Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Сурское водохранилище

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Pikeperch 74

Pikeperch 74

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 10:17

В прошлые выходные были со стороны ''Березовой рощи'', - на Алексово...Искали окуня,нашли только много пиписонов...))) Лед под ручку,снег по яйца...
  • 0

#22 пурген

пурген

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 11:57

В прошлые выходные были со стороны ''Березовой рощи'', - на Алексово...Искали окуня,нашли только много пиписонов...))) Лед под ручку,снег по яйца...

Вопрос не по теме. А сам санаторий сейчас в каком состоянии?
  • 0

#23 Partizanen

Partizanen

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 417 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 12:04

Вопрос не по теме. А сам санаторий сейчас в каком состоянии?

Санаторий процветает))
  • 0

#24 пурген

пурген

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 12:55

Санаторий процветает))

Я там не был лет 10
  • 0

#25 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 14:06

.... Лед под ручку,снег по яйца...

А вода под снегом присутствует?
  • 0

#26 Pikeperch 74

Pikeperch 74

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 15:34

Вода есть местами,а также местами есть наст...Вобщем все удовольствия...)))
  • 0

#27 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 249 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 17:00

Вопроса не понял - Какая связь между льдом на Сурьморе и сбросом воды с Сурьморя?

Григорич, в смысле того , что при сбросе воды лёд по идее должен начинать просидать .
  • 0

#28 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 965 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 19 Март 2010 - 20:17

Григорич, в смысле того , что при сбросе воды лёд по идее должен начинать просидать .

Понял... Дим, сесть, то он сядет, но тоньше долго не станет... Костян точно сказал - до мая..
  • 0

#29 Voyager

Voyager

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Интересы:Всё что представляет интерес...

Отправлено 04 Июль 2010 - 16:34

Добрый день, коллеги.

Проясните, пожалуйста, ситуацию с Сурским водохранилищем. Наблюдая подготовку к празднованию полгода форуму (сам, к сожалению, в нём участие принять никак не мог) я с удивлением не увидел ни одного предложения провести это мероприятие на водохранилище. В связи с этим появились нехорошие подозрения- а есть ли смысл вообще туда ехать, если никто туда не рвётся? Сам я не так давно приехал из Рыбинска, а там море - это основной водоём. Здесь же очень много внимания уделяется платникам. Так что Сурьморе? Есть в нём хорошие места и достойные трофеи для спиннингиста специализирующегося в основном на джиге? Или придётся осваивать поплавок, фидер и прочие атрибуты ловли мирной рыбы?

С уважением.
  • 0

#30 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 16:38

Добрый день, коллеги.

Проясните, пожалуйста, ситуацию с Сурским водохранилищем. Наблюдаяподготовку к празднованию полгода форуму (сам, к сожалению, в нём участиепринять никак не мог) я с удивлением не увидел ни одного предложения провестиэто мероприятие на водохранилище. В связи с этим появились нехорошие подозрения- а есть ли смысл вообще туда ехать, если никто туда не рвётся? Сам я не такдавно приехал из Рыбинска, а там море - это основной водоём. Здесь же оченьмного внимания уделяется платникам. Так что Сурьморе? Есть в нём хорошие местаи достойные трофеи для спиннингиста специализирующегося в основном на джиге?Или придётся осваивать поплавок, фидер и прочие атрибуты ловли мирной рыбы?

С уважением.

Могу сказать точно, что рыбы там много разной и трофейной и не очень. А места конечно есть, но их нужно поискать. А про платники скажу за себя, если мне нравится ловить щуку, то лично я лучше поеду в то место где она точно есть.
  • 0

#31 Partizanen

Partizanen

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 417 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 16:55

Добрый день, коллеги.

Проясните, пожалуйста, ситуацию с Сурским водохранилищем. Наблюдая подготовку к празднованию полгода форуму (сам, к сожалению, в нём участие принять никак не мог) я с удивлением не увидел ни одного предложения провести это мероприятие на водохранилище. В связи с этим появились нехорошие подозрения- а есть ли смысл вообще туда ехать, если никто туда не рвётся? Сам я не так давно приехал из Рыбинска, а там море - это основной водоём. Здесь же очень много внимания уделяется платникам. Так что Сурьморе? Есть в нём хорошие места и достойные трофеи для спиннингиста специализирующегося в основном на джиге? Или придётся осваивать поплавок, фидер и прочие атрибуты ловли мирной рыбы?

С уважением.

С джигом в Пензе всё отлично. На Суре, Узе и водохранилище джиг рулит!)))
  • 0

#32 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 19:17

Добрый день, коллеги.

С уважением.

Что тебе сказать? Не многие ездят на сурморе и уж не многие там ловят ( я про "трофеи"). Так что водохрон, это хорошо и рыбы всякой много. Только чем больше "площадь", тем больши искать (если не знаешь где).
Ребята ездили на фестиваль за 2-мя "зайцами". Многим это удалось. На Сурморе тоже можно, только площадь больше.

З.Ы. На сурморе многие ловят и очень даже неплохо.... К каждому водоему нужно "ключик" свой подобрать.
  • 0

#33 Partizanen

Partizanen

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 417 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 19:48

З.Ы. На сурморе многие ловят и очень даже неплохо.... К каждому водоему нужно "ключик" свой подобрать.

Тут всё не так сложно: нужно быть в нужное время в нужном месте( эт я про джиг на сурморе)))
  • 0

#34 Voyager

Voyager

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 19:53

...Только чем больше "площадь", тем больше искать...
Ребята ездили на фестиваль за 2-мя "зайцами". Многим это удалось. На Сурморе тоже можно, только площадь больше.

Искать это правильно. Не в магазин же ходим... А к большим просторам я привычен. Рыбинка приучила. Хотя и там ведь не наобум ездили - места "пробиты" все были, а точки "забиты" в GPSы. Опять же рыбацкое радио работало исправно.

Ключик подобрать? Так это то и интересно. Процесс, он ведь сами знаете...

Про фестиваль это понятно, там цели несколько другие, и первый "заяц" он не основной :rok: , хотя и основополагающий...

Ну что ж, спасибо за ответы. Стало понятно, что не всё так плохо, как думалось ранее.

Стало быть будем двигаться дальше: коллеги, есть ли у кого судоходная карта Сурморя? И вообще есть ли таковая в природе? Может у кого есть старые карты, составленные до затопления?
  • 0

#35 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 249 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 07:38

Сурморе, конечно же на Пензенской земле самый большой водоём, хотя думаю не больше Рыбинского водохранилища.А одним из основных моментов ,того что "толпы"

рыбаков в летний период не "атакуют" богатое рыбой сурморе-это как не странно его размеры(как ранее писалось).Т.Е. такие просторы предполагают наличае покрайнеё мере резиновой лодки с моторчиком :rok: (как говаривал карлсон).У большинства же любителей рыбной ловли если и имеются лодки, то бюджетные, т.е. простые вёсельные, а на таких чтуковинах ,как сами понимаете,и за несколько сезонов не обследуешь,другое дело зима, когда можно практически в любое место и на машинке доехать, но это уже другая история...
  • 0

#36 Voyager

Voyager

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 19:39

Сурморе, конечно же на Пензенской земле самый большой водоём, хотя думаю не больше Рыбинского водохранилища... Т.Е. такие просторы предполагают наличие по крайней мере резиновой лодки с моторчиком... У большинства же любителей рыбной ловли если и имеются лодки, то бюджетные, т.е. простые вёсельные...

Дмитрий, не больше, это точно :rok: ... Бывало так заплывали, что и берега в две стороны не видно. А уж зимой, да в снег... Иные вовсе терялись. Ну, это так к слову.

Что касается наличия лодки, с этим трудно не согласиться. Лично моё мнение - рыбак без лодки, как хромой на одну ногу. Но всё же наличие серьёзного плавсредства не так уж критично. Однажды был свидетелем, как на Байкале местный рыбак на Омеге-2 без боязни уходил в море в сильный ветер и приличную волну. В то время я пользовался той же Омегой, только на Рыбинке, но выходить в такую волну не решался. При отсутствии же волнения (хотя это случалось не часто) уходили от берега на 3...5 км, но не увлекались... А малые габариты лодки не являлись серьёзным препятствием. Главное голову не потерять...

Всё это я к тому, что если искать, то обязательно найдёшь. Тем более что тактика поиска рыбы на больших водоёмах по рельефу достаточно известна. Но вместе с тем неплохо заранее подготовиться к поискам и знать, что искать. Поэтому и интересуюсь - есть ли у кого карты старые или новые, чтобы иметь первое представление о водоёме.

С уважением.
  • 0

#37 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:21

Из областного бюждета выделяются средства на зарыбливание Сурморя. Объявлен конкурс на проведение зарыбливания. Кому интересно, вот выдержка из тех.задания...

Техническое задание

Реконструкция ихтиофауны Пензенского водохранилища
- поставка рыбопосадочного материала в количестве 3075 кг для реконструкции ихтиофауны Пензенского водохранилища, осуществляемая в рамках исполнения полномочий субъекта Российской Федерации по реализации долгосрочной целевой программы «Экология и природные ресурсы Пензенской области на 2009 – 2012 годы» по охране водных объектов, расположенных на территории Пензенской области (ст. 25 Водного кодекса Российской Федерации):
сеголетки белого толстолобика - 1575 кг;
сеголетки белого амура – 1500 кг;
- возраст сеголеток не должен превышать 6 месяцев;
- размер рыбопосадочного материала от 20 до 30 мм;
- качество рыбопосадочного материала должно соответствовать ветеринарным требованиям и подтверждаться ветеринарным свидетельством.

• 0

#38 dukashin

dukashin

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 20:41

Были сегодня с коллегами.Ели шашлык,уху.Рисовали.Ну и половили не много.

Прикрепленный файл  DSC03768.JPG   49,28К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03769.JPG   82,12К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03773.JPG   114,12К   0 Количество загрузок:

• 9

#39 Yuri_Kozhevnikov

Yuri_Kozhevnikov

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 23:11

Валерий, нет слов, нет слов...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей