Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Рыболовный фестиваль в Пензе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 793 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:22

Спорткомитет (СК) области обратился с предложением организовать рыболовный фестиваль, да так, чтобы где-то в общественном месте (идеальное место -- у Ростка, где мы уже проводили в прошлом году соревнования), чтобы много участников, болельщиков, призы, оркестр, черлидеры... :aleksey_01: Обещали поддердку и помощь со спонсорами и все такое. Даже, возможно, какое-то финансирование.

Собственно, вопросы: а чего хотелось бы? Главные два вопроса:

1) Спиннинг или поплавочка?

2) Когда? Лето, осень?

Высказываемся, плиз, пока есть возможность повлиять...
  • 0

#2 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:32

Я думаю, что можно совместить и спиннинг (один берег) и поплавочку (другой берег), коли уж этофестиваль. И провести все это летом.
  • 0

#3 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:42

Лайт и УЛ спиннинг. Как вода просветлеет приравнять к выпускным вечерам. Соревы. Все желающие ловить в ведро и взвесить.
  • 0

#4 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 793 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:46

Лайт и УЛ спиннинг. Как вода просветлеет приравнять к выпускным вечерам. Соревы. Все желающие ловить в ведро и взвесить.

А когда выпускные? Не в запрет? Да и, когда выпускные, какая уж тут рыбалка... Там на повестке дня массовое лишение девственности... :aleksey_01:

Я думаю, что можно совместить и спиннинг (один берег) и поплавочку (другой берег), коли уж этофестиваль. И провести все это летом.

У меня тоже такая мысль возникала -- совместить... Для массовости (а именно ее хочет СК) это, наверное, лучшее решение...
  • 0

#5 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:46

Можно в рамках этого фестиваля провести мастер-класс по каким то дисциплинам (спиннинг например). Должны же у нас найтись ассы в этом деле. Пусть покажут и расскажут всем желающим (больше наверное для молодежи полезно) навыки и всевозможные "фишки" по спиннингу. Вот вам и популяризация. По катушкам, к примеру, Композитора опять такиж подключить можно. Т.е. фестиваль можно лекго растянуть на ВЕСЬ день. Однозначно ЛЕТОМ!
  • 0

#6 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 11:22

Лето конечно, и не дожидаться пока набережная покроется зеленью, т.е. июнь (помню про запрет так что вторая половина)...
а формат мероприятия уже обкатанный и понравившийся СТРИТФИШИНГ- поймал отпустил, рыбка уплыла-что может быть интересней для народа...популяризация, бережное отношение к природе и всё такое...если кто нибудь сподобится на мастер-класс, то вообще отлично!!!
  • 0

#7 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 793 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 11:41

Мастер-класс -- отличная идея! :aleksey_01:

В июне у нас чемп области по спину, не забывайте, можно надорваться, если готовить и то, и то...
  • 0

#8 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 250 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:42

на День России по моему 3 дня отдыхаем?Только не 12-го ,хотя,но это с властями надо согласовывать,а то наложится.Можно магазины зазвать,новинки там всякие
  • 0

#9 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 793 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:52

на День России по моему 3 дня отдыхаем?Только не 12-го ,хотя,но это с властями надо согласовывать,а то наложится.Можно магазины зазвать,новинки там всякие

Эта идея обсуждалась в СК... Но, во-первых, запрет, а во-вторых, ИМХО лучше не путать -- вся Пенза будет пьяна и будет полно всяких других мероприятий...
  • 0

#10 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:57

Мы не будем морить рыбу, мы ее будем отпускать. Чо вам запрет? И всего один крючок с микрухой. Последний звонок, последний экзамен, какая разница? Если массовость, то не участники, а школьники. Стрит фишинг на место повесим. Год только исправить. Знамя туда же. Про ваш запрет никто не вспомнит, если отпускать рыбу.

А что будут делать охотники? Почему к нам предложение?
  • 0

#11 Jackall

Jackall

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Интересы:Рыболовный спорт (спиннинг, зимняя блесна), музыка

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:00

Формат стритфишинга, как в тот раз. Либо начало лета, либо первая декада сентября. Совмещать думаю не стоит, тогда уж лучше разрешить ловить на все, чтобы вообще все пришли.
  • 0

#12 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 250 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:08

Тупо проводить стритфишинг,моё ИМХО смысла нет,а вот как одно из действ,то да,как пример
1.обзор рыболовных новинок,снастей
2.презентация рыболовных магазинов
3.мастер класс по видам рыбалки
4стритфишинг
5.чай кофе потанцуем :aleksey_01: (буфет)
  • 0

#13 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 793 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:14

Мы не будем морить рыбу, мы ее будем отпускать. Чо вам запрет? И всего один крючок с микрухой. Последний звонок, последний экзамен, какая разница? Если массовость, то не участники, а школьники. Стрит фишинг на место повесим. Год только исправить. Знамя туда же. Про ваш запрет никто не вспомнит, если отпускать рыбу.

А что будут делать охотники? Почему к нам предложение?

Про запрет вспомнят обязательно, найдутся...

А охотники будут делать то же самое, вместе с нами, -- предложение не нашей федерации персонально, а обеим.
  • 0

#14 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:37

Про запрет вспомнят обязательно, найдутся...

А охотники будут делать то же самое, вместе с нами, -- предложение не нашей федерации персонально, а обеим.

Удочка с одним крючком разрешена? Вот я ей и буду стрит-фишерить
  • 0

#15 Arhip

Arhip

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 18:18

Можно в рамках этого фестиваля провести мастер-класс по каким то дисциплинам (спиннинг например). Должны же у нас найтись ассы в этом деле. Пусть покажут и расскажут всем желающим (больше наверное для молодежи полезно) навыки и всевозможные "фишки" по спиннингу. Вот вам и популяризация. По катушкам, к примеру, Композитора опять такиж подключить можно. Т.е. фестиваль можно лекго растянуть на ВЕСЬ день. Однозначно ЛЕТОМ!

ВОТ ВОТ!!!

Тупо проводить стритфишинг,моё ИМХО смысла нет,а вот как одно из действ,то да,как пример
1.обзор рыболовных новинок,снастей
2.презентация рыболовных магазинов
3.мастер класс по видам рыбалки
4стритфишинг
5.чай кофе потанцуем :smile_t26: (буфет)

Моя ИМХА такова:
мастер-классы по наиболее интересным снастям и способам ловли
Есть же у нас карпфишеры к примеру .Привезут род-поды ,бойли ,покажут как правильно забрасывать,различные варианты монтажа насадок,как устанавливать сигнализаторы,как работать маркером,как кормить точки ракетами/кобрами.Спонсировать можно попросит магазины,будет доп реклама,доп.реклама рыболовной базы :aleksey_01: (название не скажу) будет очень интересно.
Вполне можно презентации новинок от различных магазинов.
Мастер-классы по спиннингу:
Как ловить на воблеры,что при этом нужно знать,как подобрать снасть , проводку .
То же с джигом и поводковыми оснастками
Микроджиг
Воблеры можно поделить на классы
Штекером у нас кто-нибудь ловит?
Замечательно было бы если бы магазины рыболовные изъявили желание предоставить по продавцу-консультанту и стенду
Мастер-классы должны показывать действительно профессионалы,а остальные участники им помогать(принеси,подай,сбегай скажи и т.п.)
Очень сложно подобное организовать,но если сделать типо выставки с демонстрацией и подробными ,детальными рассказами , попросить СК обеспечить массовость при помощи школ или ещё чего.Попросить СК в конце концов подключить прессу. Это долго не забудут не СК ни охотники,и много кто ещё.

Сложно,и маловозможно. Но у нас есть те кому есть что показать и рассказать и по снастям(катушки,палки,приманки) и по технике ловли.Есть ли у них желание?
Я вот с удовольствием рассказал бы,но мне нечего(смотрим мой аватар) я предпочёл бы послушать.Оказать посильную помощь.
Ещё одна безусловная проблема которая может возникнуть - массовость,но и её можно попытаться решить.
Ещё раз повторю если организовать подобное это будет огромный ++++++++++++++ в нашу копилку в СК и глазах многих в целом.И скрывать то что он нам нужен,этот,плюс нестоит
Проводить это всё на Ростке.

Если и проводить подобное стоит очень тщательно всё обдумать и заручится поддержкой спонсоров,прессы,СК,УВД и готовностью рыболовов (хотя бы и-нет сообщества) оказать помощь и содействие.не стоит торопится со сроками проведения.

Вот размечтался,но сцуко так отчётливо всё это перед глазами стоит.....И это лучше чем просто махать спиннами на глазах ничего не подозреваемой публики , что это всё для них(чтоб привлечь в рыболовство их).
  • 0

#16 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 19:12

Верно глаголишь, Архипушко!!! Одна точка - джиг, вторая точка через 10 метров - отводной, третья- воблеры и т.д. И так уставить столами у каждой точки прямо на набережной. Шатер разбить, там наших судей посадить и гонять между столами в одежде. Всю набережную заставим разными видами прманок и снастей и обязательный практический показ. Пусть Диман с Массаем мастерятся микрухами, дают нюхать и на вкус приманки и т.д. Кайф будет. :aleksey_01:

Бросим все соревы и фестивалить будем на набережной все лето. :smile_t26:
  • 0

#17 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 968 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 10 Апрель 2012 - 19:45

Бросим все соревы и фестивалить будем на набережной все лето. :aleksey_01:

Я расстроен!!!

Надеялся, что мы еще летом на соревы поездим? А ты только фестивалить собрался....
  • 0

#18 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 250 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:51

Идея неплохая,но нужно совмесно со всеми заинтересованными разработать план мероприятия,опять же рекламку мож какую в СМИ осилить,а мы уж и по интернету народ пособираем. И чем быстрее с датой определиться,тем больше будет шансов на подготовку.
  • 0

#19 Pashka

Pashka

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 295 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 21:25

По возможности совместить бы поплавок с донной ловлей,но ловить только одной палкой по желанию,как было 18 сентября 2011 в "Спутнике"(соревнования от Термодома).
  • 0

#20 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 793 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 23:25

По возможности совместить бы поплавок с донной ловлей,но ловить только одной палкой по желанию,как было 18 сентября 2011 в "Спутнике"(соревнования от Термодома).

Что-то я с ходу не знаю, хорошо или плохо так распыляться... Вот если бы кто мастер-класс по фидеру показал -- это было бы круто!..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей