбу!

Спасибо Максу за компанию и что выручил меня и достойное выступление!

Всем добра!

• 8

#7 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 00:41

Расскажу как для нас с Максимом прошли соревнования по ловле спиннингом с лодок, организованные группой На Крючок.ru, а то что то заскучали смотрю, на рыбалку ни кто не ходит что ли???

Все что здесь написано, это только мое видение ситуации. Максим может все видел по другому, за хочет, напишет. 
И так, началось все с поиска замены напарника, т.к. мой постоянный напарник по семейным причинам не мог принять участие в соревнованиях. Я попросил Максима Коваленко выступить со мной. И он охотно откликнулся на мою просьбу, за что ему огромное спасибо! 
Ну как всегда бывает на подобных мероприятиях, приехали, всех поприветствовали, собрали лодку, снасти, зарегистрировались и на старт. 1-131-jpg.67305 
Поиски судака не увенчались успехом, за полтора часа до финиша решаем поискать окуня, чтобы с нулем не возвращаться на финиш. Окуня нашли на косе у берега, 70-100 гр, иногда попадались солидные особи, самого крупного на финиш мы привезли 331 гр, к взвешиванию можно было предоставить только 5 рыб и в наших окунях оказалось 1057 гр, и мы лидеры первого тура, хотя когда шли на финиш даже об этом и не мечтали, но вышло так, что ни одного судака на взвешивании первого тура не предоставили, а наши окуни оказались крупнее остальных. Как оказалось, на этом сказалось ограничение зоны, во втором туре ограничения сняли и судак все же был предоставлен на взвешивании, но обо всем по порядку. 
Я старался гнать мысли о лидерстве и не обольщался, т.к. понимал, что второй тур может кардинально перевернуть ситуацию, так все и вышло. 
Решаем во втором туре сразу закрыться окунями, т.к. понимали, что нам на это потребуется мало времени. И вот встаем на точку, окунь клюет, но до 100 гр, меняем постановки, но везде мелочь, приходилось даже севшего окуня сдергивать резким рывком, что бы сел покрупнее и так приходилось делать до трех раз за проводку, но крупнее 100 гр не было. Решаем идти искать судака спустя минут 40, проходя мимо экипажа Евплов-Львов, вижу, как Жорик паркует приличного окуня и понимаю, что мы слетели далеко вниз, что без судаков нам свет не мил. Но поиски судака дают, тот же результат, что и в первом туре. Решаем укрупнять окуня, там где Жорик парковал лаптей, но там 70-100гр, хотя Барракуда там взяла самого крупного окуня турнира, молорики…1-311-jpg.67310 Идем на старое место, но проходя около старта, Макс предложил половит окуня на пупке, напротив лагеря. И это его решение было правильным, он сразу паркует парочку за 200 вперемешку с 70-100, потом я замечаю, что окунь не хило, так со звоном в бланке бьет в груз, ставлю джиг 18 гр (ибо меньше не было в коробке) и резину три дюйма и сразу паркую под 300гр, потом еще парочку увесистых, которые дадут фору судаку под кило по бойцовским качествам. 
Но без судаков, понимаем, что слетаем, но куда? 
Взвешивание показало, что Коржавин-Брусков привезли 8683, просто монстры. И они заслуженно становятся чемпионами, и берут приз за самого крупного судака.1-290-jpg.673081-307-jpg.67309 Поздравляю, нам еще много надо познать. 

Саняй с Романом 3778, отлично, а где же наши судаки? Ребята уезжают с обидной деревянной медалью. Что поделаешь, первый тур провалили. 

Евплов Санек с Жориком, привезли окуней крупнее наших 1196, молорики, учитывая, что окуней, целенаправленно они до этого не ловили, только судак в приоритете, что скажешь, Кубок России, так просто не выигрывают. И они завоевывают бронзу. Мои поздравления! 1-281-jpg.67306 

У нас четвертый результат 1085, что позволяет нам стать серебряными призерами, чему я очень рад. Спасибо Максу ,за достойное выступление, уроки , за… да просто спасибо, что ты есть… 1-287-jpg.67311 

Бронзовые призеры на веслах! ( у них был еще отдельный зачет)1-295-jpg.67312 

Серебряные призеры на веслах.1-296-jpg.67313 

Ну и чемпионы на веслах.1-303-jpg.67314 

Спасибо соперникам за честную борьбу! 
Спасибо организаторам за проделанную работу! 
Антону Горбачеву отдельное спасибо за батарейки! 
Спасибо тем, кто нас накормил, ответственным за кухню! 
Всем спасибо за хорошее настроение! 
Спасибо спонсорам за предоставленные призы!
До встречи на водоеме!

• 5

#8 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 21:48

Веселая и эмоциональная сегодня рыбалка получилась.
На воду вышел часов в 5, по солнечной дорожке прошел 9 км, до первой постановки. С первого заброса, ловлю недосудака,img_2908-jpg.67674 потом еще трех. Смещаюсь дальше, опять мелочь, потом окунь на каждом забросе теребил приманку иногда попадался,img_2913-jpg.67675 и вдруг на бровке кто то остановил приманку, я подсек на всякий случай. И началась борьба, туда сюда, хоть и не велик оказался, но боец хороший. Как вышло мое Кунг Фу оказалось сегодня хуже.
Я его липгрипом взял, сфоткал, img_2915-jpg.67676посадил на кукан, пока сажал, один крючок отвалился, сгнил вертлюг. Цепляю за другой, прикрепляю к лодке, опускаю в воду, смотрю, карабин не закрыт, он медленно соскальзывает и потихонечку тонет, я только его погладить успел... Мысленно выразил всю любовь к себе и продолжил ловить. На другой точке попадаются пара зачетных судачков img_2918-jpg.67677 и много шушеры.
Потом звонкий удар, подсек мимо, в мыслях, так клюнуть мог только крупный рыб, через два подброса, удар повторился и на этот раз подсечка получилась результативная, снова хороший бой, в этот раз в мою пользу. img_2924-jpg.67678 Нуптуну надоело слушать про то, как я себя люблю и сжалился.
Потом только не зачет, но очень много!
Всем добра!

• 6

#9 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 27 Август 2017 - 21:04

Ну а я вышел сегодня пораньше, хотел проверить как судак себя рано утром чувствует. img_2926-jpg.67938
Первый заброс и... глухой зацеп, хорошее начало, они меня преследовали сегодня постоянно, оторвал штук 20+, стоило ли это того??? Смотрите ниже и сами решите...
С третьего заброса садится, явно зачетная рыба, недолгая борьба и противник на поверхности, я его тыкаю подсаком, ему это явно не нравиться, начинает трясти башкой и применив все свое кунг фу, освобождается от приманки и мне не хватает 20 см чтобы его заподсачить.
Асталависта беби!!!
"Похвалив" себя, продолжаю... Бац, ну куда ж без них...img_2929-jpg.67939 
Но очень вяло и мало, перемещаюсь...
На второй постановке, четкий удар, мимо, через пару подбросов снова ты..дыщь...Подсек, башкой машет, не сдается, я собрав все силы и все навыки ведения боя, как Хон Гиль Дон, одним движением, выхватываю подсак, резко, опускаю его вводу, другой рукой тяну противника на себя, две секунды и япон, в мою пользу.img_2942-jpg.67940 
Потом недосудаки, на четвертой постановке, ловлю их штук пять, решаю перевести дух и перекусить, после дай думаю еще попробую. И тут же мощнейший удар прямо возле лодки, хорошо, я уже это сегодня проходил, поединок получился, захватывающим, но победа сегодня за мной.img_2943-jpg.67941 
У судаков разница в весе 40 гр.img_2944-jpg.67942 
Потом были жаднющие окуни, img_2939-jpg.67944 
недосудаки, ветер, срывающий с якоря, волна, бросающаяся в лодку, мокрая дорога до берега.
Эмоции через край, рыбалка трудовая, но результативная, мотает до сих пор!

Всем спасибо за внимание и до встречи на воде!

• 5

#10 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:32

Матерые водно-моторники все на тренировке, готовятся к Чемпионату России ,да и пишут они в последнее время не часто, т.е. совсем...
Напишу я, пока еще не заматерелый...

На воде был от зари до зари. img_2979-jpg.68247 
Сразу скажу рыбка сегодня капризничала или вообще куда то свалила... На втором забросе,(первый был не туда куда надо), кто то пытается наср...ть на мою приманку, таких попыток было выявлено три,но со мной такие номера редко проходят...img_2981-jpg.68248 
До обеда было ветрено и рыба не клевала, да и недорыба тоже отказывалась это делать.
Была мощнейшая судачья поклевка, но кто то по дороге к лодке, его подменил...img_2986-jpg.68249 
После обеда решил освоить кастинговую снасть, сначала ни чего не получалось, не летит, леска перебегает на шпуле, но после получаса мучений, заброс доходил до 40 метров, (плетня метрированная). Палочка лайтовая, до 15 гр и длинной 183, думаю если судак за кило ввалится, не просеку и не вытяну...
И вот первая поклевка, есть счет поднятым надосудакам. img_2993-jpg.68250 
Даже не почуял дискомфорта.
Затем четкий удар под лодкой, борьба на коротке, палочка отлично сечет и не дала ни единого шанса судаку на 1600, на спасение.img_2995-jpg.68251 
Кидал ей 18 гр + изе шинер 4, провалов вообще нет, басовая направленность, дает о себе знать. Вообщем я кайфовал, снасть оказалась более информативной, и легче, чем то дубье, которым я ловлю. После обеда спинингом сделал забросов 5, теперь, я подсел на кастинг. Поймал им еще штук 5 недосудаков...
Перед уходом заглянул к окуням, и они меня не подвели и вот такой красавец, img_3000-jpg.68252 
стал отличным завершением рыболовного дня.
Всем клевых рыбалок!

• 3

#11 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 20:47

Погода сегодня была супер, ветерок тихий, а порой и штиль, солнышко светит, пригревает, лепота...
Вышел на воду еще по темному, дабы на фигачить, ранних судаков.
Первого недосудака поймал, спустя забросов десять, img_3031-jpg.68426 напрегся, что то долго, хотя и до восхода... img_3033-jpg.68425 
Потом, прощупывание края бровки, веду по низу, как жахнет, такой поклевки ни когда не получал, обычно долбанут и начинаешь подтягивать, а тут, отдай спининг ( это не метафора), и давай сразу яростно трясти башкой, аж бланк звенел и спининг из рук норовил выдернуть, такого напора я еще не ощущал. И не прекращая трясти башкой стол стягивать леску, однозначно сомяра... Я опешил, начинаю выкачивать, но у меня ни чего не выходит, а он хитрый, гад, нырк, к себе домой под корягу, повесил на нее мой крючек. Мое кунг фу сегодня было не на высоте, я просто не понимал, что делать и как итог, проигранная схватка. После этого, кого то ловит уже не было ни какого желания, даже двушки, трешки не порадовали бы. Приманку я все же освободил из коряги, и как оказалось, это был судачище... Глубокая борозда на чебурашке и отсутствие слизи...
Через десяток минут, двушечка, все же подняла не много настроение и дала заряд бодрости. img_3035-jpg.68427 
Ну а после все очень грустно, полтора десятка поймал-отпусти, некоторые опять делали "ЭТО" с приманками, а после обеда вообще, лосось косяком попер и не давал судаку, подойти к приманке.
Кастинг мой и с двушкой справился без проблем, я все больше влюбляюсь в эту снасть...

Всем отличного настроения!

• 5

#12 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 12:22

Вчера оторвался по лососю. Нафигачил полную кадушку, забил морозилку, знакомым не стал раздавать...
Клевал постоянно и в туман и в штиль и в высокую волну, я еще в этом сезоне не попадал на такой клев...
img_3044-jpg.68660 
Это единственный недосудак, удостоивший меня своим вниманием..
Все хорошего клева (не лососевого)!

• 2

#13 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 21:52

Покатался сегодня по морю чуток, по наслаждался многообразием красок осенней поры,

img_3049-jpg.68850 
свежим воздухом подышал, порой очень свежим, приманки помочил, даже не оторвал ни одной и умиротворенный поехал домой...

img_3050-jpg.68851 
Всем клевого клева!

• 2

#14 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 21:10

А я сегодня отправился на рыбалку с Великим спинингистом Пензенской области,

img_3066-jpg.69150 
дабы набраться опыта и знаний. Видите его уровень, он на спининг ловит даже белую рыбу, вот это я понимаю мастерство.
Все прошло не даром, кое какие уроки усвоил и кое что даже поймал

,img_3063-jpg.69151 

img_3064-jpg.69152

там где этого не делал, за что, ему большая благодарность...

П.С. Константин, поплавок отложи и переходи на спининг... :0182: 

• 4

#15 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:01

Абсолютное СЧАСТЬЕ!
img_20171119_110941-jpg.69230 
Абсолютно лучшее завершение, водно-моторного сезона в моей скромной жизни!
img_20171119_132413-jpg.69231 
img_20171119_134749-jpg.69234 
Были и такие
img_3074-jpg.69235 
и такие
img_3072-jpg.69236 
да много всяких было, но те что сверху, самые лучшие.
Всем трофеев!

• 7

#16 Гаврило

Гаврило

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 188 сообщений
  • Интересы:рыбалка , кино ,вино и домино

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:20

Артур, теперь ты спиннингист номер один в Пензе!!!
  • 1

#17 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:47

Слава, это не правда... 

• 0

#18 Гаврило

Гаврило

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 188 сообщений
  • Интересы:рыбалка , кино ,вино и домино

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 19:03

Сужу исключительно по твоим постам, а как говорит Светлаков в рекламе: не запостил не было, а запостил было ;)
  • 3

#19 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 21:34

Сужу исключительно по твоим постам, а как говорит Светлаков в рекламе: не запостил не было, а запостил было ;)

:0182:  :0182:  :0182:

Да просто, больше никто не пишет или почти никто....

Просмотрел тему, действительно, только мои посты....

:0187:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей