Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Новое в нормативной базе: Положение о ЕВСК, действует с 02.04.2017

нормативное ЕВСК Положение нормативная база

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 SAHY

SAHY

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 322 сообщений
  • Интересы:Маньяк поплавочник я

Отправлено 02 Апрель 2017 - 16:14

Еще раз перечитал пункт о подтверждении разрядов. Вот цитата:

Допустим, присвоили некоему спортсмену КМС. Спустя неделю после выхода приказа о присвоении спортсмен подтверждает КМС, снова выполняя нормы. Сразу приказа о подтверждении не делается, представление не подается -- ждем, пока до окончания действия КМС останется два месяца. А потом со спокойной совестью подаем ходатайство о подтверждении КМС на основании выполненного почти три года назад норматива... И вуаля -- выпускают приказ о подтверждении, на очередные три года со дня окончания действия "первого" КМС... Так, что ли, получается??

ДА !!!! Крутабал  :0171:  пока мне новый ЕВСК нравится ))

Тогда и мы со своим одним судьей ВК  и 3-мя 1К можем подтвержать и присваивать  КМС? не надо больше искать ВК по соседним регионам? 

• 0

#22 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 348 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 20:23

ДА !!!! Крутабал  :0171:  пока мне новый ЕВСК нравится ))

Тогда и мы со своим одним судьей ВК  и 3-мя 1К можем подтвержать и присваивать  КМС? не надо больше искать ВК по соседним регионам? 

А он у вас подтвержденный, ВК? ;)

• 0

#23 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 348 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 11:20

На странице ФРСР в фейсбуке написали, что якобы от Минспорта получено разяснение, что 3 года действуют только КМСы, присвоенные либо подтвержденные после 2 апреля 2017 года... Если так, то арифметики теперь будет -- обсчитаешься...

• 2

#24 SAHY

SAHY

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 322 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 13:12

На странице ФРСР в фейсбуке написали, что якобы от Минспорта получено разяснение, что 3 года действуют только КМСы, присвоенные либо подтвержденные после 2 апреля 2017 года... Если так, то арифметики теперь будет -- обсчитаешься...

Так что насчет судейства по (для) КМС один судья ВК достаточно или как раньше 2-а судьи ВК? 

• 0

#25 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 348 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 13:17

Так что насчет судейства по (для) КМС один судья ВК достаточно или как раньше 2-а судьи ВК? 

Пока однозначно 2 * ВК. Количество судей устанавливает не Положение о ЕВСК, а конкретные нормы и требования ЕВСК по виду спорта, в Положении о ЕВСК указываются только минимальные требования, ниже которых нельзя указать в нормах и требованиях ЕВСК по виду спорта. У нас пока действует ЕВСК от 2015 года, так что пока все по-старому. Что будет написано в новых нормах ЕВСК -- увидим, когда они появятся. Когда они появятся -- не знаю, зависит от ФРСР и Минспорта....

• 1

#26 Dic

Dic

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 13:53

Тут, я думаю, руководствуются принципом "закон обратной силы не имеет". Хотя и тут может быть заковырка. К примеру, до 2 апреля были соревнования где были присвоены или подтверждены КМСы, документы в Минспорта поданы после 2 апреля. На 2 или 3 года должны присвоить (подтвердить)? Факт выполнения норм был до принятия данного закона, а Минспорта должен руководствоваться действующим законодательством.

Как я понимаю, повезет тем на кого не поторопились подать документы в Минспорта. А ведь с этих сорев документы на присвоение (подтверждение) могут подаваться в Минспорта разных регионов. Вот и будет у кого то на 2 года, у кого то на 3 года.

• 0

#27 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 14:18

На странице ФРСР в фейсбуке написали, что якобы от Минспорта получено разяснение, что 3 года действуют только КМСы, присвоенные либо подтвержденные после 2 апреля 2017 года... 

То же самое вчера сказали в областном.

• 0

#28 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 348 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 19:13

Тут, я думаю, руководствуются принципом "закон обратной силы не имеет". Хотя и тут может быть заковырка. К примеру, до 2 апреля были соревнования где были присвоены или подтверждены КМСы, документы в Минспорта поданы после 2 апреля. На 2 или 3 года должны присвоить (подтвердить)? Факт выполнения норм был до принятия данного закона, а Минспорта должен руководствоваться действующим законодательством.
Как я понимаю, повезет тем на кого не поторопились подать документы в Минспорта. А ведь с этих сорев документы на присвоение (подтверждение) могут подаваться в Минспорта разных регионов. Вот и будет у кого то на 2 года, у кого то на 3 года.

Очень неоднозначно все это. Если закон обратной силы не имеет применительно к кмсам, означает ли это, что на другие разряды, присвоенные и установленные до 2 апреля, также действуют нормы старого положения?
  • 0

#29 Dic

Dic

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 10:27

Очень неоднозначно все это. Если закон обратной силы не имеет применительно к кмсам, означает ли это, что на другие разряды, присвоенные и установленные до 2 апреля, также действуют нормы старого положения?

Ну если для КМСов так, то однозначно и для других разрядов будет так.

• 0

#30 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 348 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:18

Ну если для КМСов так, то однозначно и для других разрядов будет так.

Я бы не был так уверен... В новом Положении вообще нет термина "установленный разряд"...

• 0

#31 Dic

Dic

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:07

Я думаю докапываться не будут до того установлен он, присвоен или подтвержден. На тот момент когда разряд "установили" действовало другое законодательство которое регулировало получение разрядов. В новом законе нет норм отменяющих "установленные" ранее разряды, а значит всё разряды действуют.

• 0

#32 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 348 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:12

Я думаю докапываться не будут до того установлен он, присвоен или подтвержден. На тот момент когда разряд "установили" действовало другое законодательство которое регулировало получение разрядов. В новом законе нет норм отменяющих "установленные" ранее разряды, а значит всё разряды действуют.

Плохо то, что нет официальных комментариев от Минспорта РФ. А, значит, возможны "интерпретации" на местах. Вот приедет спортсмен с "установленным" разрядом на Россию, а там ему -- от ворот поворот...

• 0

#33 Dic

Dic

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:42

Ну это так можно и из за проставленной друг на друга (плохо читаемой, размазанной и т.п.) печати врача в спорт. книжке не допустить спортсмена, а из за него и вся команда пролетит. Будем надеется что до такого маразма не дойдет.

• 0

#34 SeKa

SeKa

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 19:04

Пояснения, полученные от Игоря Константиновича Чинякова:

Вопросы:
В связи с принятием новой редакции положения о ЕВСК, прошу Вас дать пояснение по следующим вопросам:

1. В п.45 сказано, что разряд КМС присваивается сроком на 3 года. Распространяется ли это положение на спортивные разряды, полученные в период действия Положения о ЕВСК в предыдущей редакции? Например: спортсмену был присвоен спортивный разряд КМС в апреле 2015 года и до настоящего времени он не был подтверждён. Будет ли этот разряд действителен до апреля 2018 года?

2. Что происходит в том случае, если срок действия присвоенного спортивного разряда (например, КМС) истёк? Спортсмен остаётся без разряда и начинает их зарабатывать, начиная с 3-го разряда или действует другой алгоритм?

Ответ:
"Разъяснение Минспорта РФ, полученное в устной форме:
1. КМС, присвоенный до 4 апреля 2017г. действует 2 года.
2. КМС, присвоенный после 4 апреля 2017г. действует 3 года.
НО!!! Если КМС, присвоенный ДО, подтверждается ПОСЛЕ 4 апреля 2017г,, то срок его действия 3 года со дня подтверждения! (выхода приказа).
Если во время действия КМС (2 или 3 года), он не подтверждается, то любой максимальный спортразряд, который выполняется в этот период, УСТАНАВЛИВАЕТСЯ. Или 1-й или 2й, или 3й - смотря на какой человек "наловит". Его срок - в соответствии с новой ЕВСК, со дня установления."

• 2

#35 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 348 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:15

Сергей, спасибо! Хоть какая-то ясность...

• 0

#36 Тарас

Тарас

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 08:26

Туманная ясность. Присвоенный, это что имеется ввиду? Срок когда выполнен или ПРИСВОЕН? Это разные по срокам мероприятия.
  • 0

#37 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 348 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 09:26

Куда ж без тумана... Видимо, иначе чиновники от спорта не могут... Лично я понял из сказанного, что УСТАНОВЛЕННЫЕ согласно старому Положению разряды продолжают действовать. Может быть, я вижу то, что хочу видеть?

• 0

#38 SAHY

SAHY

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 322 сообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 08:13

Пояснения, полученные от Игоря Константиновича Чинякова:

Вопросы:
В связи с принятием новой редакции положения о ЕВСК, прошу Вас дать пояснение по следующим вопросам:

1. В п.45 сказано, что разряд КМС присваивается сроком на 3 года. Распространяется ли это положение на спортивные разряды, полученные в период действия Положения о ЕВСК в предыдущей редакции? Например: спортсмену был присвоен спортивный разряд КМС в апреле 2015 года и до настоящего времени он не был подтверждён. Будет ли этот разряд действителен до апреля 2018 года?

2. Что происходит в том случае, если срок действия присвоенного спортивного разряда (например, КМС) истёк? Спортсмен остаётся без разряда и начинает их зарабатывать, начиная с 3-го разряда или действует другой алгоритм?

Ответ:
"Разъяснение Минспорта РФ, полученное в устной форме:
1. КМС, присвоенный до 4 апреля 2017г. действует 2 года.
2. КМС, присвоенный после 4 апреля 2017г. действует 3 года.
НО!!! Если КМС, присвоенный ДО, подтверждается ПОСЛЕ 4 апреля 2017г,, то срок его действия 3 года со дня подтверждения! (выхода приказа).
Если во время действия КМС (2 или 3 года), он не подтверждается, то любой максимальный спортразряд, который выполняется в этот период, УСТАНАВЛИВАЕТСЯ. Или 1-й или 2й, или 3й - смотря на какой человек "наловит". Его срок - в соответствии с новой ЕВСК, со дня установления."

Сергей и Алексей к вам обращаюсь, у нас есть спортсмен, КМС у него  последний раз подтверждался наверное лет 6-7 назад еще при РОРСе, сейчас с его КМС можно участвовать на ЧР или КР? вроде на МФ говорили и разъясняли про возможность участия без претензий в случае выполнения на МС, сейчас на данный момент в связи с выходом нового ЕВСК.... как ему быть? начинать все по новой с 3-го и т.д. до 1-го и КМС или  есть возможность допуска на всероссийские соревы?

• 0

#39 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 348 сообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 10:14

Сейчас вроде как все просто -- есть действующий приказ на разряд (разряд действует: КМС -- 3 года, остальные -- 2) -- есть разряд. Нет приказа -- нет разряда. Есть разряд 1+ -- можно на Россию. Нет -- нельзя... Так что я бы не допустил, если бы в приемной комиссии сидел... :)

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей