Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Что надо улучшить в Федерации?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 789 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 00:55

Буду банален... Привлекательность организации для вложения средств, читай инвестиций(хоть коммерческой, хоть некомерческой) и ее успешность в конечном итоге зависят от нескольких факторов, главным из которых является менеджмент(эффективное и понятное управление) и прозрачность для людей вкладывающих средств(никто не хочет вкладывать деньги когда не понимает куда они идут, не в укор и не намекая ни на что, Алексей, слова на призы, на организацию соревнований и тд ничего не говорят нужны цифры и отчетность, причем публичная, тогда люди будут понимать на что уходят деньги)
Еще раз:
1. Прозрачность и отчетность(финансовая, а также по ресурсам использованым(кроме денег есть нематериальные ресурсы и человеческие)).
2 Управляемость. Планирование-исполнение-контроль-корректировка. То есть необходима структура и люди ответственные за каждую сферу работы, причем можно делить как функционально( работа с спорткомитетом, организация мероприятий, работа со спонсорами, рекламная кампания и агитация, учет достижений и тд), так и так называемая продуктовая-секциональная спиннинг, поплавок, карпфишинг, мормышка, блесна. Когда будет четкая структура и понимание кто за что отвечает тогда будет и резкий скачок вперед.
3 Инициатива и предложения по улучшению( но без второго это бесполезно, иначе все будет проваливаться и теряться)
Четкая организация позволяет экономить и правильно распределять ресурсы(не только денежные), а также привлекать дополнительные источники финансирования
Может конечно несовсем понятно я написал... но это база всех прогрессирующих и быстрорастущих организаций.

Ты все понятно и правильно написал, Олег.

Вот только где ты видел публичную отчетность? Покажи? Перед членами мы, понятное дело, отчитываться должны, для этого существуют отчетные собрания. Можно сделать это на предстоящем собрании, если оно все-таки соберется. Что-то народ не очень-то любит ходить на собрания... Как насчет вечера четверга следующей недели, например? Правда, надо еще уточнить, будет ли зал в это время... А публично... хм... есть люди, которые постараются обратить любую полученную от нас информацию против нас, слишком рискованно.

По второму пункту однозначно согласен. Менеджер я хреновый, чего тут скрывать, но именно в рамках реализации этого пункта давно призываю создать реально работающие секции по дисциплинам. Без этого никакого существенного развития не будет, однозначно. Вот только народ пока в ответ на призывы только отмалчивается да кричит "хлеба и зрелищ"...

Ну и третье -- понятно -- стоит в очереди за вторым...
  • 0

#22 ONikS

ONikS

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 292 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 06:36

Может для нас будет правильно сказать открытую для заинтересованных людей и всегда актуальную и понятную....
По поводу что менеджер хреновый скорее не согласен, организовать столько соревнований уже показатель. И еще момент одиг не нужно забывать, прежде чем что то организовывать нужно понять как это работает, посмотреть в реальности. За прошедший год было проведено много разноплановых соревнований и получен базовый опыт, вскрылись вопросы и проблемы, на этом опыте и нужно развиваться, раньше не было бы просто понимания чего надо
Можно и чт, после работы, чтобы всем было удобно
  • 0

#23 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 07:54

полностью согласен с трёма пунктами Олега, но как это сделать чтоб работало - это вопрос...
  • 0

#24 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 250 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 08:22

Давайте на собрание внесём этот пункт и обсудим ,но вот подумал и придумал, не факт,что партнёром федерации должен быть именно рыболовный магазин,но даже если это будет он почему бы не попросить именной дисконт для членов федерации
  • 0

#25 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 08:31

Я еще месяц назад говорил, НУЖНО СОБРАНИЕ!!! Пока будем на форуме ждать кто когда соизволит присутствовать, еще год пройдет. Лёш, Вадим, договаривайтесь с вовантоном по залу и вперед. Назначейте дату, лучше за неделю до того озвучить ее. Там поднимим все вопросы. И заодно посмотрим, кто придет и что предлагать будет. Думаю и решения некоторых вопросов сможем найти сообща.
  • 0

#26 ONikS

ONikS

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 292 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:11

Профильные спонсоры( рыболовные магазины, производители рыб товаров) это одно и работа с ними, заинтересованность у них другая нежели у спонсоров "имидживых" и просто сочувствующих. Вопрос в том что мы можем им предложить взамен..
  • 0

#27 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 250 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:26

Спонсорам,мы можем дать потенциальных клиентов,имея на руках например скидку ,как член федерации или дисконтную карточку,не все конечно, но большинство могут приехать именно в этот магазин.
  • 0

#28 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:46

Когда будет Совет судей??? Вопрос назрел. Иль ждете, когда я третьи соревы проведу??? Мало не покажется!!!! :drinks:
  • 0

#29 ONikS

ONikS

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 292 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:11

со скидками здесь не все однозначно... скидка по сути для магазина потери прибыли, компенсируемая оборотом..
Магазины нужно привлекать за счет перспектив развития массового рыбаловства в регионе, популяризации так сказать. не секрет же что каждый магазин на каком то виде ловле специализируется и ему выгодно будет в этом участвовать. 1 привлеченный человек принесет доход-выручку магазину в первый год-от 5-6 тр, второй-10-12тр, в третий уже меньше... и заметить нужно это не те деньги которые перераспределяются между магазинами, а те которые пришли в отрасль.
А привлечение в организацию людей на основе фин выгоды туманная перспектива, щас она есть завтра ее нет и людей соотв нет.. хотя как одна из мер состоятельна, но не как главная.
Все ИМХО...
  • 0

#30 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:18

Олег! Ты прав!!! Но я буду рекламировать " АВТОКОРЕЮ". Все равно толку нетути, но хоть на бензинчик скинут..
  • 0

#31 ONikS

ONikS

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 292 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:28

ЮрИванович! Вы особый человек и Ваша АВТОКОРЕЯ известна и узнаваема всеми!!!
Но как говорится любая дополнительная реклама торговли только в ПЛЮС:-)
  • 0

#32 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:56

Мудрый ты чел. - не по годам!!!!!!
  • 0

#33 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 250 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:16

Мудрый ты чел. - не по годам!!!!!!

:drinks: ...Юрий венедиктович... :D
  • 0

#34 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 20:47

Но вот предложение:

1.создать группу кандидат в члены ФРСПО, по аналогии с группой админов, модеров, членов и т.д.
А уже вместе здесь подумать и выяснить что надо улучшить в ФРСПО чтоб кандидаты потянулись и созрели в члены :D

Ром, припоздал ты малеха. :rofl:
Я знаю тут уже сама-собой формируется группа кандидатов на выбывание... От нескольких людей слышал, что так-сказать не оправдались надежды, ничего для себя не нашли... На будущий год покидают ряды.

Я то сам конечно же никуда уходить не собираюсь. Для меня и команды, федерация сделала немало помощи. Но как то все в ней очень уж спортивно. :) Ни хлеба, ни зрелищ... Скучно... и если например у соседей в Саратове, уровень развития рыб-спорта движется с каждым годом и выходит вперед, то у нас все зашло в тупик и ничего нового никогда не предвидится... Окунь у ростка и окунь в танеевке - наше фсе.
Конечно же не буду спорить с тем, что все это очень спортивно и многим пригодится для того же-самого в дальнейшем... Но есть категория людей, у которых на первом месте стоит не цель получить разряды, и не стремление отточить мастерство для завоевывания других регионов. А просто принимать участие в чем то для себя интересном.
Кстати. Спорт в чистом виде, из рыбалки не получится сделать никогда. А шоу и зрелище - проще некуда. :) причем ничего не меняя. Я смотрю, на соревах в последнее время, единица такой системной рыбы как окунь, стала на вес судака или щуки... :drinks:
  • 0

#35 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 967 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 18:21

.....
Я знаю тут уже сама-собой формируется группа кандидатов на выбывание... От нескольких людей слышал, что так-сказать не оправдались надежды, ничего для себя не нашли... На будущий год покидают ряды.....

Вполне естественный процесс...так сказать естественный отбор...

Не попробовав, не поймешь...

Им на смену может быть придут другие....Жизнь не стоит на месте...
  • 0

#36 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 09:41

Да, Слав, в некоторых словах ты прав. Про хлеб и зрелища, например. Только они больше в Аблязово, На фестивале термодома в Терновке с плясками и песнями, на Ростке, В Кузнецке - на поплавочке было - куда можно и НУЖНО приглашать семьи, друзей ( даже с удочками и спинами). Нет, пока болельщиков ( кроме ВИЧЯСЛАФФА-царство ему небесное, он твой преданный болел был). Не доросли мы еще до этого, да еще рыбСПОРТ только зародился, а ты его сразу вскачь гонишь. Да и спосоров маловато, рекламки нет нужной по ТВ. Дай срок - будет и белка и свисток. Рыб.спорт - это не всегда зрелище.....а если и зрелище, то для многих противное. Зрить-то нечего......Не дают зрить.....
  • 0

#37 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 250 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 19:27

Да, Слав, в некоторых словах ты прав. Про хлеб и зрелища, например. Только они больше в Аблязово, На фестивале термодома в Терновке с плясками и песнями, на Ростке, В Кузнецке - на поплавочке было - куда можно и НУЖНО приглашать семьи, друзей ( даже с удочками и спинами). Нет, пока болельщиков ( кроме ВИЧЯСЛАФФА-царство ему небесное, он твой преданный болел был). Не доросли мы еще до этого, да еще рыбСПОРТ только зародился, а ты его сразу вскачь гонишь. Да и спосоров маловато, рекламки нет нужной по ТВ. Дай срок - будет и белка и свисток. Рыб.спорт - это не всегда зрелище.....а если и зрелище, то для многих противное. Зрить-то нечего......Не дают зрить.....

Согласен с Вами Юрий Иванович полностью,не футбол и не хоккей
  • 0

#38 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 22:37

Согласен с Вами Юрий Иванович полностью,не футбол и не хоккей

Ну, это все естественно на любителя... Фанаты футбола никогда не придут с флагами к ростку, это понятно.
Но мне например, футбол и хоккей безразличны. Поэтому вместо просмотра того- как гоняют "предмет" по полю, мне намного больше интересней посмотреть передачу про ПАЛ, снятую мидой.
Соревнования по карпу в следующим году, обязательно смотреть пойду!
  • 0

#39 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 22:43

Ну, это все естественно на любителя... Фанаты футбола никогда не придут с флагами к ростку, это понятно.
Но мне например, футбол и хоккей безразличны. Поэтому вместо просмотра того- как гоняют "предмет" по полю, мне намного больше интересней посмотреть передачу про ПАЛ, снятую мидой.
Соревнования по карпу в следующим году, обязательно смотреть пойду!

К ХОХЛУ пойдешь в команду, в борозду, ты там нужнее.
  • 0

#40 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 07:55

Про ФРСПО узнал только на этом сайте, про такое большое количество соревнований у нас и в других регионах тоже только с этого сайта получил информацию. Уважаемое руководство ФРСПО, а наши Пензенские средства массовой информации? Ни разу никакой информации в местных новостях или прессе про рыболовный спорт не встречал. Компьютеры не у всех рыболовов имеются, вернее даже они имеются у немногих. Может стоит подумать над этим? Глядишь народ заинтересуется!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей