Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Соревнования на 2015 год

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 22:55

Некому делать -- секции фидера в федерации нет.

Печалька.....

Музей федерации когда будет? я туда фидер поставлю, пусть потомки любуются.

А мож где поискать эту секцию? 

• 0

#22 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 793 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 23:51

Печалька.....

Музей федерации когда будет? я туда фидер поставлю, пусть потомки любуются.

А мож где поискать эту секцию? 

Не подскажешь, где тут твоя фамилия?

2014-05-25-%D1%87%D0%B3-%D1%84%D0%B8%D0%

Мы собрали кворум, только поставив "под ружье" всех, кого могли, включая тех, кто ни разу на фидер не ловил (Д. Ковалев в качестве яркого примера, неплохо, кстати, для первого раза выступил, правда, фидер ему только во 2 туре дали).

И чего ради тогда я напрягался, если мы даже кворум собрать не осиляем? И вообще, почему напрягаюсь именно я? Почему именно я бросил ездить на рыбалку, полгода не навещал родителей, трачу весь отпуск на то, чтобы проводить соревнования? Я с этого денег не имею, более того, имено на мой личный кошелек ложатся минусы федерации. Я никак не осиляю донести одну простую мысль до всех. В Федерации должны быть секции, которые, собственно, и делают соревнования. А руководство Федерации должно только подписывать бумаги и -- максимум -- работать со Спорткомитетом в плане согласования положений. Это же просто: Федерация -- это не один и не два человека, это общественная организация, где люди что-то сами для себя делают. Не хотите делать -- не будет соревнований.

Или платите мне деньги, чтобы я смог бросить работу, с которой у меня постоянно проблемы из-за федеративных дел. Вот только всего годового сбора членских (именно членских) взносов не хватит, чтобы предложить мне на месяц зарплату, ради которой я бросил бы ту работу, которую имею.

Поэтому или ешьте то, что дают, или готовьте себе еду сами.

• 11

#23 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 968 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 07:27

Времена  романтики и голого энтузиазма заканчиваются...

Будет спрос - будут предложения... А спрос должен быть минимум у 15 человек... Причем спрос желательно стабильный... не одноразовый - сегодня хочу, завтра не хочу...

• 0

#24 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 10:17

Нужно отталкиваться от финансов. Соревнования с количеством участников меньше 20 и сбором по 200 рублей экономически не выгодны федерации... все остальное покрывалось за счет Лехи. Или стартовые взносы больше или соревнования многочисленней.

• 1

#25 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 250 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 10:39

Нужно отталкиваться от финансов. Соревнования с количеством участников меньше 20 и сбором по 200 рублей экономически не выгодны федерации... все остальное покрывалось за счет Лехи. Или стартовые взносы больше или соревнования многочисленней.

или увеличение количества членов федерации

• 0

#26 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 12:20

или увеличение количества членов федерации

Дим, увеличение на сколько? на 10 000 человек... тогда да, может быть и хватит средств на соревнования, кубки, медальки и т.п.

Но это не реально. Реально взносами не перекроешь даже 2-3 соревнований.

• 0

#27 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 13:50

Спиннинг

23.08.2014  Чемпионат области - 22 спортсмена
21.06.2014 Кубок области - 27 спортсменов

24.04.2014 Кастинг - 10 спортсменов
----------------

13.10.2013 Росток - 26 спортсменов
24.08.2013 Кузнецк - 43 спортсмена
04.08.2013 Кубок области - 40 спортсменов
22.06.2013 Чемпионат области - 35 спортсменов
----------------

30.09.2012 Росток - 48 спортсменов
15.07.2012 Кубок области - 43 спортсмена
23.06.2012 Чемпионат области - 36 спортсменов

--------------
16.10.2013 Росток  - 37 спортсменов

Пора уже думать, скоро подавать предложения в спорткомитеты...

Спиннинг — 2 соревнования:

- чемпионат области — 2 дня по 4 периода — малая река — форелевые правила — подсаки и безбородые крючки — середина сентября;

- чемпионат города — Росток — форелевые правила — начало октября;

Леха, ну ее нафиг форель и форелевые правила... пока совсем не сгубили спиннинг.  Один фиг в Псебай едут только 3 человека. А желающих всего 5! Так какого все остальные должны участвовать в этой клоунаде по ловле ельцов и плотвы подсаком? Отбор проводить только среди желающих ехать в Псебай и в отрыве от основного графика соревнований.

ЗЫ: Балаковцы вернули отводной и на Иргиз уже приехало 45 участников.

• 3

#28 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 793 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:13

Леха, ну ее нафиг форель и форелевые правила... пока совсем не сгубили спиннинг.  Один фиг в Псебай едут только 3 человека. А желающих всего 5! Так какого все остальные должны участвовать в этой клоунаде по ловле ельцов и плотвы подсаком? Отбор проводить только среди желающих ехать в Псебай и в отрыве от основного графика соревнований.

Что-то в этом есть... Правда, тогда я вообще не вижу смысла проводить чемпионат области: микродрочкой и на Ростке можно позаниматься, а щуку на колебалки в Сосновке на кубке Кузнецкого района половить...

• 1

#29 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 20:43

Не подскажешь, где тут твоя фамилия?

Мы собрали кворум, только поставив "под ружье" всех, кого могли, включая тех, кто ни разу на фидер не ловил (Д. Ковалев в качестве яркого примера, неплохо, кстати, для первого раза выступил, правда, фидер ему только во 2 туре дали).

И чего ради тогда я напрягался, если мы даже кворум собрать не осиляем? И вообще, почему напрягаюсь именно я? Почему именно я бросил ездить на рыбалку, полгода не навещал родителей, трачу весь отпуск на то, чтобы проводить соревнования? Я с этого денег не имею, более того, имено на мой личный кошелек ложатся минусы федерации. Я никак не осиляю донести одну простую мысль до всех. В Федерации должны быть секции, которые, собственно, и делают соревнования. А руководство Федерации должно только подписывать бумаги и -- максимум -- работать со Спорткомитетом в плане согласования положений. Это же просто: Федерация -- это не один и не два человека, это общественная организация, где люди что-то сами для себя делают. Не хотите делать -- не будет соревнований.

Или платите мне деньги, чтобы я смог бросить работу, с которой у меня постоянно проблемы из-за федеративных дел. Вот только всего годового сбора членских (именно членских) взносов не хватит, чтобы предложить мне на месяц зарплату, ради которой я бросил бы ту работу, которую имею.

Поэтому или ешьте то, что дают, или готовьте себе еду сами.

Да, нет тут фамилии моей, но на следующий год появится, как минимум 3 новые фамилии в этом списке. Фидер развивается достаточно быстро, даже на обычных рыбалках очень многие начали ловить именно на фидер. 

Готов взять на себя убытки федерации при проведении этого вида дисциплины и половину орг. вопросов. Мне и не только мне нравится этот вид ловли, ну не нравится мне спиннинг или зб.

Нет времени? Так давай уберем 1 блесну или 1 поплавок? 

• 1

#30 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 793 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:14

Да, нет тут фамилии моей, но на следующий год появится, как минимум 3 новые фамилии в этом списке. Фидер развивается достаточно быстро, даже на обычных рыбалках очень многие начали ловить именно на фидер. 

Готов взять на себя убытки федерации при проведении этого вида дисциплины и половину орг. вопросов. Мне и не только мне нравится этот вид ловли, ну не нравится мне спиннинг или зб.

Убрал, Дим. 1 блесну, 1 спиннинг, 2 поплавка, 1 мормышку...

И проблема не в убытках, проблема древнеримская ("Хлеба и зрелищ!").

Тебе-то чего конкретно хотелось бы?

• 0

#31 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:20

Убрал, Дим. 1 блесну, 1 спиннинг, 2 поплавка, 1 мормышку...

И проблема не в убытках, проблема древнеримская ("Хлеба и зрелищ!").

Тебе-то чего конкретно хотелось бы?

Мне хотелось бы фидер видеть в календаре. Не понимаю почему молчит инициативная группа, которая говорит о командных соревнованиях на след. год!!??? Да и не только они и еще несколько человек с кем я лично разговаривал о таких соревах. 

• 0

#32 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:44

помню я устроил диалог про делегирование полномочий, а сейчас похоже дошло.

пока не будет секций-так и будет.
  • 0

#33 владимир58

владимир58

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 876 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 22:07

Барагоз привет!!! Одумайся!!! Во что ты ввязываешься,... . На словах "я готов"-всё легко, а когда начнёшь что то делать - ой как тяжко... .Но если ты и в правду готов , то это очень здорово... .

• 1

#34 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 22:14

Барагоз привет!!! Одумайся!!! Во что ты ввязываешься,... . На словах "я готов"-всё легко, а когда начнёшь что то делать - ой как тяжко... .Но если ты и в правду готов , то это очень здорово... .

Чтоб не быть пустословным, озвучте сумму затрат на это мероприятие, могу сразу внести 50 % если потребуется и остальные 50 внесу. 

Ну а про орг. вопросы чай пальцем покажите , на ухо шепнете и пойду по инстанциям.

• 0

#35 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 793 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 00:37

Мне хотелось бы фидер видеть в календаре. Не понимаю почему молчит инициативная группа, которая говорит о командных соревнованиях на след. год!!??? Да и не только они и еще несколько человек с кем я лично разговаривал о таких соревах. 

Я тоже не понимаю, почему "группа" молчит. Возможно, она наш форум не читает... Так почему ж вы не можете как-то скоординироваться, те, кому интересен фидер? Почему ты не можешь донести до "инициативной группы", что тут решается судьба соревнований на следующий год? Что мешает вам сколотить ту самую пресловутую секцию фидера и продвигать дальше дисциплину, которая вас интересует? Вы между собой пообщаться можете и решить, что вам надо на следующий год? Только нужна конкретика: где, что, когда, в каком формате и какое участие в организации готовы принять. Дотянете до второй половины октября -- останетесь в следующем году без соревнований, я обещаю.

Тяжко делать соревнований по 8 (или сколько их там) дисциплинам, а огорить свою, родную, и то частично, с участием руководства федерации -- имхо совсем не сложно.

• 0

#36 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 17:39

фидеееер

Лично-командные, по 2 человека, 2 тура в 1 день.
Примерно первые выходные ИЮЛЯ 2015.

место ????

Как то так получается, или не получается, посоветовались с ребятами с соседних регионов говорят поддержут сие мероприятие

Алексей , что скажите? или предложите?

• 0

#37 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 793 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 18:06

Цитата из Правил вида спорта "рыболовный спорт"

1.5. В командных соревнованиях участвуют команды: при ловле карпа и ловле спиннингом
с лодок в составе 2-х - 3-х пар и в других дисциплинах – от 3-х до 5-и
спортсменов.

Команд из 2 человек не бывает на официальных соревнованиях.

Секцию фидера так и не вижу, вижу одного человека, это вся секция?

• 0

#38 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 18:30

:0211:  :0211:  :0211:  :0211:

• 0

#39 Kuzen_Ernesto

Kuzen_Ernesto

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 20:44

Только только начал подумывать о том чтобы к следующему году палочку фидерную себе приобресть, да осваивать помаленьку, а тут на тебе - 0 соревнований, а гдеж опыт то перенимать? У каких профи оснастки подглядывать?. Чтож, раз тут такое веселье, то не прочь поучавствовать в продвижении фидера в массы, тока скажите что делать - я готов. Барагоз, я с тобой)))))

• 2

#40 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 14:33

Я бы тоже с удовольствием в секцию фидера. Но других секций, если я правильно читаю сайт, вообще не создано.

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей