Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Как вступить в Федерацию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 вадим

вадим

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 159 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 17:37

Я считаю,что ни один человек не должен потерять свой спортивный разряд.Вот тогда ФРС ПО это действительно серьёзная организация.
  • 0

#22 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 22 Январь 2012 - 18:55

Я считаю,что ни один человек не должен потерять свой спортивный разряд.Вот тогда ФРС ПО это действительно серьёзная организация.

Вадим, расскажи твоё понимание своей фразы, подробнее!?
  • 0

#23 вадим

вадим

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 159 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:22

Я думаю,если человек хочет участвовать в соревновагиях и у него был разряд,то ФРС ПО должно содействовать в обмене одной "книжки" на другую,которая действительная на данное время.Оля или Юра или Ваня не виноваты, что происходит смена названия и руководства общества,ведь никто не застрахован ,что через год или два или.... может произойти новая смена ...ну как-то так Главное чтобы простые любители спортивной рыбалки не пострадали.Ну ,конечно,если бывшие спортсмены не хотят производить обмен книжек,то это уже их проблема.Главное не отворачиваться от людей и предлагать им помощь или совет.
Но эта дискусия не в этой ветке должно быть
  • 0

#24 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:32

Я думаю,если человек хочет участвовать в соревновагиях и у него был разряд,то ФРС ПО должно содействовать в обмене одной "книжки" на другую,которая действительная на данное время.Оля или Юра или Ваня не виноваты, что происходит смена названия и руководства общества,ведь никто не застрахован ,что через год или два или.... может произойти новая смена ...ну как-то так Главное чтобы простые любители спортивной рыбалки не пострадали.Ну ,конечно,если бывшие спортсмены не хотят производить обмен книжек,то это уже их проблема.Главное не отворачиваться от людей и предлагать им помощь или совет.

Вадим, спасибо за подробный ответ, думаю Совет ФРСПО должен что-то рассказать на эту тему!
  • 0

#25 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 250 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 07:46

Советую почитать соответствующие темы ,там всё предельно понятно.
  • 0

#26 Бари

Бари

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 117 сообщений
  • Интересы:рыбалка круглогодичная

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:59

Григорич, а удостоверения на руки выдаются или у вас хранятся? Дай хоть поглядеть-то!!!
  • 0

#27 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:34

Григорич, а удостоверения на руки выдаются или у вас хранятся? Дай хоть поглядеть-то!!!

Бари, ты зачем так быстро с РМ-2012 уехал? Там всем выдавали на руки, вручали так сказать в "торжественной" обстакановке. Созвонись с Вадимом и забери у него свой членский билет.
  • 0

#28 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 789 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 02:18

"Менять" ничего не надо. ФРСПО не является преемником Пензохотрыболовсоюза, тем более что тот жив и здравствует. И Федерация, и ПРСОиР -- суть общественные организации, причем независимые друг от друга (по крайней мере, на данный момент времени). Любой человек может быть членом любого количества общественных организаций. Нас совершенно не волнует, в какие еще общественные организации входят наши члены, в теории, не должно это волновать и ПРСОиР. Хотя на практике не знаю, возможно, там на членов ФРСПО могут смотреть криво. А могут и не смотреть. Это все я к тому, что мы не можем "поменять" "красную" книжку на "синюю". Но и, повторюсь, обладание красной книжкой никаких преференций при вступлении в ФРСПО не дает.

Касательно разрядов. Если "был разряд" -- то он никуда и не денется (разве что просрочится через 2 года, если за это время не подтвердить). Но проблема-то именно в том, что его не было. Чтобы разряд был, нужно в течение 3 месяцев после соревнований, когда был выполнен норматив, подать документы на разряд в спорткомитет. ПРСОиР этого не делал, Беляев вписывал разряды в книжки собственноручно. Но эти "беляевские" разряды недействительны, с таким же успехом можно написать в книжку самому себе что угодно -- эффект будет такой же. Ольгу, как и всех нас, просто-напросто обманули (пусть не по злому умыслу, а по незнанию, но результат тот же -- отсутствие результата, т. е. разряда).

Очень жаль, но просто обменять "беляевские" классификационные книжки с "беляевскими" разрядами на настоящие невозможно. Нет приказа о присвоении -- нет разряда, а те самые три месяца с момента соревнований, в течение которых можно подать документы на присвоение, в большинстве случаев давно прошли. Мы спасли то, что могли спасти -- см. тему http://fisher58.ru/i...p?showtopic=754 , кроме перечисленных там, есть только два человека с официальными разрядами, присвоенными приказом спорткомитета -- мой и Димана КМС-ы. Насколько мне известно, больше спортсменов с разрядами по рыбспорту в Пензенской области нет. Способов вытащить "из прошлого" что-то еще, к сожалению, я не знаю. Можно было попытаться спасти больше разрядов, мы обращались по этому поводу в ПРСОиР -- ответом было молчание. Мы в первую очередь заботились о своих членах. Теперь уже поздно, тот поезд ушел.

В случае с Ольгой, считаю, что все не так уж и страшно, потерян 3-й разряд, который теперь, на РМ-2012, пришлось завоевать заново. Но понимаю, что все равно обидно, потому что, если бы Беляев делал все по правилам, то сейчас получился бы уже второй. Но тем, кто потерял первый, думаю, гораздо обиднее...

Еще раз акцентируюсь на том, что мы не являемся преемниками ПРСОиР и не несем ответственность за их грехи. Мы стараемся исправить то, что можно исправить, в силу наших возможностей. Но мы не всесильны.

И вторая важная мысль -- чтобы завоевывать разряды, не обязательно быть членом ФРСПО. Результаты наших соревнований мы в любом случае будем предоставлять в спорткомитет, и разряды по ним присваиваться будут. Но вот о ведении классификационных книжек для "не членов ФРСПО" должна будет заботиться та физкультурно-спортивная организация, в которой спортсмен состоит. Если соревнования "не наши" (выездные, например), и кто-то из пензенцев, не состоящих в ФРСПО, выполнил там норматив, то обещать ничего наперед не буду. Обращайтесь, будет возможность помочь с подачей документов на разряд в спорткомитет -- постараемся помочь, хотя бы ради развития рыбспорта в регионе (это как бы наша уставная цель). Но в первую очередь, конечно, мы заботимся о наших членах, о тех, кто проявил доверие к нам, вступив в нашу организацию.

У меня опыта очень мало, но спортивное отношение к рыбалке очень понравилось. Поэтому зарегистрируюсь обязательно и хочу участвовать в разных видах соревнованиях. Куда обращаться, где находится организация, по чём цена удовольствия?

Оля, в этой самой теме, в самом начале, все написано. И не надо даже ходить "на соседний сайт". :smile_t12: Просто почитай первое сообщение темы.

И подскажи пожалуйста, если не трудно, после рождественской мармышки на третий разряд могу претендовать или его нужно будет обязательно подтверждать на других соревнованиях?

Третий разряд по результатам РМ-2012 будет обязательно. Подтверждать надо все разряды, если не подтвердить его, через два года после присвоения он снимается. Подтверждаешь (выполняешь норматив еще раз) -- с этого момента снова 2 года тИкают... Ну или в течение этих 2 лет можно его повысить. У нас тут есть тема, где все про разряды написано, что и как: http://fisher58.ru/i...p?showtopic=534 .
  • 0

#29 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 789 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 02:29

Вступила в прошлом году в федерацию рыб.спорта, дали даже красный билет, всё по взрослому. Даже третий разряд был :smile_t12: после соревнований. А теперь опять фсё с начала :rofl: . Этак вас каждый год переименовывать будут.... А вообще, приду конечно :drinks: .

Как я уже говорил, это не переименование, это другая организация. Если бы ПРСОиР не косячил (в том числе и с потерянными разрядами), мы и не стали бы создавать ФРСПО. Мы создали Федерацию именно для того, чтобы защищать права рыболовов-спортсменов. Я понимаю, что тяжело верить на слово, когда уже "обожглась"... Чтобы убедиться в том, что ситуация именно такова, как мы ее описываем, нужно основательно порыться в нормативных документах и сверить написанное там с тем, что было и есть в ПРСОиР, тогда все станет понятно. У нас на это ушло достаточно много времени, и большое спасибо коллегам из других регионов, которые помогли нам открыть глаза и увидеть действительность в истинном свете... Мы, со своей стороны, постараемся своими делами доказать, что те, кто поверил нам, сделали это не зря. Первые результаты уже есть -- и разряды, и проведенные официальные (именно официальные, "беляевские" таковыми не являлись, потому что со спорткомитетом не согласовывались) соревнования, утвержденные календарные планы официальных соревнований на 2012 год. Вот-вот будут первые официальные (!) судейские категории, документы уже поданы.
  • 0

#30 вадим

вадим

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 159 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 19:01

Алексей,спасибо,всё доходчево и понятно разьяснил.
  • 0

#31 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 09:07

Является ли секретом список лиц, вступивших в ФРС ПО? Можно ли его опубликовать на сайте? Если можно - список в студию.!!
  • 0

#32 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 250 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 18:53

а смысл? :new_russian:
  • 0

#33 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:27

а смысл? :ranting:

ну, если секрет, то конечно, а если нет - то для понимания :new_russian:
  • 0

#34 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 789 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:35

Является ли секретом список лиц, вступивших в ФРС ПО? Можно ли его опубликовать на сайте? Если можно - список в студию.!!

Если честно, не очень понимаю, зачем это делать. Вдруг кто-то хочет держать свое членство в Федерации в тайне? Вдруг гонения какие навлечем на кого? Но мы подумаем еще по данному вопросу...
  • 0

#35 Den

Den

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 936 сообщений
  • Интересы:р ы б а л к а

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:03

А количественно?
ЮрИваныч, если уж очень хотца, посчитай так: наверху нажми "пользователи", и считай всех у кого зеленым, как утебя написано - "член ФРСПО" (или выборку сделай, так проще), добавь 3 (администрация), + совет ФРСПО и добавь 5 членов незарегистрированных на сайте.
Там кстати поименно.
Итак получаем: 15+3+4+5=27 членов.
  • 0

#36 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:16

А количественно?
ЮрИваныч, если уж очень хотца, посчитай так: наверху нажми "пользователи", и считай всех у кого зеленым, как утебя написано - "член ФРСПО" (или выборку сделай, так проще), добавь 3 (администрация), + совет ФРСПО и добавь 5 членов незарегистрированных на сайте.
Там кстати поименно.
Итак получаем: 15+3+4+5=27 членов.

Денис, немного ошибся. 32 или 33 члена на сегодняшний день.
  • 0

#37 Den

Den

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 936 сообщений
  • Интересы:р ы б а л к а

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:23

Да, незарегистрированных на сайте наверное чел 10 надо было брать :new_russian: со временем конечно больше будет.
  • 0

#38 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 789 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:59

33
  • 0

#39 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:04

33

прям как 33 зуба! :new_russian: , али богатыря!
  • 0

#40 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 967 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:01

33

+1=34
  • 0